Другие новости Выборга и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Нападение акулы и путешествие в прошлое: о чём главные кинопремьеры недели

В четверг, 14 июля, в широкий прокат выходят две картины отечественного производства: драма «Страна Саша» о подростке в поисках жизненного пути и криминальный триллер «Одержимая», в котором судмедэксперт исследует тела своих бывших любовников. Также зрители смогут увидеть австралийский фильм ужасов «Открытое море: Монстр глубины» об огромной акуле, преследующей группу девушек, и американский боевик «Месть Банши» с Антонио Бандерасом и Джейми Кинг в главных ролях. В субботу, 16 июля, на экраны выйдет мультфильм «Забытое чудо».

«Страна Саша»

Российская драма о подростке, который ищет свой жизненный путь, снята по мотивам одноимённой повести писательницы Галы Узрютовой. Режиссёром картины выступила Юлия Трофимова.

Скромный 17-летний Саша вырос без отца. Его мать постоянно контролирует юношу, а ему это не нравится, но и независимость его пугает. Однажды Саша знакомится с эмоциональной и раскрепощённой Женей. Эта встреча меняет его жизнь — герои влюбляются и решают уехать вместе в Калининград, навстречу взрослой жизни.

По словам автора повести, главный герой — собирательный образ всех подростков, выросших в семье без отца. Он — мягкий молодой человек, который хочет всем вокруг казаться крутым и брутальным, хотя на самом деле совсем не такой.

«Я хотела бы исследовать тему совершеннолетия в России сегодня. С одной стороны, эта история универсальна, поскольку сегодня молодой человек поражён разнообразием выбора в жизни, причём до такой степени, что иногда выбор кажется невозможным. С другой стороны, часто подростки воспитываются матерями (без отцов), которые пережили сложные времена 1990-х и хотят защитить своих детей от совершённых ими ошибок», — цитирует Юлию Трофимову «Вокруг ТВ».

Роль Саши исполнил Марк Эйдельштейн («Смычок», «Шестнадцать+»), а Женю сыграла Мария Мацель («ЮЗЗЗ», «Перевал Дятлова»). Мировая премьера фильма состоялась в Германии, в рамках программы Generation 14+ 72-го Берлинского международного кинофестиваля.

Режиссёр рассказала в беседе с RT, что фильм взяли в программу престижного смотра, поскольку такой, какой Россия показана в картине, её там ещё не видели. 

«Мне было очень важно, что это кому-то за рубежом интересно. Когда мы этот фильм делали, мы не пытались попасть на международные кинофестивали, потому что тон фильма — драмеди, всё (снято. — RT) в довольно радужных, приятных тонах. Россия показана очень позитивно, и я не думала, что это материал для Берлина», — пояснила Юлия Трофимова.

http://www.youtube.com/watch?v=L2WXYK1ZKjs

«Одержимая»

«Одержимая» — российский остросюжетный криминальный триллер с рейтингом «18+» режиссёра Игоря Волошина («Олимпиус Инферно», «Скорый «Москва-Россия»). Главную роль исполнила Лукерья Ильяшенко («Сладкая жизнь», «Молодёжка», Happy End).

Героиня — судмедэксперт Лиза. Она свободна, уверена в себе и одержима красотой человеческого тела. Девушка считает, что удовольствие от физической близости спасает от проблем и исцеляет психологические травмы. Лиза не ищет серьёзных отношений, отдавая предпочтение случайным связям. Привычная жизнь меняется, когда на столе героини оказывается тело молодой девушки, с которой она провела ночь накануне. На теле жертвы напечатано фото неизвестного мужчины. Надежда на то, что это — совпадение, рушится, когда Лизе приходится изучать и другие тела бывших любовников. На каждом из них есть та самая фотография. Судмедэксперт в ужасе: это месть или отголоски прошлого?

Авторы фильма уверяют, что в ленте много неоднозначных персонажей и откровенных сцен. Как рассказал Игорь Волошин, «Одержимая» — это фильм о внутренней борьбе со страхами.

«В каком-то смысле для меня это история о том, насколько далеко способен зайти человек в борьбе со своими фобиями, со своим каким-то большим травматическим страхом, и какую степень свободы он себе даёт на пути освобождения от своих чудовищ. Мы создаём микс жанров, которые, в каком-то смысле, исследуют само кино, превращая проект в артовое высказывание, на крепком зрительском движке. Все герои этой истории — люди, которые изначально совершают жёсткие поступки, выстраивают себе мосты из одного круга ада в другой, потихоньку выбираясь к свету», — говорит режиссёр.

Съёмки триллера проходили в Выборге и Санкт-Петербурге. В фильме также снялись Анастасия Кувшинова, Олег Васильков, Евгений Харитонов и другие актёры.

Кадр из фильма «Одержимая»

«Открытое море: Монстр глубины» (The Reef: Stalked)

Новый триллер — продолжение австралийского фильма режиссёра Эндрю Трауки «Открытое море: Новые жертвы» (2010).

По сюжету, девушка Ники в надежде оправиться после смерти сестры едет с подругами на экзотический курорт в Тихом океане. Там она намерена отдыхать, плавать на байдарках и заниматься дайвингом. Увлекательное путешествие оборачивается кошмаром: девушки становятся мишенью огромной белой акулы. 

По словам режиссёра, он не планировал снимать продолжение, но поклонники первой части ждали его. Кроме того, у Трауки появилась идея, которую он решил  показать публике. Кинематографист объяснил, что его тревожила проблема домашнего насилия, и он хотел осветить эту тему, пусть и не напрямую.

«Мне хорошо известно, как остро стоит проблема домашнего насилия в Австралии и других странах мира. В Австралии от семейно-бытового насилия каждую неделю умирает женщина. Это чудовищная, очень тревожная статистика, — цитирует Эндрю Трауки издание TV Black Box. — Я задумался о создании фильма, который содержал бы посыл о борьбе с домашним насилием и привлёк бы более широкую международную аудиторию. Я провёл параллели между нападением безжалостной акулы и смертью от рук собственного партнёра — именно так родился замысел фильма «Открытое море: Монстр глубины».

В основу первой ленты серии «Открытое море» легла реальная история 1983 года. Группа из трёх друзей путешествовала на яхте. Судно опрокинулось недалеко от Таунсвилла (Австралия), все пассажиры оказались в море. Они пытались доплыть до острова, но обнаружили, что за ними охотится огромная тигровая акула. Когда спасатели прибыли, в живых остался только один.

Интересно, что для съёмок постановщик предпочитает использовать настоящих акул, а не рисовать их с помощью компьютерной графики.

http://www.youtube.com/watch?v=I2IKyg0e2ps

«Месть Банши» (Code Name Banshee)

Бывший агент ЦРУ Делайла (Джейми Кинг), известная всем как Банши, после смерти отца стала киллером. Мужчина был убит при выполнении задания, тело так и не нашли, а его напарник и бывший наставник Делайлы Калеб (Антонио Бандерас) исчез. Героиня находит Калеба и с его помощью намерена отомстить за смерть родственника.

В актёрский состав ленты также вошёл Томми Флэнаган («Гладиатор», «Игра», «Без лица», «Город грехов»). Он сыграл главного антагониста — бывшего коллегу Делайлы в ЦРУ Энтони Грина.

По мнению кинокритиков, в сюжете фильма есть пробелы и расхождения. Так, журналист Movieweb Джулиан Роман пишет, что в истории нет чётких указаний в отношении временных периодов, которые охватывает повествование, — например, из диалогов персонажей становится понятно, что герой Бандераса находится в бегах уже пять лет, хотя в другой сцене на экране указано три. Финал, по мнению критика, также «оставляет слишком много вопросов». В то же время журналист хвалит актёрскую игру Томми Флэнагана и отмечает, что тот «приковывает к себе всё внимание». 

Гэри Крамер, автор MovieJawn, считает ленту простой для боевика, но не лишённой некоторых интересных сцен.

«Тем не менее, (в фильме. — RT) есть неплохие моменты, например, когда Банши обнаруживает цель, просто услышав щелчок, раздавшийся при перезарядке оружия, или когда она советует Хэйли «помариновать» гранату (подержать пару секунд перед броском), чтобы та взорвалась раньше, чем её отбросят в сторону», — пишет Крамер.

http://www.youtube.com/watch?v=sTXjgf1lvuA

«Забытое чудо»

По сюжету, трое современных школьников — Дима, Настя и Гоша — во время экскурсии в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре решают отделиться от группы и исследовать местность самостоятельно. Им попадается портал в прошлое, который переносит их во времена Куликовской битвы. Теперь героям предстоит найти обратный путь, а помогать в этом будет святой и чудотворец Сергий Радонежский. На пути ребят ждёт море приключений и опасностей, но вместе они со всем справятся и узнают, что такое дружба, честность и смелость.

Режиссёром мультипликационного фильма выступил Андрей Колпин, ранее работавший над проектами: «Кощей. Начало», «Фиксики: Большой секрет», «Смешарики», «Сказочный патруль». Постановщик считает, что «Забытое чудо» понравится как детям, так и взрослым.

«Дети получат удовольствие от динамичной, выразительной анимации, забавных шуток и приключений, а взрослые смогут найти для себя что-то новое в, казалось бы, всем известных событиях. Жизненный путь и харизма Сергия Радонежского захватят сердца всех возрастов. Особенно, думаю, поразят воображение и сама ситуация, и неожиданные перипетии общения современных детей с яркими представителями средневековой Руси, непосредственное столкновение будущего с прошлым», — приводит слова режиссёра «Московская правда».

В прокат лента выйдет 16 июля.

http://www.youtube.com/watch?v=4_XiHg9tQro



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Выборга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Выборга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Выборге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Выборге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Выборга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Выборга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области




Путин в Ленинградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net