Другие новости Ялты и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Поляки поспешили списать Россию со счетов

Глава Минобороны Польши Антони Мачеревич в эфире одного из польских телеканалов выступил с громким заявлением: Россия скоро потеряет влияние в Европе. Такие смелые прогнозы глава военного ведомства позволил себе после того, как на базу во Вроцлав прибыли бронетехника и военнослужащие США.

"Ялта (речь, как мы понимаем, идет о Ялтинской конференции 1945 года, на которой было принято решение, в том числе, и о современных границах Польши - ред) закончилась", - утверждает Мачеревич, ликуя по поводу того, что теперь, мол, жизнь польского государства не будет зависеть от решения советских властей, и не придется, как это происходило на протяжении многих лет, даже уже после 1989 года оглядываться, не будут ли они препятствовать тому или иному действию.

По данным СМИ, в Восточную Европу перебрасываются около 3,5 тысячи военных, 87 танков, 18 самоходных гаубиц Paladin, более 400 автомобилей Humwee, а также 144 БМП Bradley, которые будут дислоцированы в странах по периметру западной границы РФ. Но сначала им устроят "треннинг" в центрах армейской подготовки в Польше. В учениях примут участие и силы европейских стран-членов НАТО.

 "Эти шаги свидетельствуют о приверженности Соединенных Штатов к укреплению альянса и поддержанию мира на этом континенте", — заявил The Independent заместитель командующего армии США в Европе Тимоти Макгуайр.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва рассматривает как угрозу наращивание военного присутствия США в Европе у границ России, и воспринимает это негативно. А постпред России при НАТО Александр Грушко отметил, что действия военного руководства США "дополнительно осложняют без того непростые отношения альянса с РФ", и характеризуются как "очередной шаг, закрепляющий переход НАТО на конфронтационные схемы безопасности".

Полковник запаса, член Экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Виктор Мураховский также расценивает размещение бронетехники и военных США у границ России в Европе как военно-политическую провокацию, главный смысл которой в том, чтобы продемонстрировать Москве – мы вернулись в Европу и вновь отрабатываем развертывание американских сил на континенте.

В годы холодной войны, напомнил он в интервью "Свободной прессе", Соединенные Штаты делали это практически каждый год, после развала СССР от этой "практики" отказались. И вот теперь снова демонстрируют готовность к развертыванию своих частей в Европе.

При этом реальной угрозы переброшенные американцами части не представляют, отмечает эксперт, поясняя при этом, что "тяжелая бронетанковая бригада США — это сравнительно небольшое тактическое соединение численностью менее 4 тысяч человек, и включает в себя такая бригада всего два смешанных общевойсковых батальона. Это две танковые и две пехотные роты, артиллерийский дивизион, батальон разведки, плюс подразделения материально-технического обеспечения.

Он напомнил, что штаб бригады и подразделения материально-технического обеспечения американцы собираются разместить в Польше, а два общевойсковых батальона поедут по странам Восточной Европы — один в Прибалтику, а второй в Болгарию и Румынию.

В результате. По его словам, "4 тысячи американских военнослужащих окажутся "размазанными" по фронту длиной около 1500 км. Видимо это, по мнению поляков, и представляет собой такую "могучую стратегическую силу", от которой у России должны затрястись поджилки". Между тем, с точки зрения сил и средств, бригада — ничтожная величина. Но то, что США снова отрабатывают вопросы переброски сил в Европу — весьма провокационные действия, - подчеркивает Мураховский.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ялты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ялты или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ялте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ялте и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ялты и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ялты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net