За время «Пешеходного перехода» ГИБДД выявили 119 нарушений
В результате из 119 нарушений ПДД четыре совершеныводителями при проезде пешеходного перехода и 14 – пешеходами. Пострадали два человека. 24декабря на 2 км дороги Выкса – Ближне-Песочное,женщину госпитализировали с переломами ног (она переходила дорогу переддвижущимся транспортом); 29 декабря на ул. Ленина у дома №93 женщина-водитель Suzuki SX-4 сбила мужчину, 1949 г.р. (онпересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу). Ему былаоказана медпомощь на месте.
Госавтоинспекция ещё раз напоминает водителям о том,что нужно быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию,выбирать скоростной режим с учётом неблагоприятных погодных условий, избегатьрезкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков.
Пешеходам не следует забывать о собственной безопасности,переходить дорогу только в установленных местах и использовать в тёмное времясуток светоотражатели, чтобы водители смогли их увидеть.