Другие новости Юрги и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Мероприятия в честь Дня России прошли во всех муниципалитетах Кузбасса

 

 
С главным государственным праздником страны кузбассовцев поздравил врио губернатора Илья Середюк.

«Кузбасс и его люди — достойный пример того, как большой, дружной семьей мы трудимся, чтобы изменить наш регион к лучшему, воплощаем в жизнь масштабные проекты в сфере образования, науки, здравоохранения, культуры и спорта. Наша главная цель — сделать Кузбасс таким, чтобы в нем было комфортно жить и учиться, работать и отдыхать, создавать семью и воспитывать детей. Сегодня свой день рождения отмечает областная столица — город Кемерово. Поздравляю кемеровчан с этим праздником. Желаю всем жителям нашего региона успехов в делах и начинаниях на благо Отечества. Пусть в ваших домах всегда будет согласие и благополучие, уют и тепло, а родные и близкие вам люди будут здоровы и счастливы! С праздником!» — сказал Илья Середюк.
В Кемерове основная программа была подготовлена на Московской площади. Врио губернатора осмотрел праздничные локации, подготовленные для кемеровчан и гостей города. В Год семьи, объявленный Президентом страны Владимиром Путиным, праздник назвали «Россия. Кемерово. Все начинается с семьи». Общественные объединения представили традиционную одежду, предметы быта, блюда, организованы «семейные национальные дворики», фестивали «Казачий бал» и «Кузбасский сувенир». Действовали тематические локации: «Гастробульвар» включает в себя зоны фудкорта, «Переулок детства» — спортивные и игровые локации с аниматорами, «Проспект мастеров» — выставки картин и изделий ручной работы. Любители авто- и мототехники могли изучить «Автошоссе», для отдыха организованы релакс-зоны. В 21:00 началось выступление кавер-групп. В 23:00 праздничную программу завершил фейерверк.
 

 
Праздничные локации организовали во всех районах города. У Музыкального театра Кузбасса им. А.К. Боброва выступил губернаторский хор «Утро», на площади у Театра драмы им. А.В. Луначарского жителям раздавали ленты-триколор, был организован песенный марафон учащихся школ культуры «Музыка города», играл духовой оркестр. Также прошли музейный пленэр, квест «Головоломка», фестиваль керамики, парад колясок, акция «Семейные чтения», площадка «Кемеровский вальс».
В Юрге прошел патриотический велопробег «Вместе мы Россия!». Более 200 велосипедистов старше 14 лет проехали 3 км по центральным улицам города. Каждому участнику вручили российский триколор. Завершился велопробег на проспекте Победы возле Мемориального комплекса памяти юргинцев, погибших за Родину в 1941-1945 гг.
 

 
В Мариинске программу открыл велопробег «Я еду по России», в парке им. А.В. Суворова 24 жителям вручили удостоверения о занесении на Доску почета за личный и профессиональный вклад в развитие малой родины. На праздничном концерте выступили лучшие творческие коллективы. Работали фотозоны, аттракционы, детские площадки, выставка «Мамы героев». Для любителей спорта прошли соревнования по волейболу и стритфутболу.
В Анжеро-Судженске патриотический автопробег возглавил КАМАЗ 43-10. В Центральном парке прошли праздничный концерт, мастер-классы, спортивные эстафеты, викторина по истории России. Участники «Движения Первых», юнармейцы и учащиеся кадетского класса развернули большой российский триколор.
 

 
В Тяжинском округе сотрудники Дома культуры «Юбилейный» организовали детскую игровую программу «Завтра России зависит от нас». Юные жители собрали пазлы с символикой страны, приняли участие в исторической викторине.
 

 
В Междуреченске на площади Пушкина коллективы учреждений культуры представили творческие номера и музыкальные композиции. Также для гостей организовали выставку работ учащихся Детской художественной школы №6.
В пгт Яшкино организовали концертные программы, викторины, мастер-классы, спортивные мероприятия. На стадионе прошел массовый легкоатлетический забег «Кольцо здоровья». На площадке ГТО можно было выполнить нормативы комплекса, в том числе на знаки отличия.
 

 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Юрги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Юрги или других населённых пунктов Кемеровской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Юрге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Юрге и Кемеровской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Юрги и Кемеровской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Юрги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области




Путин в Кемеровской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Юрге, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net