Другие новости Выборга и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Он вам не Шерлок Холмс: Канал «Дождь» про новую дачу Путина



Путин отстроил себе дачу в Выборге – сообщает телеканал «Дождь», так что я решил ознакомиться с этой сенсацией. Прежде чем свежий материал на официальном сайте «Дождя» появится в моём мониторе, в глаза бросается прикреплённое выше предложение о подписке на канал всего за 3 800 рублей в год (скидочная цена, между прочим, сначала стоило 4 800). Вот, как раз и узнаем, стоит ли оно того вообще.

Объект, расположенный на острове Лодочный недалеко от Выборга, называется Вилал Селлгрена и является культурным наследием России. На его территории проходили съемки фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», но было это давно, хотя «Дождь» даже кадр из этого фильма с изображением усадьбы продемонстрировал и это единственный представленный каналом снимок объекта. Наводит на мысль – а как журналисты «Дождя» проводили расследование, если даже не посещали это место? Должно быть, полагались на достоверные источники и действительно, на таковые в статье охотно ссылаются и вот, что там говорят:

«После 2010 года там начали строить дачу Путина. Он отдыхал на ней как минимум один раз. Возил его туда в том числе бывший глава района Георгий Порядин, который был человеком Ильи Трабера».

Эти слова принадлежат… А вот не скажу. Не знаю потому что, кому они принадлежат. Эй, «Дождь», кто это? Ааа, это «близкий к администрации Выборгского района» человек. Странно, что он не представился, ведь анонимные сообщения о дачах Путина или любого другого человека я сам могу делать хоть каждый день. Возьму и скажу, что у этакого чиновника дача на Луне и попробуйте проверьте. На луну-то вы не попадёте, чтобы убедиться в достоверности. Да что уж там, «Дождь» не смог попасть даже на остров Лодочный, чтобы хоть как-то визуализировать свои заявления. Ну а источник-аноним…Это да. Сильно, конечно. Тут бы и Шерлок мог не совладать.

Но на один открытый и официальный источник они сослались. «Дождь» проверил данные Росреестра и выяснил, что все постройки на вышеупомянутой территории в настоящий момент являются собственностью компании «Север». И что, спросите вы, но погодите. Компания «Север» до 2014 года принадлежала Олегу Рудневу. Вот так совпадение!

Газета «Коммерсантъ» когда-то назвала этого господина «давним другом Путина», рассказывает «Дождь» и уточняет, что «он познакомился с президентом еще в 1996 году». Правда, в далеком 96-том Путин президентом не был. Ну да ладно, не будем придираться к этой детали. Потому что логическое мышление приводит к более насущному вопросу, который назревает в ходе прочтения этого материала.

Если этот некий Руднев познакомился с Путиным в 1996-том, то это значит, что они теперь давнишние друзья? Я вот ни с кем не дружу из тех, с кем мне довелось познакомиться в том далёком году. И даже если бы с Путиным тогда познакомился я, совсем не факт, что мы бы сейчас дружили, правда ведь? Или телеканал «Дождь» с «Коммерсантом» на пару вкладывают в значение слова дружба какой-то иной смысл? Мне непонятно, а потому оставшийся материал я читал уже без внимания, беглым взглядом, растеряв интерес на том месте, где были «давние друзья».

Ребята, «Дождь», я ожидал, что это будет БУМ, который заставит Путина содрогнуться от количества пруфов. А вы не соизволили даже прибыть на место, о котором рассказываете, чтобы сделать хоть пару кадров этой самой «дачи» и используете изображения из открытых источников, в том числе из старого советского сериала. Даже ваши друзья, прочие либеральные издания, занимающие, кстати, более непримиримую позицию к власти, себе таких голословных заявлений не позволили, дача Путина у них строго в кавычках и то, со ссылкой на вас.

Да уж, у «Дождя» очевидный кризис, с деньгами явно не очень, а потому заказуха такого толка с громким заголовкам сегодня красуется в СМИ. Но лучше бы телеканалу взяться за голову, он превратился в бульварную прессу, очень желтушную. Так что, сколько не скидывай цену, а дно уже пробито и подписываться на «Дождь», соответственно, я не буду.

Игорь Игнатьев,
специально для Politikus.ru

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Выборга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Выборга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Выборге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Выборге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Выборга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Выборга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области




Путин в Ленинградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net