Балерина из Нью-Йорка показала выступление в Крыму
Балерина из Нью-Йорка, являющаяся участницей балетной труппы Олега Виноградова, легендарного балетмейстера, известного не только в России, но и за ее пределами, показала выступление в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе Ялтинского международного экономического форума, который оказался организатором гастролей.
За три дня выступления балетной труппы Олега Виноградова выступление посмотрели около 3,5 тысяч человек. Крымчанам показывали хореографический спектакль под названием "Виват, Балет!", который проходил с аншлагом. Представители Ялтинского форума рассказали, что гастроли интернациональной труппы свидетельствуют о том, что культура действительно способна объединить мир, невзирая на политические дрязги и разногласия. Препятствием для этого не оказываются и попытки руководства ряда государств Запада изолировать российский Крым.
Помимо артистов балета из России на сценах Крыма выступили представители данной сферы культуры из Египта и США. В том числе и балерина из Нью-Йорка Николь Федороф, которая выросла в США в семье эмигрантов из СССР. Американка во время выступления исполнила "Русский танец" из балета "Лебединое озеро" и несколько вариаций из других известных балетов.