Другие новости Воронежа и Воронежской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Что будет в Воронеже 7 февраля. Григорий-весноуказатель. День бизнес-образования. Приостановка 3 автобусных маршрутов. Поддержка производителей молока

Что будет в Воронеже 7 февраля. Григорий-весноуказатель. День бизнес-образования. Приостановка 3 автобусных маршрутов. Поддержка производителей молока

Доброе утро, жители Воронежа и гости города!

Сегодня вторник, 7 февраля. По информации Гидрометцентра, в регионе ожидается облачная с прояснениями погода. Днем без существенных осадков. Температура воздуха днем -5...-7 градусов. Ветер северо-восточный 8-13 м/с.

7 февраля именины – Степан, Василий, Григорий, Петр, Виталий, Владимир, Борис, Александр, Дмитрий, Феликс

В этот день родились: Томас Мор, Анна Иоанновна, Чарльз Диккенс, Владимир Маковский, Петр Струве, Альфред Адлер, Годфри Харолд Харди, Синклер Льюис, Александр Чижевский, Олег Антонов, Константин Феоктистов, Владимир Куц, Дитер Болен, Виктор Майгуров.

Народные приметы: Григорьев день, Григорий-весноуказатель

В этот день чествовали Григория Богослова, одного из Отцов церкви, близкого друга и сподвижника Василия Великого. Наследие святого Григория состоит из 243 посланий, 507 духовных стихотворений и 45 проповедей.

Поскольку, по народному календарю, накануне (на Аксинью) отмечалась «полузимница», или середина зимы, то на Григория ждали поворота к весне. Так и говорили: «Аксинья Григория торопит, чтобы весну не упустил, солнышко на крыши посадил».

Этот день — один из самых интересных с точки зрения прогнозов погоды. Считалось, что в Григорьев день можно заглянуть не только на месяц или даже на сезон вперед, но и гораздо дальше.

Говорили, что каков будет день до полудня — такова будет и первая половина следующей зимы. Соответственно, часть дня с обеда до вечера предсказывала погоду на вторую половину. Также замечали, что если на Григория выпадет снег, то зима в следующем году не скоро настанет. А вот пению синиц в этот день не радовались — это означало, что в феврале еще ударят морозы.

В Григорьев день в русских деревнях полагалось делать добрые дела самим и вспоминать о добрых делах, сделанных другими. О своих же хороших поступках не рассказывали: творить добро нужно было не для показухи, а ради собственной души. По этому поводу говорили: «Господь и так все добрые дела видит».

День российского бизнес-образования

7 февраля 2017 года впервые отмечался День российского бизнес-образования, и с тех его празднование проходит ежегодно.

Инициатором праздника выступила Русская Школа Управления, которая стояла у истоков становления современного бизнес-образования в России.

В настоящее время к празднованию уже присоединилась Российская ассоциация бизнес-образования (РАБО), крупные федеральные бизнес-школы, региональные учебные центры и органы муниципального управления.

Дата для праздника выбрана не случайно. Февраль – это традиционное время планирования и старта новых проектов. Предыдущий финансовый год уже закрыт, и компании, подведя итоги проделанной работы, строят планы на будущее.

В этот период нужны новые навыки и знания, чтобы оптимизировать работу по проблемным направлениям. Почему новые? Да потому, что с каждым годом в мире бизнеса происходят столь стремительные изменения, что навыки прошлых периодов перестают работать.

Нужна актуализация знаний, чтобы видеть и использовать современные экономические и социальные тенденции, анализировать рынки и делать прогнозы по перспективным направлениям и сегментам, чтобы иметь инструменты роста прибыльности бизнеса за счет новых каналов привлечения клиентов и методов работы с персоналом.

Здесь на помощь руководителям и сотрудникам компаний приходит бизнес-образование.

В России сфера бизнес-образования начала своё становление в начале 2000-х годов. Интенсивные экономические эксперименты 1990-х годов завершились, пришёл период стабилизации. Как следствие, выросла потребность в профессиональных кадрах, особенно управленческих. Руководители начали понимать, что не только их сотрудникам, но и им самим периодически нужно учиться – управленческим навыкам, руководящим компетенциям и многим другим аспектам бизнеса.

В ответ на эту потребность система дополнительного профессионального образования начала перестраиваться, и на рынок стали выходить новые форматы – такие как Mini MBA или «Директорские курсы», впервые представленные Русской Школой Управления. Именно они и легли в основу современного управленческого бизнес-образования в России.

Бизнес-образование сегодня – это не набор академических знаний, а практическое повышение компетенций руководителей и «прокачивание» умений и навыков оптимальной работы в конкурентной среде, увеличение отдачи и повышение личной и корпоративной эффективности. А ещё результатом хорошего бизнес-образования является умение самообразовываться и находить, осваивать и применять необходимые знания всю жизнь.

День бизнес-образования в России призван напомнить: учиться никогда не поздно, а инвестиции в развитие людей, принимающих решения в бизнесе, – самый выгодный вклад в развитие.

Приостановка 3 автобусных маршрутов

Сегодня, 7 февраля, в Воронеже будет приостановлено обслуживание автобусных маршрутов № 27, 41 и 71.

В городском управлении транспорта сообщили, что в рамках продолжающейся работы по улучшению качества пассажирских перевозок будут расторгнуты договоры на обслуживание автобусных маршрутов № 27, 41 и 71.

– По поручению главы города Вадима Кстенина уделяем особое внимание «проблемным» маршрутам, в особенности тем, которые вызывают справедливые нарекания и у горожан в социальных сетях. После проведения претензионной работы с перевозчиком приняли решение о расторжении контрактов на транспортное обслуживание с компанией ООО «ВТК» – по маршрутам № 27, 41 и 71, объединенным в один контракт. По ним за последнее время поступало большое количество негативных обращений по фактам невыполнения должным образом контрактных обязательств, которые подтвердились и в ходе нашего мониторинга. В частности, речь идет о существенном недовыпуске подвижного состава, несоблюдении установленных графиков и т. д., – сообщил заместитель руководителя управления транспорта Максим Захаров.

Так, с учетом проведенной ранее работы с сегодняшнего дня решение о расторжении вступает в законную силу, в соответствии с этим с завтрашнего дня – до проведения конкурсных процедур и определения нового перевозчика – обслуживание маршрутов будет приостановлено. Параллельно готовятся материалы в УФАС по Воронежской области для включения транспортной компании в Реестр недобросовестных поставщиков.

В настоящее время городским управлением транспорта прорабатывается с другими участниками рынка пассажирских перевозок возможность оперативной передачи на обслуживание маршрутов № 27 и 41.

Для компенсации маршрута № 71 уже завтра на несколько единиц будет увеличен выпуск на маршрутах-дублерах № 9КА, 9КС, 50, которые на многих участках повторяют путь его следования.

Поддержка производителей молока

Сегодня, 7 февраля, начинается прием заявок на субсидии для воронежских производителей молока.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента аграрной политики.

К участию в отборе допускаются все сельхозпроизводители региона, кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (если не являются самозанятыми), и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов. У кандидатов должна отсутствовать задолженность по возврату средств в бюджет Воронежской области, а предприятие не должно находиться в процессе реорганизации.

Заявки принимаются до 9 марта. С подробной информацией о проведении конкурсного отбора можно ознакомиться на сайте департамента аграрной политики по ссылке.

Ранее стало известно, что Воронежская область сохранила лидерство в России по выращиванию и производству органической продукции, согласно новому рейтингу Роскачества.

В регионе сертифицировано 18 органических производств: все они внесены в единый государственный реестр производителей органической продукции Минсельхоза России. В 2023 году областные власти надеются на появление новых готовых продуктов из ягод и овощей, молочной продукции, в том числе сыров, органического масла из тыквы и подсолнечника.

Хорошего вам дня!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Воронеж

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области



Воронеж

Сразу на 12,04% взлетел в цене борщевой набор в Воронежской области



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Воронеж

Молодые тульские исполнители могут попасть на радио «Гордость»



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Воронеж

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»



Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Воронеж

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"



Воронежская область

Популярная российская группа подарила губернатору Черноземья бодрящий чай



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воронежа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воронежа или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воронеже можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воронеже и Воронежской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воронежа и Воронежской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воронежа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Старт приёма заявок для участия в фестивале «Город-Сад» объявили в Воронеже





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Воронежской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Воронеж

Любителя морепродуктов задержали в Воронеже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net