В Ленобласти решили не закрывать общепит и ТЦ на период нерабочих дней
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что в регионе не планируют закрывать торговые центры и общепит на время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Об этом он высказался на своей странице в Instagram.
По словам Дрозденко, закрыты будут только ТЦ «МЕГА», находящиеся на границе с Петербургом. Он также рассказал, зачем руководство Ленобласти ввело дополнительные поезда в Выборг. Так, «Ласточки» разгрузят пассажиропоток, образующийся из-за туристов.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Петербурге захотели ввести локдаун с 30 октября. Ограничения ужесточат для борьбы с коронавирусной инфекцией. Предполагаемые меры будет похожими на те, что примут в столице в нерабочие дни.