Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Роман Курцын: «Мужчина должен быть сильным!»

В половине своих фильмов актер до пояса раздет, демонстрируя блестящие спортивные достижения, однако в топ-5 из полусотни картин включает совсем другие работы. Мини-сериал «Степные дети», где в 21 год сыграл 14-летнего детдомовца, боевик «Желтый глаз тигра», где предстал криминальным авторитетом, контролирующим весь «черный» янтарь в стране, драму «Крым» и комедии «Все или ничего» и «Семь ужинов».

10 октября на экраны выходит новая работа Романа Курцына – «Болевой порог». В триллере Андрея Симонова роль у актёра непривычная. 

 

 

Вы как-то обмолвились, что в российском кино Вам не хватает экшна, хватило ли его в «Болевом пороге»? 

Когда говорил эту фразу, имел ввиду супергероев из комиксов, когда злодей хочет захватить мир и всё такое, а тебя укусил колорадский жук и передал тебе свои супер-способности (смеётся). «Болевой порог», мне кажется, в большей степени, психологическая драма про становление характеров людей, попавших в экстремальную ситуацию. Не могу сказать, что на съемочной площадке со мной произошло что-то экстраординарное, как бывало раньше. Я снимаюсь параллельно в пяти проектах, два из них – боевики, вот там экшна много. 

А в этом фильме как раз интересно было играть человека-перевертыша, каков и есть мой герой Кирилл. Изначально в сценарии рассказывалось о том, как группа ребят поехала отдыхать на Горный Алтай, но мы с режиссёром все время адаптировали текст – хотелось сделать реально острую историю. В итоге родился этот персонаж, сын прокурора, который в Москве все проблемы решает парой телефонных звонков. Он уверен, что с помощью знакомств разрулит любую ситуацию, для него нет преград, но, когда попадает в условия, где это не работает, оказывается слабаком, не способным защитить свою женщину. И самое ужасное - он сам это осознаёт, что для мужчины страшно. Но эта встряска ему полезна: поможет разобраться в самом себе.

 

 

Легко было переключаться с ролей суперменов? 

Для меня это был аттракцион, интересно было залезть внутрь человека, не похожего на меня, редкий случай, когда могу сказать – ничего личного. В проектах обычно тяну что-то свое – слова, поступки, а здесь ни в одной сцене герой не похож на меня. Между прочим, в топ-5 добавил бы еще две картины, которые выйдут в начале следующего года. Приключенческая драма «Огонь» Алексея Нужного – о пожарном десанте, спасающем деревню, и комедия Марюса Вайсберга «(Не) Идеальный мужчина» – о том, как вместо мужа, любовника или даже тренера можно завести себе робота. Ценю, что режиссеры и продюсеры стали доверять мне неожиданные роли, так, в комедии «Все или ничего» монтажеры, смонтировав фильм, спрашивали – «А где Курцын?», никто не узнавал меня в толстяке-ботанике, даже партнеры по кадрам. В копилку неожиданного пойдет и фильм Павла Руминова «Успех»: для роли рокера я похудел на 10 кг, научился играть на барабанах. С того момента, как сценарий оказывается на моем столе и до последнего дня съемок все силы уходят только на это - факт, известный всем моим близким и друзьям. Каждой картине отдаю много энергии. Особенно это чувствуешь, когда у тебя в параллели девять проектов, как было в прошлом году.

 

Вы снимались в фильме Дмитрия Тюрина «Жажда» по рассказу Андрея Геласимова, отличает ли что-то работу над фильмом по сценарию из литературы? 

Надо было просто играть то, что написано, все было понятно. Важно было и то, что Геласимов сам писал сценарий. Повесть «Жажда» - шикарная книга, насколько помню, на тот момент самая продаваемая за рубежом, очень остро звучала тема Чеченской войны. Но признаюсь, что быть фонтаном идей тоже приятно, имею ввиду современные истории, написанные как аттракционы, шоу или комедии, где тебе позволено сочинять персонажа вместе со сценаристом и режиссером. 

Знаю зрителя, который после вашей фразы – «Я - король янтаря» дважды пересматривал сериал «Желтый глаз тигра», настолько его цеплял образ бандита, созданный вами на экране. 

С Марком Горобцом дружим еще с сериала «Корабль» на СТС. Готовим вместе продюсерский проект: хотим в реальном времени пережить и снять то, что за 21 день пережили наши герои, попав в экстремальные условия. Снимать будем по реальной истории моего друга, которого уже нет. Очень серьезная заявка, по-моему, такого не делал еще никто в мире кино. 

А роль «Куплета», контролирующего «чёрный» янтарь в стране, была сложна тем, что я, непьющий человек, должен был сыграть алкоголика, поймавшего белую горячку, и в состоянии аффекта едва не убившего 12-летнюю дочь. Состояние это изучал как уравнение из математики: что происходит с организмом человека, как он переключается из одной стадии в другую, какие действия производит, ведь это стадия шизофрении. Разговаривал с пьющими людьми, которые закодировались и завязали с выпивкой. Я даже не знал, как передать похмелье, поэтому смотрел много видео, пытался вывести свою формулу состояния нервной системы человека в эти моменты. 

 В фильме «Крым», слышала, у вас была настоящая драка и вы получили травму, как такое случилось? 

И не одну травму – лечился два месяца. У меня был вывих шейки бедра, сломаны ребра, фингал под глазом и растяжение сухожилий. Согласен, актеры в кадре по-настоящему не дерутся. У нас было так. Павел Крайнов, который играл сотника «НАЕМНИКА Майдана», мой родственник, познакомились на горном Алтае, когда снимались в сериале «Пока цветет папоротник». Сразу нашли общий язык, и друг без друга никуда. Эту драку готовили три недели, потому что Алексей Пиманов сказал – «Делайте, увижу все на площадке». И мы сделали экшн-драку по-голливудски – красиво, с классическими элементами. Но Алексей, посмотрев, заявил – «Хорошо, только мне нужно, чтобы сошлись два животных и рвали друг на друге мясо. Снимать будем сегодня». Понимая, что концепция меняется, решили драться по-настоящему. 

 

Считаете, политический раскол в стране, действительно, был настолько велик, что распадались семьи, разбегались влюбленные пары? 

Примеры найдутся у каждого второго. Мне известны семьи, которые прекратили общаться с родственниками, я сам не общаюсь с друзьями, живущими на Украине. Кто-то держится, а кто-то реально отпал. Это трагедия двух братских народов. Думаете, почему так остра реакция на фильм даже у тех, кто его не видел? «Крым» - и сразу «падает забрало», иные люди не хотят даже вникать в то, что это история о том, как разлучили два братских народа. А видевшие кино резко разделились на два лагеря, потому что тут важно конкретное попадание. Если ты с болью относишься к распаду кровных стран, а украинская кровь течет едва ли не у каждого в семье, ты примешь этот фильм. А если не включен в это, кино работать не будет. Хожу по Крыму сейчас как национальный герой: когда тебя обнимает женщина 75 лет, целует и говорит – «Спасибо за кино, внук», поверьте, это пронзает. 

 

Работает ли правило «Семи ужинов»? 

В соцсетях пишут, что работает. Когда мы начинали этот проект, я говорил, что люди будут проверять, так и случилось. Пишут – «Мы с женой были на грани развода, попробовали устроить «ужины», в каких обстоятельствах, сами придумывали, не обязательно голыми, - помогло. И таких писем – больше десятка. Не зря сняли кино. 

Сколько времени проводите в спортзале, есть ли своя методика? 

Занимаюсь каждый день. Стараюсь всё время овладевать новыми навыками, я - основатель и один из руководителей школ каратэ и каскадеров в Ярославле. Люблю восточные единоборства. Мне кажется, мужчина должен быть сильным. Даже актер со всеми его душевными тонкостями. Не сладкий, мягкий, воздушный, а сильный. Вы же играете мужиков, которые должны спасать мир, почему боитесь быть сильными?! Не могу этого понять и, наверное, никогда не пойму. 

Как относитесь к понятию секс-символ? 

Спокойно. В российском кинематографе не принято быть красивым, посмотрите на 50-летних голливудских актеров и наших - небо и земля, а у них иначе нельзя. То, что на меня вешают статус секс-символа, приятно, значит, моя работа над собой вызывает правильные эмоции у женщин и мужчин. Сказал и - оглянулся, какая еще желтуха напишет, что я гей. И такое написали на днях, мол, слишком следит за собой и часто обнажается в кадре. Издержки профессии. 

 

Не поредели ли ряды фанаток? 

Мне кажется их прибавилось (смеётся). Если учесть, что называют себя Армией РК, то нет. На наших премьерах – в Москве и в Ярославле – их было много! 

Что ждет нас в эпоху гаджетов, в фильме «Новый год к нам мчится» вы говорите жителям 90-х – «Счастливцы, у вас нет интернета»? 

А что тут гадать, из-за интернета мы перестали смотреть друг на друга, знакомиться и общаться, дети - гулять и играть в казаков-разбойников. Считаю, родителям надо спасать детей, но кто спасет самих родителей? Например, у актеров интернет стал тем самым кастингом, где продюсеры читают наши инстаграмы и решают, кого взять на роль. Вот и думайте… Что касается фильма, доснимем, как только выпадет снег. 

Что сообщим фанатам про вашу личную жизнь?

Что семья – это самое дорогое, и близких нужно беречь.  

Отличает ли что-то жизнь в старинных городах - Костроме, Ярославле, может, какие-то особые черты формирует в людях? 

Люблю эти два города и благодарен им за все, что происходило в моем детстве и юношестве. Считаю себя ярославским костромичом, и переезд в мегаполис не планирую. Малые города – это добрые люди, и на каждом углу - история. Это места, где можно и нужно жить… И не стоять в пробках. 

Нина Катаева 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Ярославль

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве



Ярославль

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Ярославль

Ярославцы возмутились состоянием улицы Победы накануне 9 мая



Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 



Ярославль

В Ярославле ожидается тепло в праздничные выходные



Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси



Симферополь

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS



Ярославль

Грибное нашествие: Жители Ярославской области продолжают собирать лесной урожай



Ярославская область

Губернатор продлил отопительный сезон в Ярославской области



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ярославля — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ярославля или других населённых пунктов Ярославской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ярославле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ярославле и Ярославской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ярославля и Ярославской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ярославля — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле полиция проверяет вырубку деревьев напротив велодрома





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Ярославль

Ярославцы возмутились состоянием улицы Победы накануне 9 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net