Другие новости Югорска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Задача — победить. ЧР по мини-футболу скоро возобновится

Евгений Алексеевич, как «Норильский никель» провёл вынужденную паузу?

– Согласно предписаниям, наш клуб — игроки, тренеры и персонал — находился на самоизоляции. Тем не менее футболисты продолжали заниматься. Сперва — с помощью видеозаписей, которые выкладывал в YouTube наш тренер по физической подготовке Марио Навес. Он подробно объяснял каждое упражнение. Затем тренировки стали проводить онлайн, используя программу Zoom.

А чем лично вы занимались в этот период?

– Ещё до объявления карантина я успел выехать к родителям в Алтайский край. Решил поправить там здоровье в медицинском центре. Позже перебрался на дачу, стоящую на берегу реки Катунь: рыбачил, гулял в безлюдных местах, помогал родителям по хозяйству...

– Как вы считаете, может ли футболист на протяжении столь долгого времени самостоятельно поддерживать спортивную форму?

– Определённые физические кондиции можно поддерживать и дома, например, мышечный тонус. В остальном же — нет: так называемый специальный функционал, выносливость — для их сохранения нужны полноценные тренировки, в том числе и беговые.

– Как проходит подготовка к возобновлению чемпионата?

– Собрались, сдали тесты на коронавирус, игроки прошли начальное медицинское обследование — было важно узнать, как каждый из них реагирует на нагрузки после затянувшегося перерыва. В начале этой недели приступили к тренировкам на открытом воздухе. По плану у нас намечено две недели тренировок по программе микроциклов. Сначала аккуратно втягивались в тренировочный ритм: подготавливали мышцы и суставы, укрепляли опорно–двигательный аппарат, занимались лёгким бегом, подтягивали общую выносливость. Сейчас приступаем ко второму этапу: увеличиваем объём и интенсивность нагрузок, чтобы подвести все системы энергообеспечения организма к околопредельным нагрузкам.

После этого начнутся так называемые базовые микроциклы: поедем на тренировочную базу. Там начнутся полноценные двухразовые тренировки, перейдём к технико–тактическим вариантам ведения игры. Заключительный, пятый микроцикл — предсоревновательный, будет направлен на совершенствование технико–тактических действий, мы проведём ряд товарищеских матчей. По сути, этот подготовительный период похож на те, которые мы обычно проводим перед стартом сезона, с одной лишь поправкой — нам не нужно будет постепенно втягиваться в игру.

– А в целом целесообразно ли доигрывать чемпионат? Может быть, стоило завершить сезон, как это сделали в некоторых других странах?

– Я вообще считаю, что любое незаконченное дело — это плохо. Поэтому приветствую то, что сезон всё же решили доиграть. При этом предлагались разные варианты. Выбрали наиболее оптимальный, чтобы не затягивать старт следующих соревнований. Мы понимаем, что нагрузка на игроков будет большой, но иначе никак. Сезон должен быть завершён.

– Матчи будут проходить при пустых трибунах?

– Насколько я знаю, болельщикам разрешат посещать арены, но их число не должно превышать 10% от общей вместительности трибун. Конечно, это не так много, как хотелось бы, но меры предосторожности в сложившейся ситуации лишними явно не будут.

– Как вы думаете, каким будет качество игры команд после перерыва?

– Не на том уровне, что до паузы. Но мы, как и другие клубы, делаем всё возможное, чтобы привести себя в хорошую форму. Конкуренцию никто не отменял, и борьба за чемпионство, как и за право обладания Кубком России, как всегда будет серьёзной.

– Кстати, о Кубке. Предположительно ответная финальная встреча, которую мы все с нетерпением ждём, состоится в сентябре. Как вы оцениваете шансы на успех?

– Вторая игра против «Газпром–Югры» пройдёт 9 сентября на площадке соперника. Просчитывать свои шансы всегда сложно. В первой игре — в Норильске — мы победили со счётом 1:0. Надеемся, что у нас будет повод для радости и по итогам встречи в Югорске. Мы сделаем всё возможное, чтобы подарить нашим болельщикам долгожданный кубок. Наша задача — победить.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Более 100 мер реагирования внесено прокурорами в целях устранения нарушений законодательства об охране объектов культурного наследия



Жизнь

На "Атомайз" выпущены первые в стране ЦФА на корзину пяти металлов




Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?



Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.



Game News

Карточный рогалик Balatro перенесут на iOS



Югорск

При штурме Авдеевки погиб бывший вице-мэр города на севере Тюменской области



News Every Day

Sci-Fi Creepypasta The Devolution Experiment Body HORROR Story



Происшествия

Накануне в Орле произошло смертельное ДТП



Югорск

Экс первый замглавы Югорска погиб в ходе СВО



Александр Розенбаум

Shot: бард Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам на 385 тыс. руб.



Югорск

Сказочных персонажей заметили на избирательных участках в ХМАО



Даниил Медведев

Медведев обыграл американца Пола и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе



Ханты-Мансийск

Для бойцов СОБР Росгвардии – участников СВО - специалисты симуляционно-треннингового центра провели занятия в Сургуте



Филипп Киркоров

Киркоров представил свою новую музу — певицу Margo из ДНР



Симферополь

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»



Югорск

В Югорске мать и бабушка истязали и морили голодом ребенка



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Югорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Югорска или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Югорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Югорске и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Югорска и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Югорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Медведи, волки, кабаны: фотоловушка заповедника в Югре поймала хозяев тайги





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Путин набрал 86,71% голосов на выборах президента РФ в Югре


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Саундтреки к кинофильмам» прозвучит 29 марта в концертном зале «Колизей-арена»



Югорск

В ХМАО многодетная мать и бабушка истязали и морили голодом ребенка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net