Детский сад на ул. Сантьяго де Куба снова будут использоваться по назначению
Бывший ясли-сад на ул. Сантьяго де Куба передан в собственность города. Сейчас здесь планируется реконструкция, а после нее он сможет принять порядка 280 воспитанников.
Здание, построенное в 1979 году и до 90-х гг принадлежащее Ленинградскому объединению электронного приборостроения "Светлана", было выкуплено ЗАО "Строительный трест" за 200 млн рублей. Сейчас компания безвозмездно передала детский сад в собственность Санкт-Петербурга.
По проектной мощности здание рассчитано на 12 групп. В учреждении смогут открыть 4 группы для детей от 1,6 до 3 лет, 8 групп для детей с 3 до 7 лет.
Привести учреждение в нормативное состояние планируют в течение 8-9 месяцев. Вместе со зданием в собственность города перешел почти гектар земли, где некогда находилась детская площадка. Новое образовательное учреждение скорее всего станет второй площадкой детского сада №79.