Другие новости Ялты и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В широкий прокат выходит фильм «Клятва»

В широкий прокат выходит фильм «Клятва»        26 ноября на экраны страны выходит военно-историческая драма Романа Нестеренко «Клятва», фильм, который уже называют русским «Списком Шиндлера». Картина снята при поддержке Министерства культуры России и основана на реальных событиях.         Судьба испытывает на прочность силу духа и любовь главных героев. Врач-психиатр Наум Балабан…

#ЭтоИнтересно #InfoDrive #Лайк

В широкий прокат выходит фильм «Клятва»

       26 ноября на экраны страны выходит военно-историческая драма Романа Нестеренко «Клятва», фильм, который уже называют русским «Списком Шиндлера». Картина снята при поддержке Министерства культуры России и основана на реальных событиях. 

       Судьба испытывает на прочность силу духа и любовь главных героев. Врач-психиатр Наум Балабан и его супруга Елизавета Нелидова стремятся помогать и служить людям, но им суждено жить в страшное время, когда кажется, весь мир сходит с ума. И даже друг становится врагом… Герои пройдут через фашистскую оккупацию и подозрения в шпионаже, будут противостоять уничтожению евреев и психиатрических больных… Удастся ли им спасти человеческие жизни, сохранить верность долгу и любовь? 

       В роли Наума Балабана — Александр Баргман, талантливый актёр, театральный режиссёр и актёр дубляжа, именно он — «официальный голос» Джонни Деппа в России. В роли Елизаветы Нелидовой — Анна Вартаньян, известная по ролям в фильмах «Две женщины», «Сад».

       «Балабан знал, что ждёт его пациентов, которые, с точки зрения идеологии Третьего рейха, являются «ущербным человеческим материалом» и подлежат уничтожению. Знал, какая участь ждёт и его, еврея и гуманиста. И тем не менее, остался на оккупированной территории», — рассказывает Роман Нестеренко (режиссер фильмов и сериалов «Дорогая Маша Березина», «Обреченная стать звездой», «Ставка на жизнь», «Чужое гнездо» и другие).

       «Клятва» — это фильм о любви и верности. История о торжестве и силе духа. О возможности сохранить в себе гуманное, человеческое начало даже в самых трагических и бесчеловечных обстоятельствах. Картина посвящена 75-летию Победы в Великой отечественной войне и памяти жертв Холокоста.

       КОРОТКО О ФИЛЬМЕ:

       Режиссер: Роман Нестеренко

       Сценаристы: Татьяна Мирошник при участии Романа Нестеренко 

       Оператор: Геннадий Немых

       Композитор: Руслан Сабиров

       Художник: Сергей Гавриленков

       Продюсеры: Владимир Есинов, Елена Калинина 

       Актёры: Александр Баргман, Анна Вартанян, Дмитрий Готсдинер, Игорь Грабузов, Алёна Козырева, Николай Сердцев, Артём Болотовский, Владимир Роганов, Василий Мищенко, Юрий Цурило, Ольга Калмыкова, Светлана Павлова, Марина Денисова, Кристина Стефанович, Всеволод Быков и др.

       Жанр: биография, военный фильм, драма, исторический фильм

       ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ 

       1. В основе сценария — реальные события. Кроме Наума Балабана и его жены, в картине присутствуют и другие исторические персонажи. Николай Эльяш — ученик Наума Балабана, впоследствии стал историком театра, критиком и педагогом ГИТИСа. Марина Евгеньевна Йогансон — врач, выжившая после уничтожения больницы, именно она последняя видела Балабанов живыми. Дед Брайер — пациент, которого Наум вылечил от алкоголизма.   

       2. Съёмки проходили в Крыму — Ялте, Севастополе и Симферополе. От идеи снять весь фильм на территории психиатрической больницы имени Наума Балабана пришлось отказаться из-за через проходящих через все дворы современных навесных чёрных газовых труб. Однако морг был снят именно в этой больнице, поскольку почти всё оборудование в нем сохранилось со времён войны. 

       3. Сцена сборного пункта евреев снималась в том же самом здании, где и находился такой пункт в 1941 году (факультет физкультуры). Актёров предупредили об этом. Некоторым становилось плохо от осознания того, что именно по этим коридорам и ступенькам евреи шли на смерть. 

       4. На проекте работали консультанты — историки, краеведы, психиатры, врачи общего профиля, переводчики и даже педагоги. Актёры специально выучили немецкий язык, чтобы их речь звучала правильно. Один из педагогов постоянно присутствовал на съёмочной площадке. 

       5. Фильм снимался в цвете, но весь дизайн и освещение делалось под чёрно-белую картинку. Ч/б вариант был выбран изначально как наиболее точно отражающий концепцию фильма.

       Трейлер: https://youtube.com

       Фильм о фильме (в открытом доступе): https://youtube.com

 




Источник

#ЭтоИнтересно #InfoDrive #Лайк

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Ялта

Наркотики помогали водителю маршрутки гонять по горной дороге



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Ялта

Горпарк в Саратове признан лучшим в стране



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Ялта

Кампания по декларированию доходов граждан за 2023 год подходит к завершению



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Ялта

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму



Ялта

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму



Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ялты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ялты или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ялте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ялте и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ялты и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ялты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Крыму
Крым

В Крыму назвали ключевым для жителей полуострова указ Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Ялта

Никитский ботсад зовёт на эксклюзивную лекцию-экскурсию о старинных розах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net