140 большегрузов больше не заезжают в Мотмос и город
Логистикапоменялась благодаря открытию нового контрольно-пропускного пункта №8 итаможенного пункта на Досчатинском шоссе. В итоге количество большегрузов,ранее приезжающих на ВМЗ через Выксу и Мотмос, сократилось на 78% (со 180 до 40единиц в сутки).
Этопозволит уменьшить уровень шума на 5-7 децибел, сохранить дорожное покрытие иснизить нагрузку на окружающую среду. (По данным отдела муниципального контроляадминистрации Выксы в округе зарегистрировано более 32 тысяч автотранспортныхсредств, на них приходится 86% выбросов загрязняющих веществ в воздух).
Переводбольшегрузов в обход населённых пунктов предусмотрен в плане подготовки креализации проекта по созданию электрометаллургического комплекса. Но это неединственная принятая мера. Подробно читайте в этом материале.