Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Южноуральска и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"Поехала за компанию": свидание в "Крокусе" закончилось соседством в чёрном списке

Каждые выходные мужчина мчался из столицы в другой город — к любимой. Но 22 марта она поехала к нему в Москву. Отец девушки из Челябинской области рассказал, как двое суток искали дочь.

Житель Южноуральска Юрий Коваленков днём 22 марта был обрадован звонком взрослой дочери из другого города. После развода родителей девушка жила в Ярославской области, как и мама с сестрой. Отец остался на Южном Урале.

— Пап, только мне некогда долго говорить. Собираю вещи. В Москву еду. У нас культурно-массовое мероприятие.

Так Яна назвала концерт группы "Пикник" в "Крокус Сити Холле". Что там произошло — всем известно. После трагедии Юрий пытался дозвониться до дочери два дня — тщетно. Искали девушку все родные. В списках Минздрава и МЧС её не было.

Обзвонили морги, объехали больницы. Ничего.

Вместо праздника — траур

Известно, что Яна отправилась на концерт вместе со своим возлюбленным — хоккеистом Алексеем Рудницким. Его нашли сразу. К сожалению, мужчина не выжил.

Сестра ждала его в выходные отметить дни рождения. 16 марта мужчине испонилось 39 лет. А 21 марта именины были у неё самой. Но праздник превратился в траур.

  //

Министр дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко, который играл в хоккей вместе с Алексеем, рассказал о нём:

— Никогда не забуду, как он радовался, забив шайбу, его добрую улыбку. Алексей был не только прекрасным хоккеистом, но и прекрасным человеком.

Второй шанс

Сразу после окончания Ярославского государственного технического университета в 2019 году смышлёная Яна (по профессии — промышленно-гражданский строитель) открыла свою компанию "ЯрЭкспертПроект". Выполняла заказы для муниципалитетов. Например, капремонт здания народного историко-краеведческого музея.

В том же году девушка сама купила квартиру в Ярославле, вышла замуж и стала мамой. Только в любви Яне с первого раза не повезло.

С супругом она развелась довольно быстро. Одна растила сына Дениску. А в 2023 году 32-летняя женщина встретила Алексея — такого же упорного и жизнерадостного.

В свободное время он играл в хоккей в любительской лиге. Был нападающим.

Фото: скрин "ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!"/VK.com.

У Рудницкого за плечами также был неудачный брак, двое сыновей. Он тоже из Ярославля (правда, последний год жил в Москве). Многое объединяло эту пару. Но главное — любовь.

Так как Алексей переехал в столицу, пара виделась только на выходных. Мужчина мчался к Яне. В родном городе у него были только она, да сестра. Родителей не стало давно.

Но в пятницу 22 марта Яна сама поехала к возлюбленному — чтобы пойти вместе с ним на концерт группы "Пикник". Четырёхлетнего сына молодая женщина завезла к бабушке.

Отец Яны рассказал журналистам 76.RU, что дочка не была фанаткой "Пикника". Возможно, пошла на концерт за компанию с любимым. Билеты купил он.

"Думали, просто потеряла телефон"

Узнав о трагедии, мать и сестра пропавшей позвонили Юрию в Челябинскую область и тот обратился в СМИ с просьбой помочь в поисках дочери.

— Мы думали, что в суматохе она могла просто потерять телефон, поэтому не звонит, — сказал мужчина.

Все верили до последнего. Но в воскресенье, 24 марта, в трагическом списке МЧС появилось имя Яны Коваленковой. Поиски завершены.

— Надеялись, что Яна Коваленкова жива, но вести оказались неутешительными. Глубокие соболезнования родным и близким. Ярославцы скорбят вместе с вами. Безусловно, необходимая помощь будет оказана, — написал в своём телеграм-канале губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

 

— Мы работали вместе. Добрая, приветливая девушка, — рассказала бывшая коллега Яны Оксана Петрова.

Одноклассницы Яны также описывают её, как очень хорошего человека: была компанейской, общительной, всегда приходила на помощь.

Похороны влюблённых состоятся на этой неделе.

Вахтовик полетел в столицу ради концерта

В "Крокусе" в тот трагический вечер было несколько жителей Челябинской области. Так 51-летний Александр Баклемышев из города Сатка специально полетел в Москву на концерт любимой группы.

Его сын рассказал, что в последний раз говорил с отцом за несколько минут до случившегося. На следующий день он увидел его имя в списке невыживших.

Известно, что Александр был вахтовиком. Обслуживал буровые скважины.

Педагог оказалась в "Крокусе" с двумя детьми

Педагог-хореограф из Магнитогорска Елена Губская прилетела в Москву с парой своих воспитанников. Ренату и Еве по 9 лет.

Накануне трагедии они выступили на чемпионате России по танцевальному спорту. А вечером 22 марта — когда произошло нападение — находились в холле отеля "Аквариум" при "Крокусе". Женщине удалось спастись самой и вывести доверенных ей детей.

— Первой мне пришла в голову мысль, что Бог нас спас: ведь мы оказались не в эпицентре происходящего и могли бежать. Дальше помог самоконтроль, который даёт наши танцы. Мы не паниковали и могли здраво мыслить, — рассказала Елена в интервью РЕН ТВ.

Спасаясь, она правильно сделала, что не воспользовались лифтом, а спустилась по лестнице. На улице не стала задерживаться у здания, а побежала с детьми к дороге. Остановили машину. За рулём был участник ZOV. Он отвёз беглецов в аэропорт.

С собой у них не было никаких вещей, даже верхней одежды. Выскочили, в чём ходили по номеру. Но Елена успела схватить сумочку с документами, которые утром заранее приготовила, переложила из чемоданов. Танцоры благополучно вернулись в Челябинскую область.

Остальные школьники из Челябинска, также выступавшие в Москве и ставшие свидетелями трагедии в "Крокусе", смогут вернуться домой в ближайшее время. Только 25 марта их родители смогли забрать документы и вещи, оставшиеся в концерт-холле. До этого корпуса пламя не добралось.

Билеты обещали оплатить чиновники и авиакомпании. Но пока пришлось покупать за свой счёт.

КСТАТИ

Восьмого обвиняемого в трагедии привезли в Басманный суд Москвы. Бизнесмен из Красногорска Алишер Касимов сдавал квартиру тем, кто стрелял в "Крокус Сити Холле".

Напомним, до этого семерых отправили в СИЗО пока до 22 мая. Четверо — те, кто непосредственно стрелял, и трое пособников. 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Южноуральск

Объявления и вакансии из газеты «Вся округа» от 24 апреля



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Южноуральск

В Южноуральске школьников учат управлять городом



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Южноуральск

В детских лагерях Челябинска к лету усилят антитеррористическую защиту



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Челябинск

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области



Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Южноуральск

Объявления и вакансии из газеты «Вся округа» от 24 апреля



Челябинская область

Алексей Текслер принял участие в презентации проекта для будущих айтишников



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Южноуральска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Южноуральска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Южноуральске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Южноуральске и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Южноуральска и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Южноуральска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Южноуральске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Южноуральск

Автомобиль сбил насмерть нарушителя на дороге в Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net