Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Нижегородский Чикатило» обвиняет в своих преступлениях сотрудников МВД

В ФАН направлено письмо-обращение известного «Нижегородского Чикатило» 45-летнего Владимира Жукова, отбывающего пожизненное заключение за преступления против 14 детей, к президенту России.

В Федеральное агентство новостей направлено письмо-обращение известного «Нижегородского Чикатило» — 45-летнего Владимира Жукова, отбывающего пожизненное заключение за преступления против 14 детей, к президенту России. В нем преступник, насиловавший, пытавший и убивавший детей, раскаялся в своих преступлениях и утверждает, что большая часть из них не была бы совершена, если бы сотрудники МВД выполняли свою работу. По словам Жукова, его дважды задерживали на улице за то, что приставал к детям и оба раза отпускали. Причем первое задержание было до того, как он в первый раз убил.

Дело инженера-системотехника прогремело в 2007 году, когда в Нижнем Новгороде был арестован насильник и убийца детей 7-12 лет. Его преступления были настолько жестокими, что Жукова сразу окрестили «Нижегородским Чикатило» или «гастролирующим маньяком». До сих пор не известно точное количество изнасилованных и убитых им детей, поскольку мужчина совершал преступления не только в Нижегородской области, но и в командировках — Новосибирске, Ярославле. Сам убийца постоянно меняет свои показания, в общей сложности он признался порядка в 30 преступлений, но на момент суда были доказаны только 11 изнасилований и 3 убийства. Периодически, уже в колонии, Жуков дает новые признания — по Петербургу и другим городам.

[larapressGallery]583[/larapressGallery]

В феврале 2018 года Владимир Жуков решил в очередной раз покаяться, но при этом обвинил в своих преступлениях также и сотрудников МВД, которые отпускали его. В своем покаянном письме Жуков признается, что все началось с простого любопытства — в интернете он случайно нашел детское порно, после чего плотно «подсел» на него. Сам он сравнивает это с зависимостью от наркотика.

«Ужесточая наказание за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних, к сожалению, невозможно остановить это явление, поскольку пагубную страсть можно сравнить с наркотической ломкой. А может ли человек, употребляющий наркотики, думать о каких-то последствиях? Нет, он думает лишь о том, как усмирить плоть при помощи очередной дозы яда», — пишет извращенец.

После ареста Жукова была проведена судебно-медицинская экспертиза, где врачи нашли у него психические отклонения — «педофилия с садистским механизмом», но признали вменяемым.

«Нижегородский Чикатило» обвиняет в своих преступлениях сотрудников МВД

Жуков работал начальником сектора Нижегородского филиала российского подразделения международной компании-оператора связи. Первые преступления Жуков начал совершать в 1999 году. А к 2003 году весь Нижний Новгород уже знал о том, что в области орудует опасный маньяк. Фотороботом Жукова (одной из выживших жертв удалось достаточно точно описать его) были завешаны все столбы города. Но, по словам преступника, это не помогло. Более того, его дважды ловили в тот момент, когда он приставал к детям и дважды отпустили. Вот, что пишет сам маньяк:

«В 2003 году в Новосибирске (Жуков часто ездил в командировки по работе — прим. ФАН) я пытался заговорить с школьницей недалеко от учебного заведения, но кто-то из бдительных граждан это приметил и сообщил в милицию. Меня задержали, привезли в одно из РОВД города Новосибирска, но даже не посадили в клетку, а заведя в здание РОВД, подвели к дежурной части, где дежурный спросил меня, что я делаю возле школы? На что я ответил, что хотел взять у девочки интервью для детского интернет-сайта. После чего милиционер проверил мои данные (что я не в розыске), и меня просто отпустили!!! Даже не потрудившись посмотреть в Интернете, есть ли такой сайт».

Второй раз извращенец, по его словам, был задержан в Большемурашкинском районе Нижегородской области в 2005 году. Жуков приставал на пляже к двум школьницам. Опять бдительные граждане сообщили в МВД, извращенца задержали и доставили в местный РОВД. Педофил опять представил ту же легенду с детским сайтом, а потом по мнению Жукова, произошла нелепая история.

«Там меня попросили пройти в кабинет, где провели со мной непродолжительную беседу разъяснительного характера о том, что анкетирование детей допускается только с разрешения родителей. Убедившись, что в розыске я не нахожусь, т.е. мои данные отсутствуют в списке разыскиваемых лиц, меня отпустили. Почему я сказал, что это нелепая история? Дело в том, что в период описываемых мной событий весь город был в моих фотографиях (фотороботах) с надписью «разыскивается»!!! И прямо там, в милиции, я видел свое «фото» на стене, причем фоторобот был почти неотличим от оригинала».

Копия письма была направлена в Генеральную прокуратуру, там его рассмотрели, но не нашли оснований для прокурорского реагирования.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Ярославль

Совращал пятиклассницу: в Ярославле экс-директора детского центра посадили на 12 лет за педофилию



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ярославль

Международная выставка-форум «Россия» приняла 11-миллионного посетителя



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Ярославль

Голый мужчина на остановке порадовал взор жителей Пятерки



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Ярославль

Портативный сканер штрих-кодов Heroje H133U на базе CMOS-матрицы



Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Ярославль

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ярославля — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ярославля или других населённых пунктов Ярославской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ярославле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ярославле и Ярославской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ярославля и Ярославской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ярославля — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле полиция проверяет вырубку деревьев напротив велодрома





Путин в Ярославской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Ярославль

Предприятие оштрафовали за нарушения при содержании крупного рогатого скота

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net