Другие новости Южно-Сахалинска и Сахалинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Апрель
2021

Новости Южно-Сахалинска за 05.04.2021




Fishery.ru 

Берег Сахалина усыпало идущей на нерест сельдью

На побережье Холмского района Сахалинской области выбросило тонны идущей на нерест сельди, и местные жители собирают ее буквально ведрами. Специалисты отмечают, что с какими-либо экологическими проблемами массовый выброс рыбы не связан. Наоборот: это хороший знак. Сначала жители прибрежных поселков обратили внимание на желтые пятна в море - это подходили косяки сельди. А сейчас вода у берега стала белой и непрозрачной - окрасилась молоками самцов, оплодотворяющих икринки. Берег же на протяжении... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления с детьми посетили выставку «Без срока давности»

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области со своими детьми и молодыми специалистами посетили Всероссийскую выставку архивных документов «Без срока давности», проходившую в историческом парке «Россия – моя история», в Южно-Сахалинске.

Dp.ru 

Сергей Жигунов вернёт в Архангельск кинофестиваль "Сполохи"

Фестиваль многосерийных художественных фильмов "Сполохи" вернётся в Архангельск. Об этом сегодня, 5 апреля, договорился с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским президент фестиваля, актёр, кинорежиссёр, продюсер Сергей Жигунов. Он отметил, что последние несколько лет фестиваль многосерийных художественных фильмов проводился в Южно-Сахалинске под другим названием — "Утро Родины". "Мне кажется, пришло время вернуть "Сполохи" на историческую родину и провести их здесь, на архангельской земле", — сказал Сергей Жигунов. Читать дальше...

Iz.ru 

Еще 50 млн рублей выделят на достройку школы-детсада на Сахалине

На завершение строительства школы-детсада в Тымовском горокруге Сахалинской области направят еще 50 млн рублей. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки председателя областного правительства Алексея Белика, который поставил перед местной администрацией задачу не допустить нового срыва сроков.

Прокуратура РФ 

Прокурор посредством судебного понуждения добился возложения обязанности привести помещение пекарни в соответствие с установленными требованиями

Сахалинский областной суд оставил в силе решение Южно-Сахалинского городского суда, которым удовлетворены исковые требования Сахалинского прокурора по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Сахалинской области к ФКУ ИК-1 УФСИН Сахалинской области, УФСИН России по Сахалинской области о возложении обязанности привести помещения пекарни в соответствие с установленными требованиями.

ИА REGNUM 

Сергей Жигунов сделает подарок Архангельску

В Архангельск вернется кинофестиваль «Сполохи». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, об этом договорились губернатор Александр Цыбульский и президент фестиваля, актер Сергей Жигунов.

Читать дальше...

Тихоокеанская Россия 

Дальневосточным учёным потребовался карбоновый полигон

Карбоновый полигон необходим дальневосточным ученым для полноценного исследования процессов в атмосфере восточного сектора Арктики, сообщил председатель Дальневосточного отделения Российской Академии наук Валентин Сергиенко, информирует «Тихоокеанская Россия». «Не случайно сейчас ведется интенсивное обсуждение организации карбоновых полигонов в северной части территории России, …

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Почти 30 рыбаков оказались на отколовшихся льдинах на Сахалине

Около 30 рыбаков на юге Сахалина оказались на отколовшемся льду. В данный момент своими усилиями они пытаются прийти к берегу. Соответствующая информация появилась на сайте ГУ МЧС по Сахалинской области 5 апреля, в понедельник.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Холмске возбуждено уголовное дело по факту покушения на жизнь местного жителя

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении 33-летней жительницы портового города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство.

СК РФ (Следственный комитет) 

При тушении возгорания в Корсакове обнаружено тело местной жительницы

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту обнаружения при тушении возгорания в одной из квартир жилого дома по ул. Зеленой портового города тела 64-летней хозяйки квартиры организовано проведение проверки.

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Без вести пропавшего младшеклассника нашли в Южно-Сахалинске

Девятилетний школьник, пропавший после уроков, нашелся живым и здоровым, передает источник Федерального агентства новостей (ФАН) в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россия возобновила полеты в 6 стран мира: полный список и условия въезда

В апреле Россия восстановила авиасообщение еще с 6 странами, из них только одна страна является чисто туристической. При этом пока на потенциально туристическом направлении заявленные мощности авиаперевозки оставляют желать лучшего. В то время как некоторые страны из списка не собираются пускать российских туристов, также некоторые очевидно открыты в интересах «возврата гастарбайтеров», а внесение некоторых в этот список выглядит скорее политическим шагом, чем обоснованной потребностью для рядовых граждан России. Читать дальше...

Stroygaz.ru 

В Индии построят город с нулевым потреблением электричества и воды

Американская компания Hill International займется проектированием и строительством исследовательского городка для индийской нефтяной компании (Indian Oil Corp (IOC)) в Феридабаде на окраине Дели. Об этом сообщают местные СМИ, уточняя, что стоимость проекта оценивается в 280 млн долл. США.

Сахалин.инфо 

Всего с начала пандемии ковидом заболели 22 тысячи сахалинцев и курильчан

COVID-19. В Сахалинской области +7 случаев, 10 выписаны. Итого на 5 апреля в Сахалинской области 22 091 случай заболевания, 21 744 человека выписаны с выздоровлением, 41 умерший, 306 человек проходят лечение. Прошли вакцинацию 41474 человека, из них оба э...

Sakhalin.info

Сахалинская область забирает у районов дороги

Изменения произойдут как минимум в пяти районах: Южно-Сахалинске (дороги на Синегорск и Новую Деревню, участок от выезда из города до базы "Восток"), Аниве (из райцентра в Благовещенское и Таранай, дорога из Ново-Троицкого в Троицкое), Невельске (из райцентра в Шебунино), Долинске (из райцентра в Быков) и Углегорске (из Шахтерска в Бошняково и из райцентра в Орлово)...

RusCable.Ru 

Семь млрд рублей направят на завершение строительства аэровокзала в Южно-Сахалинске

Соответствующее инвестиционное соглашение подписано между областным правительством и компанией «КрасИнвест». Компания направит в Сахалинскую область инвестиции в размере 12,5 млрд. руб. Часть средств – порядка семи млрд. руб....

Сахалин.инфо 

Сахалинский молодежный парламент не получил поддержки от комитета облдумы

собравшиеся на заседании специалисты сослали молодежь к 168 закону о законодательной деятельности Сахалинской области, чтобы они сами оформляли свои инициативы. Им фактически отказали в помощи и бросили один на один с бюрократической волокитой.

Sakhalin.info

В Корсакове на месте пожара на Зеленой нашли труп

Корсаковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области по факту обнаружения при тушении возгорания в одной из квартир жилого дома по улице Зеленой портового города тела 64-летней хозяйки квартиры организовано проведение проверки. В ...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Выставка самарского художника, писавшего без рук и ног, открылась в Москве

В Москве в музее имени Рублева открылась выставка живописца Григория Журавлева. Уникальность художника в том, что он писал, держа кисть в зубах

Читать дальше...



Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Южно-Сахалинске


123ru.net (Южно-Сахалинск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Южно-Сахалинска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Южно-Сахалинска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Южно-Сахалинска, в Южно-Сахалинске и о Южно-Сахалинске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Южно-Сахалинске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Южно-Сахалинске 05.04.2021

Sakhalinmedia.ru

Региональное информационное агентство "SakhalіnMedіa" - последние новости Сахалина, Сахалинской области и Дальнего Востока

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Южно-Сахалинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Южно-Сахалинска или других населённых пунктов Сахалинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Южно-Сахалинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Южно-Сахалинске и Сахалинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Южно-Сахалинска и Сахалинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Южно-Сахалинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

В этом году Минприроды России закупит более 1,5 тысячи дронов





Путин в Сахалинской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске пьяный водитель разгромил кладбище и бегал голый по могилам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net