Другие новости Ялты и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Памятка туристу: что нужно знать и учесть перед поездкой в Крым и Севастополь

ФАН решил рассказать, что необходимо знать туристам перед поездкой в Крым.

Крым и Севастополь ежегодно посещают миллионы туристов, однако не все знают, как лучше подготовиться к отдыху на полуострове из-за некоторых особенностей региона. Дело в том, что на территории республики пока не работают некоторые сервисы, которые доступны жителям материковой части России. Это иногда доставляет определенный дискомфорт во время отдыха.

В связи с этим ФАН решил рассказать, что необходимо знать перед поездкой в Крым. Первое и самое главное — ко всем приезжим и гостям тут относятся хорошо, независимо от того, откуда человек и какой он национальности. Самый очевидный пример — украинские туристы, коих всегда предостаточно, особенно летом. Также в Крым на отдых приезжает много жителей Луганской и Донецкой народных республик, ссор и каких-то разногласий между людьми нет.

На улицах при этом безопасно, несмотря на то, что тут не ходят военные с автоматами и не ездят круглосуточно танки по дорогам, как это пытаются представить украинские и западные СМИ. Питьевой воды — тоже с головой, от жажды в Крыму никто не умер и не собирается. В некоторых районах полуострова действительно есть проблема с качеством подаваемой воды в краны, однако эти проблемы быстро устраняются и не носят какой-то массовый характер, как это хотят представить недруги. На Украине в такое вряд ли поверят, но отзывы самих жителей соседней страны говорят сами за себя.

Памятка туристу: что нужно знать перед поездкой в Крым и Севастополь

Оплатить покупки в магазинах можно с помощью любых российских и не только банковских карт, оплачивать через смартфон, к сожалению, пока нельзя, но если у вас Android и есть карта МИР — можно. Снятие денег без комиссии сейчас доступно в любом банкомате, поэтому не стоит переживать по этому поводу. Еще один совет — берите с собой наличку, поскольку бывает, что бесконтактные терминалы не работают, или вы захотите купить у бабушки горячей кукурузы. Впрочем, даже у подобных продавцов все чаще есть терминал, либо можно воспользоваться переводом на карту.

Передвигаться на относительно небольшие расстояния — до 20–40 км — лучше и быстрее на мопедах, которые можно арендовать. Их стоимость в среднем начинается от 1500 рублей за сутки, однако если брать сразу, например, на неделю, то стоимость будет всего 1000 рублей за сутки — хорошая экономия, в том числе на бензине.

Из Ялты, например, на мопеде за 40–50 минут можно подняться на Ай-Петри, при этом дорога не утомительна и даже интересна за счет прекрасных видов, что будут открываться перед вами во время поездки.

Памятка туристу: что нужно знать перед поездкой в Крым и Севастополь

Можно также арендовать автомобиль, стоимость которого зависит от года выпуска авто и срока аренды. Так, например, за 990 рублей можно взять на сутки Lada Vesta на механической коробке передач, главное, чтобы нужный автомобиль был в наличии из-за высокого спроса. На авто удобно путешествовать по Крыму, поскольку туда можно загрузить часть вещей, палатку и остановиться на ночь где-то у моря.

Однако в самих городах, скорее всего, придется стоять в пробках и часто искать место для парковки, поскольку с этим есть серьезные проблемы в курортный сезон. Поэтому еще один совет — берите автомобиль напрокат с кондиционером и автоматической коробкой передач.

Если говорить о такси, то популярных на материковой части РФ агрегаторов в Крыму нет, но есть местные службы, которые работают ничуть не хуже. Лучше всего спросите у самих крымчан, какими такси они пользуются, — самый проверенный вариант. Хорошие отзывы о такси «Волна», «Альгис» и «Ап-такси».

Мобильные операторы на полуострове в основном местные, звонить по ним лучше только по Крыму, поскольку за пределы республики будет дорого, но есть различные выгодные тарифы, в зависимости от того, что вам нужно. Интернет, кстати, в республике нормальный, в некоторых местах уже есть бесплатный Wi-Fi, например — вдоль всей набережной Ялты. В целом проще общаться и созваниваться по интернету.

Памятка туристу: что нужно знать перед поездкой в Крым и Севастополь

С медициной и коронавирусом проблем в Крыму нет, помощь окажут везде и всегда. Многие люди уже привились от COVID-19, однако все равно не стоит забывать о мерах безопасности, прописанных Роспотребнадзором. Самое главное — мойте руки перед едой.

Кстати о еде. «Макдональдса», «Бургер Кинга», KFC и других видов распространенных ресторанов быстрого питания на полуострове нет, но есть аналоги. Стоит признаться честно — готовят там не всегда вкусно, и цены выше, нежели у «материковых» представителей. Впрочем, многим нравится, поэтому без очередей эти рестораны вы можете увидеть только ночью.

Найти недорогое кафе, где вкусно готовят, на самом деле просто. В основном подобные кафе находятся, как ни странно, на рынках. Можете либо пообщаться прямо там с местными жителями, чтобы они посоветовали заведение, либо посмотреть, где больше всего людей. В таком случае вы получите очень вкусную и свежую еду, причем за небольшие деньги.

Напомним, ранее туристы поделились, сколько стоит поездка в Крым на собственном автомобиле.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Ялта

Итоги национальной премии «Россия – мои горизонты» подвели в Москве



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Ялта

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Ялта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем



Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024



Ялта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Ялта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ялты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ялты или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ялте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ялте и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ялты и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ялты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Крыму с помощью магнитосъемки обнаружили неизвестные поселения бронзового века





Путин в Крыму
Крым

Илья Пестерников: «Значительный прогресс, способствующий росту туристической привлекательности и экономическому развитию Крыма и Севастополя»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Ялта

Храм в Крыму тратит на кошек до 40 000 рублей в месяц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net