Другие новости Воронежа и Воронежской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Проектная документация на строительство дублера Московского проспекта в Воронеже прошла экспертизу

Проектная документация на строительство дублера Московского проспекта в Воронеже прошла экспертизу

Задержек с началом реализации проекта быть не должно

В Воронеже продолжают готовиться к началу строительства дублера Московского проспекта, который свяжет улицы Антонова-Овсеенко и Кольцовскую. Проектная документация на все очереди строительства будущей трассы готова и прошла государственную экспертизу. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщает пресс-служба администрации города.

Первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин на утреннем рабочем совещании с главой города Вадимом Кстениным доложил, что пакет документов для объявления торгов на строительство дублера Московского проспекта уже сформирован. По решению губернатора Александра Гусева проект будет реализовываться при поддержке областного Правительства.

«Это важный для многих тысяч горожан объект дорожной инфраструктуры, задержек с началом реализации быть не должно», - отметил Вадим Кстенин.

На первом этапе построят участок протяженностью 1,5 км от улицы Владимира Невского до улицы Хользунова, а все три этапа в конечном итоге свяжут улицы Антонова-Овсеенко и Кольцовскую через улицы 60-й Армии, Солнечную, Свободы с расширением отдельных участков. На работы 2023 году планируется направить более 550 млн рублей.

Ранее глава региона отмечал, что областное правительство, проектировщики и мэрия готовы общаться с общественниками и жителями, чтобы объяснить им логику принятия проектных решений. Также сообщалось, что общий объем инвестиций во все три этапа составит 2,5 млрд рублей.

Отмечается, что участники встречи помимо строительства дублера Московского проспекта обсудили организацию подъездных путей к мегашколе, школе в микрорайоне «Процессор» и проект расширения участка улицы Ломоносова в районе Березовой рощи. Кроме того, в этом году запланирована реконструкция проезда по улицам Академика Конопатова и Академика Гмелина до улицы Ломоносова - справа от строящейся школы.

«До конца года мы достроим и введем в эксплуатацию связь Шишкова-Тимирязева и понимаем, что трафик перераспределится, нагрузка на дороги при въезде в центральную часть возрастет. Нам требуется в сжатые сроки провести работы по расширению участка улицы Ломоносова в районе Березовой рощи, чтобы этот узел не остановился. Проект уже подготовлен», - отметил мэр города.

Проект связи улиц Шишкова-Тимирязева, который вместе с дублером Московского проспекта должен создать альтернативные пути следования для жителей северной части города, предусматривает организацию двух полос для движения в каждом направлении, при этом ширина крайних позволит в перспективе запустить на направление общественный транспорт любого класса. В районе улицы Шишкова появится «кольцо» – с учетом примыкания выездов от существующей и перспективной застройки с сохранением пропускной способности, а в районе улицы Тимирязева – Т-образный перекресток.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Воронеж

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Воронеж

Студенты двух вузов Воронежа представили концепции благоустройства городских парков



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Воронеж

Сайты воронежских бизнеса и госорганов чаще других в России подвергались DDoS-атакам



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Воронеж

Секрет удачи: как семья из Воронежа выиграла в «Русское лото» 2 миллиона рублей и на что потратит выигрыш



Яндекс

Яндекс начнёт создавать рекламу для малого бизнеса с помощью ИИ



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Воронеж

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воронежа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воронежа или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воронеже можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воронеже и Воронежской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воронежа и Воронежской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воронежа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

В Ленинском районе Воронежа продолжается модернизация мест сбора твёрдых коммунальных отходов





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Назначен полномочный представитель президента в ККС Воронежской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Воронеж

Воронежцы еще 5 дней могут проголосовать за объекты благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net