Другие новости Ялты и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Что ждет Сочи и Ялту после возвращения Антальи?

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий призвал поддержать внутренний рынок путешествий после новостей об открытии Турции для российских туристов. "Когда возвращаются старые игроки, имеющие определенную репутацию, это, конечно, вносит некоторые изменения. Нам надо для себя понять и подчеркнуть, что для нас очень важен российский туризм", — заявил министр в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Может, завтра и Египет откроется, потом еще какая-нибудь третья страна захочет выйти на наш рынок, поэтому мне кажется, что нам нужно наводить порядок. Нам нужны государственные программы поддержки туристического направления. Нам надо делать конкретные шаги по укреплению своих туристических направлений", — подчеркнул  г-н Стрельбицкий.

Он добавил, что для того, чтобы туризм в России был конкурентоспособным, необходимо снизить цены как на перевозку, так и на услуги.

Между тем, опрошенные нами эксперты, активно работающие на внутреннем рынке, пока что не опасаются падения спроса на свои туры на фоне возобновления продаж путевок на турецкое побережье.

«В этом летнем сезоне никаких изменений не произойдет, даже теперь, когда Турцию «открыли». Сезон уже сложился, места в гостиницах остались только на август. Опять же нужно понимать, что возвращение туристов  - достаточно инертная  вещь и быстро это не произойдет, не в этом сезоне точно, - рассказал Илья Уманский, генеральный директор компании «Алеан».

 – Что касается следующего сезона, то, конечно, мы столкнемся с оттоком туристов, а именно не досчитаемся того объема, который прибавили российские курорты в этом году. Думаю, что мы вернемся к объему прошлого года». 

«В этом году никаких глобальных изменений на внутреннем рынке не произойдет, поскольку, например, Крым продан у нас уже на 80-90%. Конечно, если Турция успеет полноценно запуститься в июле, то какую-то часть августовского потока  она заберет, но он будет незначителен, - отметил, в свою очередь, Сергей Ромашкин, генеральный директор компании «Дельфин». - При этом возвращение туристов на турецкие курорты не будет быстрым, ведь ситуация в этой стране остается напряженной.

Что касается следующего года, то проседание по внутреннему рынку будет, но каким - пока сказать сложно. Но, например, Крым в этом году достиг своего максимума по приему туристов и, по законам экономики, в следующем году будет спад, независимо от присутствия Турции.

И стоит отметить, что Крым отличается от Краснодарского края тем, что новые туристы туда, как правило, едут случайно. Им интересно посмотреть на место, про которое так часто говорят в СМИ, реализовать свой интерес и больше не возвращаться, а основной костяк как был, так и останется».          

«На мой взгляд, позиция государства крайне уязвима и неправильна. Ну как же так? Теракты идут, но мы разрешаем отправлять наших туристов в Турцию, - заявил нам Сергей Зенкин, президент группы компаний «Роза Ветров». – Что касается спроса на отдых в Турции, то, конечно, он будет, произойдет отток с российских курортов.  Но мы получили мощный импульс к развитию внутреннего   туризма и не должны опускать руки только потому, что «открыли» Турцию.

Мы должны быть самодостаточными, нам не нужно конкурировать с Турцией, мы разные, и одинаковыми нам быть не нужно. Мы должны у себя  создать такие условия, чтобы туристам хотелось путешествовать по России, так же как и по другим странам.

Мы должны дать туристам хорошие цены, высокий сервис, дальше двигаться и развиваться. Россия – достойная страна   с широкими туристическими  возможностями».

«Мы рады начавшимся мирным переговорам между Россией и Турцией и надеемся, что на туристической отрасли это также скажется положительно.

Сезон уже в самом разгаре, большинство туристов уже определились со своими поездками и забронировали отпуска, так что масштабную переориентацию туристов предугадать сложно», - заключила Елена Кокоева, исполнительный руководитель PR-департамента Anex Tour.

Источник: tourbus.ru

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ялты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ялты или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ялте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ялте и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ялты и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ялты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net