Другие новости Воронежа и Воронежской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Самозанятые воронежцы прошли обучение по программе «Тур в профессию – хоумстейджер»

11, 13 и 14 марта впервые в Воронежской области прошла образовательная программа для самозанятых на тему: «Тур в профессию – хоумстейджер». Организатором выступил Центр «Мой бизнес» Воронеж.

Обучение проходило в очном формате. В программе приняли участие 29 самозанятых, среди которых были риэлторы, дизайнеры интерьеров, практикующие хоумстейджеры, люди других творческих профессий.

Авторы программы – практикующие дизайнеры дизайн-студии «Архсреда»:
Наталья Заднепровская – дизайнер интерьера с 2012 г.
Татьяна Лазарева – дизайнер интерьера с 2004 г.
Елена Котти – дизайнер жилых и общественных интерьеров с 2012 г.

Задача хоумстейджера – рассмотреть в помещении потенциал интересного, уютного жилья и с минимальными затратами воплотить в реальность идеи. Также важно грамотно представить результат потенциальным покупателям или арендаторам (в случае со съёмным жильём). Хоумстейджер одновременно учитывает и дизайн, и маркетинг, и психологию.

хоум1.jpg

– Хоумстейджинг – очень интересное направление в дизайне. Человек минимальными средствами вложения увеличивает стоимость жилья. Мы все очень много работаем и отдыхать хочется в красивом помещении, наша тема мероприятия как раз посвящена этому, – отметила спикер Татьяна Лазарева.

В рамках теоретической части спикеры рассказали участникам о том, что такое хоумстейджинг, зачем он нужен, чем отличается от декорирования, интерьерного стайлинга и дизайна интерьера. Спикер Елена Котти представила кейсы, стратегию по подготовке недвижимости к продаже, сдаче жилья в долгосрочную и в краткосрочную аренду.

Спикер Наталья Заднепровская вместе с участниками проанализировала на примере жилого помещения, как делается расстановка мебели и зонирование. На практике показала, как создавать коллаж, делать интерьерную фотосъёмку и писать продающие объявления. Татьяна Лазарева объяснила правила работы с цветом и светом в квартирах. Также, будучи текстильным дизайнером, погрузила участников в значимость орнамента и тканей в интерьере.

– Участники программы прошли полный этап декорирования жилого помещения, - поделилась спикер Наталья Заднепровская.

– Центр «Мой бизнес» делает всё, чтобы предприниматели чувствовали себя уверенно, а дизайн - студии «Архсреда» делает это ещё и красиво, - уверен партнёр программы Надежда Дорохина (магазин интерьерных обоев «Обойный мир»).

– Курс «Тур с профессию – хоумстейджер» оказался для меня настоящим открытием. Хоумстейджинг — это не только интересная, но и весьма актуальная тема, которая может принести множество пользы. Уверен, что изучение этой темы более детально поможет самозанятым расширить свои знания и возможности. Удачи в вашем обучении и развитии!» - пожелал партнёр программы Константин Поединок (салон красок Деруфа).

Хоум2.jpg

В рамках практической части, которая состоялась в текстильной дизайн – студии, участники составляли свой собственный мудборд для создания визуального представления помещения.

Мудборд – это «доска настроения» (от англ. mood board). Так называют презентацию, собранную из фотографий, иллюстраций, паттернов, слоганов, шрифтов и цветовых схем. Она создаётся для будущего дизайн-проекта и показывает, каким будет дизайн: серьёзным или весёлым, элитарным или демократичным, какие образы возьмут за основу, как будут сочетаться цвета и какой будет типографика.

– Пришло понимание того, как правильно составлять предметы в интерьере, как правильно сочетать цвета, композицию, чтобы все детали интерьера гармонично смотрелись. В нашей профессии это базовые знания, которые пригодятся в любом интерьере, – уверен участник программы Валерия Мурадова.

– Большая благодарность Центру «Мой бизнес» за возможность совершенствовать знания и в рамках обучения встречаться с экспертами дизайна хоумстейджинга в нашем регионе, - сказал участник программы Ирина Смирнова.

Хоум3.jpg

За 3 дня участники познакомились с мерами государственной поддержки для старта и ведения бизнеса, узнали основы хоумстейджинга, побывали с визитом в студии дизайна текстиля, познакомились и нашли для себя нужные контакты для воплощения будущих совместных творческих идей.

Как это было, можно посмотреть в итоговом видеоролике.

Мероприятие состоялось в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Воронеж

В Воронеже обсудили возможность проектирования развязки на перекрестке трех улиц



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Воронеж

Вторая школа креативных индустрий откроется в Воронежской области в 2025 году



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Воронеж

Изменится схема движения 8 пассажирских маршрутов в Воронеже



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Воронеж

Автоспортивный фестиваль скорости YUKA DRIVE FEST Джимхана и выступление группы Винтаж в Воронеже!



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Воронеж

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих брендовых сумок



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Что можно отметить в этот день



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воронежа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воронежа или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воронеже можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воронеже и Воронежской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воронежа и Воронежской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воронежа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Наталья Ветер: «Нужно искать компромиссы и общими усилиями выравнивать ситуацию»





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Воронеж

Владимирская область стала одним из опорных регионов президентского проекта "Время героев"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net