Минобороны РФ направило в Красноярск специалистов для борьбы с коронавирусом
Самолеты со специалистами и техникой Минобороны РФ прибыли в Красноярск для борьбы с коронавирусом. Военные развернут полевой госпиталь в Северо-Енисейском районе Красноярского края и проведут дезинфекцию.
Личный состав и специальная военная техника были переброшены в Красноярск с подмосковных аэродромов Кубинка и Чкаловский на самолетах Ил-76 Военно-транспортной авиации ВКС России. Информацией об этом поделилось Минобороны РФ, передает ТАСС.
Из города Юрга Кемеровской области и села Топчиха Алтайского края также будет доставлен мобильный госпиталь на 100 койко-мест и мобильный отряд РХБЗ. Они отравятся в Красноярский край по железной дороге.
В поселке Еруда военные проведут противоэпидемические мероприятия. Они направлены на локализацию вспышки коронавирусной инфекции и недопущение ее распространения в будущем.