«Юные спасатели» со всей России отточат свои поисковые навыки в Вытегре
Фото: 72.mchs.gov.ru
Представители 10регионов России собрались на смене Всероссийского полевого лагеря «Юныйспасатель» в Вытегре. На соревнования приглашены команды-победители межрегиональныхполевых сборов.
В течение недели ребятапройдут череду непростых испытаний. Команды проведут поисково-спасательные работыв условиях ЧС техногенного характера. Для юных спасателей организуют пожарнуюэстафету и километровый кросс. Кроме того, ребята посостязаются в силовыхупражнениях. Юноши и девушки проявят себя и с творческой стороны. Так, импредстоит оформить стенгазету и представить «визитку» своей командынестандартным способом. Поисковики также продемонстрируют свои навыки в завязыванииузлов на скорость и организации быта в полевых условиях. Досуг ребята тожепроведут на свежем воздухе – сыграют в пляжный волейбол.
От СЗФО на соревнованияотправились победитель межрегиональных сборов из Новгородской области и командаВологодской области на правах принимающей стороны. В состав последней вошлиученики профильных кадетских корпусов и школ.
Отметим, благодарясоревнованиям ребятам совершенствуют свои навыки спасательной работы. Крометого, организаторы проверяют качество и уровень знания и умений подрастающего поколенияпоисковиков. Сообщает ИА "СеверИнфо".