Другие новости Воронежа и Воронежской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Интеллектуальный плейлист «Ножа» № 2: наш король Люцифер, симфонический БГ и рэп о темной экологии

Устали от хлестких битов и бойкого рэпа? У нас для вас есть хорошие новости.

Бег зайца по полям, первые подснежники, запах пробуждающейся земли и далекий звон колокола заутрени — этот список вещей, которые по весне заставляют наши сердца биться чаще, можно продолжать еще долго, но он будет неполным без первого мартовского интеллектуального плейлиста. Подписывайтесь на наш сияющий великолепием ютуб-канал и слушайте дружеские голоса.

1. Симфоническая фантазия на темы песен БГ и «Аквариума»

Симфоническую фантазию к 65-летию БГ сочинил композитор Алексей Курбатов при участии самого юбиляра и по мотивам почти тридцати композиций «Аквариума». «Нож» обнаружил эту видеозапись в архиве Петербургской филармонии им. Шостаковича, которая, как выяснилось, стримит свои концерты вк, а со вчерашнего дня еще и в ютубе, подписывайтесь.

Кроме того, не можем не поделиться еще одной ценной находкой: дичайшим фильмом «Золотой сонъ» 1990 года, музыку для которого сочинил все тот же Гребенщиков:

«Картина состоит из фильмотечного материала начала ХХ века и охватывает период с 1900 по 1920 год. Кадры, часто уникальные, снятые разными людьми в разных странах, объединены в широкое повествование о судьбе европейской цивилизации.

Собственно, «золотой сон» – идиллический образ мира накануне первой Мировой войны, которые автор связывает с утраченным культурным идеалом. 

Этот мир художников и артистов, аристократов духа, обладающих тонким вкусом и безошибочным чувством стиля, разрушается войной, позже – социалистической революцией. Силы зла тупы и бессмысленны, и против них направлена убийственная ирония этой картины. Предлагаемая трактовка исторических событий крайне субъективна и именно этим интересна. В фильме много специальных эффектов. В черно-белое изображение автор добавляет цвет, добиваясь почти живописной выразительности».

2. Аркадий Северный — Ромашки спрятались

Благодаря инфернальному путеводителю по Сатане в советском кино за авторством Гарика Осипова мы, а заодно и вы, узнали, что знаменитую песню «Ромашки спрятались», впервые прозвучавшую в фильме «Наша улица» (1961 год), впоследствии спародировал сам Аркадий Северный — как говаривал в таких случаях Николай Воронов, слушаем!

3. Джимминейтрон — Темная эгология

Как известно, журнал «Нож» пропитан духом темной экологии чуть более чем полностью, и даже раздельным сбором мусора мы занимаемся только в том случае, если есть раздельные черные мусорные баки, и никак иначе. К нашему большому удовлетворению это экологическое направление начали поддерживать наконец и рэперы — например, молодая, но подающая надежды группа «Джимминейтрон», о существовании которой мы узнали из стрима на нашем любимом канале «Заговор искусства». Стрим потом посмотрите целиком, а пока вот что: «Хочешь темных экологий — / Поезжай в Череповец». С уважением.

4. Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs – Reducer

Послушать композицию Reducer музыкальному редактору «Ножа» порекомендовал редактор отдела новостей, о чем первый нисколько не пожалел: мало того, что исполняет ее группа, название которой приблизительно переводится как «Свиньи свиньи свиньи свиньи свиньи свиньи свиньи», так еще и бодипозитивный вокалист ансамбля в клипе на песню поет, стоя на красивом ковре (это почти как сидя на красивом холме, только стоя на ковре). Наслаждайтесь (и да, у этой группы еще много других хороших песен).

5. Silent Runners — Cavemen

На этой неделе интернет всколыхнула состоявшаяся на «Ноже» премьера тизера к фильму Тани Баженовой DUGIN, который будет посвящен, как несложно догадаться, настоящей любви и Темному Логосу. А пока мы с нетерпением ждем выхода этой короткометражной кинокартины в широкий прокат, можно послушать песню из ее саундтрека — поет голландская дарк-синтвейв группа Silent Runners.

6. Marilyn Manson – Sweet Dreams (Cyric Remix)

Оказывается, новый альбом нашего любимого певца Мэрилина Мэнсона уже на подходе — во всяком случае, в этом уверены сотрудники иноязычного сайта «Металлическая инъекция», внимательно изучившие инстаграм рок-звезды. Ждем, надеемся, верим, а в ожидании слушаем невянущую классику — блестящий ремикс на один из главных хитов Антихриста-Суперзвезды. Кроме того, обратите внимание на уникальное редкое фото с музыкантом: на нем Мэрилин Мэнсон косплеит своего любимого актера Юрия Никулина.

Если вы вдруг не хотите в стомиллионный раз слушать «Свит дримз», можете вместо этого посмотреть, как Юрий Никулин три часа рассказывает анекдоты.

7. We Plants Are Happy Plants – Alchemical Morning

Безусловно, находка недели: песенка для детей, в которой объясняются основы алхимии. У всех у нас есть дети, интересующиеся алхимическими трактатами, возгонкой, стадиями «рубедо» и «нигредо» и так далее, поэтому такую композицию давно уже надо было сочинить и записать. А если дети уже ходят хотя бы в девятый-десятый класс, дайте им почитать наш небольшой ликбез по мифам про алхимию, пусть просвещаются.


8. Коррозия Металла – Люцифер

Бойца ММА Михаила Коробкова лишили победы в финале гран-при «Донской атаман» в Воронеже — из-за того, что он вышел на сцену под песню замечательной русской группы «Коррозия Металла»:

«Когда зрители стали освистывать решение судей, Фетисов взял микрофон, показал пальцем на Коробкова и заявил:

— Этот человек вышел под музыку «Мой король — Люцифер».

Из зала закричали: «И что?».

— Ничего! — крикнул в ответ казак Фетисов.

— Завтра мы выйдем под музыку «Мой король — Чикатило», «Мой король — Гитлер». Не за это умирали мои предки!»

Наша редакция считает, что Михаил все сделал правильно, и передает ему слова одобрения и поддержки. Сергей «Паук» Троицкий тоже поддержал спортсмена:

«Я очень тронут поступком Михаила Коробкова, — заявил Троицкий. — Поэтому, Миша, я хочу пригласить тебя поиграть на гитаре на вечеринке 27 марта. Не боись, я обучу тебя трем металлическим аккордам, после которых ты обязательно встретишь девушку своей мечты».

Подпеваем хором:

Наш король — посланник небес!

Наш король как призрачный бес!

Наш король — избранник судьбы!

Наш король — это лишь ты: Люцифер.

9. Заяц Поп Шоу – Оксана и сало

И напоследок магическая песня «Оксана и сало» группы «Заяц Поп Шоу», заряженная на карьерный рост и самосовершенствование. Не без уважения, «Нож».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Воронеж

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.



Воронеж

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Воронеж

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Воронеж

Секрет удачи: как семья из Воронежа выиграла в «Русское лото» 2 миллиона рублей и на что потратит выигрыш



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Воронеж

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воронежа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воронежа или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воронеже можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воронеже и Воронежской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воронежа и Воронежской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воронежа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Наталья Ветер: «Нужно искать компромиссы и общими усилиями выравнивать ситуацию»





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Воронеж

Огромный незаконный карьер по добыче песка обнаружили под Воронежем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net