Другие новости Ялты и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Ялте на Приморском пляже установили видеокамеры, которые помогут наведению порядка

Как оказалось, мало привести в порядок муниципальный Приморский пляж, самое главное – научить местных жителей и туристов бережно относиться к благоустроенной территории, отучить владельцев животных выгуливать на картах пляжа собак, а молодежь – по вечерам шумно распивать здесь спиртные напитки.

Как рассказал Руслан Разаков, руководитель компании "Ягуар", которая взяла на себя обязательство привести муниципальный пляж в образцовое состояние, в своей работе его команда руководствуется тремя основными принципами: безопасность,  экологичность и доступность.

"Совместно с нашими партнерами, основываясь на современных технологиях и тенденциях рынка, мы разработали полноценную стратегию развития Приморского пляжа, - сказал Руслан. – При этом, некоторые из проектов, которые мы планируем внедрять на этой территории, вполне могут стать пилотными и в дальнейшем распространиться на весь город. На первом этапе мы определили для себя один из основных приоритетов - безопасность".  

К сожалению, за долгие годы, когда контроль за состоянием Приморского пляжа осуществлялся весьма формально, многие привыкли к тому, что здесь можно все. Теперь ситуация изменилась.

В течение 24 часов за порядком на Приморском пляже следит профессиональная охрана – восемь сотрудников прошли достаточно жесткий отбор из числа бывших работников правоохранительных и силовых структур.

Кроме того, на территории были установлены 11 видеокамер, которые покрывают всю территорию пляжа, а их разрешение позволяет идентифицировать лица даже в темное время суток.

"К сожалению, работы у нашей охраны хватает, - рассказывает  Руслан Разаков. – Каждый вечер  нам приходится фиксировать до 300-400 человек на пляже, которые нарушают правопорядок. Как правило, это распитие спиртных напитков, но иногда случаются и драки. Наши полномочия не позволяют нам кого-либо задерживать, мы можем только объяснять. Вся охрана четко проинструктирована - не воевать с местным населением, а  действовать методом убеждения.  В особо сложных ситуациях мы обращаемся к сотрудникам Ливадийского отдела полиции".

"Как правило, приезжие с большим пониманием относятся к просьбам охраны парка, а вот убедить местных намного сложнее, - добавляет начальник охраны. – Иногда за вечер нам приходится несколько раз вызывать полицию. Было бы очень хорошо, если бы в ночное время один патруль находился на территории Приморского  пляжа".

Руководство компании "Ягуар" надеется, что  камеры, которые установили на пляже специалисты предприятия ЗАО "АМТ-групп", помогут контролю за порядком на этой территории. Во-первых, само их наличие дисциплинирует посетителей, а во-вторых, возможности камер помогают установить зачинщиков беспорядков.

Как рассказал Руслан Разаков, за минувший месяц сотрудникам  подразделения охраны удалось переломить ситуацию с выгулом собак на пляже. 

"Сначала, когда мы делали замечания владельцам животных, многие возмущались и говорили, что уже 20 лет приходят сюда купать своих питомцев, - говорит начальник охраны пляжа. – Но со временем начали с пониманием относиться к нашим просьбам и больше с собаками на пляж не приходят".  

"Когда мы начинали заниматься Приморским пляжем, многие не верили, что нам удастся в такой короткий срок сдвинуть с места целый пласт серьезных проблем, которые накопились в его деятельности, - подчеркнул руководитель компании "Ягуар". – Конечно, многие из них находятся пока еще только в начальной стадии решения, однако, то, что пляж на глазах стал преображаться, я думаю, отметили многие местные жители". 



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ялты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ялты или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ялте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ялте и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ялты и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ялты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net