Другие новости Воронежа и Воронежской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Факел» проиграл в Воронеже московской «Родине»

«Факел» Воронеж – «Родина» Москва – 1:3 (0:3)

Голы: Тимошенко, 6 (0:1); Абдусаламов, 16 (0:2); Максименко, 27 (0:3); Пуси, 85 (1:3).

«Факел»: Обухов, Багамаев (Симонов, 64), Тодорович, Юрганов, Журавлев, Альшин (Гнапи, 46), Нетфуллин (к) (Гиоргобиани, 46), Якимов (Уридия, 74), Магомедов, Пуси, Турищев (Моцпан, 64).

«Родина»: Волков, Дятлов, Мещанинов (к), Крижан, Сокол, Фищенко, Рейна (Корян, 79), Егорычев (Бакаев, 53), Максименко (Мусаев, 53), Абдусаламов (Бессмертный, 64), Тимошенко (Сиссоко, 64).

Предупреждения: Максименко, 30; Егорычев, 44; Юрганов, 48; Якимов, 56; Фищенко, 89.

Судьи: Д. Каширин (Уфа), Д. Маликов (Новоалтайск), А. Хатмуллин (Московская область).

13 апреля. Воронеж, стадион «Факел». 9307 зрителей.

Выдав в конце марта серию из трех безвыигрышных «сухих» матчей, в начале апреля воронежская команда порадовала своих болельщиков новыми успехами. В первый день месяца «огнеопасные» со счетом 2:0 победили в перенесенной ранее выездной встрече с нижнекамскими «нефтехимиками». Следом «Факел» удачно погостил и в Туле, где дубль Максима Турищева помог им превзойти «Арсенал» – 2:1. Эти приобретения позволили подопечным Олега Василенко с активом в 59 очков закрепиться на вершине таблицы первенства.

«Родина» приехала к нам, не зная горечи поражений на протяжении уже шестнадцати туров. По весне команда испанского специалиста Хуана Диаса и вовсе позволила себе лишь ничью в Хабаровске, одержав пять побед в шести матчах при разнице мячей 17-7. Собственные успехи вкупе с оплошностями екатеринбургского «Урала» позволили столичному коллективу подняться на второе место. И от «Факела» перед сегодняшним поединком он отставал на семь очков.

Переполненные трибуны сразу погнали хозяев вперед. Вот только начало матча у наших футболистов, мягко говоря, не задалось. Уже на 6-й минуте воронежцы нарвались на контратаку, которая позволила москвичам открыть счет. Перуанец Йорди Рейна решительно рванул по центру поля вперед и вразрез защитников отпасовал вправо, в расчете на Ивана Тимошенко. Тот пробил в дальний от себя угол ворот Игоря Обухова и не промахнулся – 0:1.

Пока «огнеопасные» приходили в себя и искали пути к исправлению ситуации, гости смогли заработать дивиденды в еще одной разящей контратаке. Теперь в роли ассистента выступил защитник столичной команды Артем Сокол, перехвативший неудачный пас Равиля Нетфуллина, а огорчить Обухова удалось Магомедхабибу Абдусаламову. Приняв передачу партнера, он обыграл Юрия Журавлева и нанес хлесткий удар в тот же угол, что десятью минутами ранее поразил и Тимошенко – 0:2.

Через такой же примерно временной отрезок дело и вовсе дошло до разгрома. Как и в двух предыдущих случаях, беда пришла к хозяевам в результате быстрой ответной атаки. Совершив перехват, в несколько касаний футболисты «Родины» доставили мяч до своего лучшего бомбардира Артема Максименко, не упустившего возможности отметиться тринадцатым голом в нынешнем первенстве. Обухова он оставил не у дел прицельным ударом из-под Дарко Тодоровича – 0:3.

Только ближе к перерыву пару раз «полыхнуло» у ворот Сергея Волкова. В обоих случаях в центре внимания оказывался Ильнур Альшин. Сначала он поймал отскок при розыгрыше стандартного положения, однако с неплохой позиции пробил далеко не идеально. Следом старожил «Факела» с острого угла нанес удар в створ, но всего лишь размял опытного голкипера столичной команды.

Вполне естественно, без замен в составе хозяев между таймами не обошлось. И направлены они были, что также неудивительно, на усиление атакующей группы. Нетфуллин, передав капитанскую повязку Игорю Юрганову, уступил свое место на поле Николаю Гиоргобиани. Отправился отдыхать и Альшин, вместо которого вышел Аксель Гнапи, и «Факел» перешел на схему с тремя чистыми нападающими.

Вторая половина встречи началась с пары предупреждений нашим футболистам. Сначала за неспортивное поведение нарвался на «горчичник» Юрганов, за ним увидел перед собой желтый свет и Вячеслав Якимов, который жестко сыграл против Рейны.

На исходе часа игры гостей, отдавших соперникам инициативу, выручил Волков. Он не позволил состояться голу-красавцу после хорошего выстрела слету в исполнении все того же Юрганова. Чуть позже был близок к успеху Гнапи. Легионер воронежцев зарядил низом с дальней дистанции, но опять не сплоховал голкипер москвичей, который в броске сумел дотянуться до мяча.

На свой гол «огнеопасные» все-таки наиграли. Состоялся он на 85-й минуте, когда Бутта Магомедов слева вошел в штрафную площадку гостей и нашел аккуратным пасом Белайди Пуси. Лучший снайпер первенства с близкого расстояния не промахнулся – 1:3. В оставшееся время албанец имел возможность оформить дубль, но Волкова не пробил. А на самом «флажке» вратарь «Родины» еще раз блеснул реакцией, справившись с плотным ударом Никиты Моцпана со «стандарта». Добавим, что следующий матч «Факела» состоится в субботу, 18 апреля. Он сыграет на выезде с «Чайкой».

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воронежа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воронежа или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воронеже можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воронеже и Воронежской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воронежа и Воронежской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воронежа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области




Путин в Воронежской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net