Другие новости Воронежа и Воронежской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Воронежская УК за свой счёт отремонтировала дымоходы в домах, а получить обратно деньги не смогла

Надзорные органы за целевой сбор оштрафовали обслуживающую организацию более чем на 150 тысяч рублей  

Прокуратура Коминтерновского района посчитала незаконным сбор денег управляющей компанией за ремонт дымовых и вентиляционных каналов с рассрочкой на 12 месяцев. Дело в том, что организация предварительно не провела собрание собственников квартир по этому вопросу.

- Установлено, что в действующий тариф по строке «плата за жилое помещение» в каждом из указанных домов входят работы по ремонту, восстановлению дымовых и вентиляционных каналов, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе прокуратуры. – Таким образом, действия управляющей компании могли бы повлечь двойную оплату за одну и ту же услугу.

В управляющей компании «Мастер» отметили, что дома, о которых идёт речь, малоэтажные. Сборы по первой строке там невелики. Этих денег не хватает на поддержание зданий в нормальном состоянии. Домам уже более 60 лет.

- С просьбой восстановить кирпичную кладку дымовых и вентиляционных каналов к нам обратились сами жители. Необходимость процедуры подтвердили наши инженеры при осмотре. В общей сложности стоимость работ составила около 170 тысяч рублей. И это притом, что, к примеру, жильцы 174-го дома в 2015 году по «первой строке» собрали 59 тысяч рублей. А на эти деньги мы обязаны вывозить мусор, латать трубы, готовить дом к зиме, - рассказал интернет-газете «Время Воронежа» директор УК «Мастер» Дмитрий Фурсов. – Из-за нехватки финансирования, мы обратились к собственникам с единственной возможностью провести ремонт - инициировать собрание и утвердить целевой сбор. Однако жильцы этого не сделали. Поскольку речь шла об угрозе жизни и здоровью жителей, откладывать работы тоже было нельзя.

Директор пояснил, что с июля по сентябрь прошлого года на указанных домах восстановили кирпичные кладки дымовых и вентиляционных каналов. Работы были проведены за счёт управляющей компании. Чтобы компенсировать эти затраты УК снова обратилась к жильцам с просьбой провести собрание, а в итоге выставила целевой сбор.

Так или иначе, прокуратура возбудила административное дело по статье «нарушение правил осуществления предпринимательской деятельность по управлению многоквартирными домами» на юридическое лицо – ООО УК «Мастер». Организации придётся заплатить штраф от 150 до 250 тысяч рублей.

Директора УК обязали произвести перерасчет в этих домах в размере целевого сбора, а в дальнейшем начисления прекратить.

Формально надзорное ведомство правильно прекратило нарушение. И УК, отремонтировав оголовки за свой счет не дожидаясь, пока один из них рухнет на головы прохожих, тоже поступило верно. А вот безответственную позицию собственников здесь понять сложно.

Автор: Евгения Полухина

 

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Воронеж

Мишустин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Воронеж

Власти Екатеринбурга совместят московскую «Тройку» с «Екартой»



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Воронеж

Воронежские миллионеры пополнят бюджет региона через НДФЛ всего на 3,2 млрд рублей



Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Воронеж

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»



Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Воронеж

В Воронежской области объявлена опасность атаки БПЛА



Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Москва

Что можно отметить в этот день



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воронежа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воронежа или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воронеже можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воронеже и Воронежской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воронежа и Воронежской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воронежа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Пятьдесят сосен и кленов в сквере «Спортивный» высадят в Воронеже





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Воронеж

Схему дорожного движения скорректируют на улице 20-летия Октября в Воронеже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net