Вологодская команда студентов-спасателей успешно представила свой регион на домашнем чемпионате
Всего в чемпионате приняло участие 21 команда из разных регионов России, а также молодые спасатели из Донецкой народной республики. В составе вологодской команды выступали студенты направления подготовки «Техносферная безопасность». Свое профессиональное мастерство на дистанциях пятиборья демонстрировали третьекурсники Денис Корчагин, Данила Токарев, Виктор Фотин, Николай Алексеев, Алексей Морозов и четверокурсники Даниил Осипов, Дмитрий Серов, Алексей Левицкий.
Напомним, что в период с 19 по 25 августа в Арктическом спасательном центре «Вытегра» МЧС России, расположенном в Вологодской области, завершились XIX Открытые соревнования по многоборью спасателей Северо-Западного Федерального округа на Кубок Героя Российской Федерации Юрия Воробьева и на Кубок РОССОЮЗСПАСа.
На протяжении недели день за днем участники, несмотря на капризы погоды и физическую усталость, с успехом преодолевали различные испытания. В состязаниях приняли участие более 200 спасателей, 21 команда из разных регионов нашей страны и команды спасателей Донецкой области.
Результаты спортсменов-спасателей оценивали Заслуженные спасатели РФ, спасатели международного класса и мастера спорта по многоборью среди спасателей.
РОССОЮЗСПАС поздравляет всех победителей соревнований!