Другие новости Ярового и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"Просто ложись и помирай". На что жители Алтайского края жалуются Виктору Томенко

Жители Алтайского края забросали комментариями пост из больничной палаты в Instagram губернатора Виктора Томенко. Одни пожелали главе региона скорейшего выздоровления, а другие решили пожаловаться на работу медучреждений и рассказали, с какими трудностями им пришлось столкнуться в ситуации с коронавирусом. Как оказалось, для многих страница губернатора стала единственным местом, где об их проблеме услышали. Ведь ведомства и администрации реагировали на сообщения довольно быстро: либо объяснили, почему так произошло, либо обещали разобраться. О чем жалуются и что предлагают губернатору его подписчики –  читайте в обзоре amic.ru.

1
Не делают тесты на COVID-19

Что пишут?

"Виктор Петрович, Вам, конечно скорейшего выздоровления. Но обратите внимание на ситуацию и в Барнауле. Люди болеют, врачи отказывают в тестах, говорят, что в ваших интересах сдать анализ в частной клинике. А частные не принимают с признаками ОРВИ. Замкнутый круг. Становится хуже и хуже. И в поликлинике прямо говорят: вот будет пневмония, тогда и тест сделают", – пишет пользователь elenabulgakova8484.

"Скорейшего выздоровления и Вам и нам! Хотелось бы, чтобы статистика была немного реальнее. В поликлиниках не делают тесты, говорят, что их нет. Заведующая мне ответила, что у них приказ делать тесты только 65-летним. Мы всей семьей болеем. Пропало обоняние и вкус, больничный на пять дней, а потом иди и заражай всех? И таких как мы полные поликлиники, четыре часа сидим в очереди", – добавила пользователь odobrycheva.

"У нас тоже у одного проживающего совместно члена семьи пришел подтвержденный анализ. Сутки звонили, бились, чтобы приехали к нам, и дети маленькие есть, все чувствуют себя не очень. И нас**ь. Анализ только через 10 дней у остальных возьмут", – говорит anastasiyagavrilina7755.

Что говорят в правительстве Алтайского края?

"Согласно санитарным правилам анализы берут на 8-10 день. Когда у больного подтверждается COVID-19, то Центр гигиены и эпидемиологии проводит эпидрасследования, где уточняется ближний круг контакта. Затем Роспотребнадзор выдает постановления о самоизоляции на 14 дней. Этот документ необходим в первую очередь для предъявления на работе или учебе как обоснование отсутствия человека. Постановления доставляют гражданам по почте либо привозят на дом. Анализы контактным лицам сотрудники поликлиники проводят на 8-10 день. Уточнить статус контактного лица и проконсультироваться по дальнейшим действиям можно в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае", тел. 50-68-23. Вопросы по доставке постановления можно задать Роспотребнадзору: 24-99-59, 66-54-24, 66-54-27. Также можно оформить запрос на доставку постановления по электронной почте. Для этого нужно написать в Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю по электронной почте mail@22.rospotrebnadzor.ru или на сайте, указав подробно ваши данные и данные человека с подтвержденным анализом на COVID-19, с которым вы были в контакте".

2
Больным COVID-19 не ставят уколы

Что пишут?

"У меня к вам вопрос, почему в данной тяжелой ситуации в регионе поликлиники не делают уколы людям, больным COVID-19 с пневмонией 1-й степени? Ведь это единственное, что может помочь больному справиться с этим заболеванием, избежать осложнений и хоть как-то разгрузить ковидные больницы. Прошу вас рассмотреть данный вопрос и спасти людей, которые лежат дома с высокой температурой, пневмонией и думают, что арбидолом, который прописывают терапевты, и прочими таблетками вылечатся", – спрашивает masha.kor24.

Что ответили в Минздраве:

"Лечение назначает врач индивидуально в зависимости от состояния здоровья пациента".

"Пациенты с подтвержденной (!) ковидной инфекцией изолируются и проходят лечение либо в домашних условиях, либо в госпитале, в зависимости от тяжести течения заболевания. Они не могут приходить в общую поликлинику в целях предотвращения заражения инфекцией окружающих".

3
Скорая едет долго
  

Что пишут?

"Вызвали скорую вчера в 19:00, у моего отца температура держится уже неделю 37-38, человеку 72 года, астматик еще к тому же, так вот скорая до сих пор едет к нам. В поликлинику не дозвониться, врача на дом вызвать невозможно. В скорую повторно дозвонился с пятого раза!!! После 30-40 гудков только ответили. И это скорая. Творится что-то ужасное в этом мире. Если заболел – просто ложись и помирай", – отмечает maximdonskich.

"И скорая, если ее так можно назвать, едет более суток! У нас в городе два экипажа на весь город работает? – спрашивает afanaseva___irina.

Что ответили в Минздраве:

"Здравствуйте. В последние дни выросло количество обращений в скорую помощь. В первую очередь обслуживаются вызовы, где есть непосредственная угроза жизни – травмы, кровотечения, инфаркты, инсульты".

4
Ситуации с больницами в городах

"Обратите внимание и на Рубцовск, у нас тоже скорая не едет, и брать тесты тоже отказываются. Люди не знают что делать..." – говорит al_eksandra4340.

"Обратите внимание на город Заринск!!! Мест не хватает в госпитале!!! Тесты не хотят брать! А в газете "Новое время" составили список лекарственных препаратов для самостоятельного лечения ОРВИ и пневмонии! Как сами люди могут определить, что у них пневмония?" – спрашивает tatianachernogaeva10.

"В Славгороде так же, госпиталь переполнен. Аппаратов ИВЛ не хватает. У меня папа и бабушка умерли в одну неделю!!! Куда бежать, куда о помощи кричать простым людям без бабок и связей!!!" – пишет jeny_bo.57.

"Виктор Петрович, обратите, пожалуйста, внимание на ситуацию в г. Яровое! МСЧ №128 не справляется с больными, а в нашем городе больше половины жителей – люди 65

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Яровое

В Алтайском крае для туристов в 2024 году организуют новые маршруты



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Яровое

Многодетные семьи освободят от курортного сбора в Белокурихе



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Яровое

Гигантские дыры обнаружили в российском регионе



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае



Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Яровое

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»



Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ярового — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ярового или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Яровом можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Яровом и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ярового и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ярового — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Белый снег окутал город. Барнаул резко оказался на "дне холода" после аномальной жары





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Яровом, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Яровое

Гигантские дыры обнаружили в российском регионе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net