Другие новости Ялты и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Любительский лов рыбы с набережной Ялты признали браконьерством

Нарушение правил рыболовства в акватории Ялтинского пассажирского и грузового портов, а также набережной им.Ленина в Ялте можно считать браконьерством, запрет на добычу водных биоресурсов в указанной зоне необходимо сохранить до 28 февраля.

Такой вывод сделали участники расширенного совещания в Государственном комитете по рыболовству Республики Крым.

В беседе приняли участие руководители Госкомрыболовства, представители пограничного управления ФСБ России в Крыму, администрации города Ялты, Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Федерального государственного бюджетного научного учреждения "ЮгНИРО ", ГУП РК "Крымские морские порты", Крымского республиканского штаба Народного ополчения, общественности из числа ялтинских рыболовов.

Стороны обменялись мнениями по поводу целесообразности существующих ограничений, регламентированныхПравилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, в части запрета добычи (вылова) водных биоресурсов в акватории Ялтинского грузового, пассажирского портов и вдоль центральной набережной Ялты.

Все выступающие единодушно сошлись в том, что ресурсную базу кефалевых пород рыб в Крыму необходимо сохранять. Не было разногласий и в понимании того, что в обсуждаемой зоне находятся зимовальные ямы молодняка кефали. Веское слово в защиту водных биоресурсов сказала заместитель директора по научной работе ЮгНИРО  Ольга Ровнина. Она воззвала к совести рыболовов-любителей и призвала прекратить рыбалку с набережной Ялты, назвав ее настоящим браконьерством.

Ее поддержал президент ялтинской общественной организации "Рыболовный клуб" Александр Ковалев. Он рассказал, что при исследовании морского дна в районе центрального променада и пассажирского порта было обнаружено, что все дно покрыто 20-сантиметровым слоем травмированной и погибшей рыбы. Ковалев назвал происходящее в Ялте варварством и призвал навести порядок на набережной, отметили в пресс-службе Госкомрыболовства РК.

Представители Народного ополчения констатировали, что происходящее, кроме браконьерства приводит к нарушениям общественного порядка, распитию спиртных напитков в общественных местах, незаконной продаже рыбы (с крючка), что автоматически влечет за собой административную ответственность.

В итоге было принято решение поручить Госкомитету по рыболовству Республики Крым, администрации Ялты, ФГБНУ "ЮгНИРО" и Азово-Черноморскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству (АЧТУ) внести уточнения в редакцию Правил в части определения границ мест зимовки кефалевых пород рыб; рекомендовать Госкомрыболовству, АЧТУ и городской администрации провести профилактическую работу с местным населением и установить таблички, информирующие о существующем запрете; рекомендовать пограничной службе, полиции и народному ополчению проводить систематические рейды с целью недопущения нарушений законодательства Российской Федерации.

Напомним, ранее ЮгЯлта сообщал, что в Госкомитете по рыболовству Крыма обсудят возможное изменение на запрет ловли рыбы в акватории Ялты - председатель комитета заявлял, чтов существующие правила можно вносить изменения, если этого требует жизнь.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ялты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ялты или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ялте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ялте и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ялты и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ялты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net