Другие новости Воронежа и Воронежской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В России растет спрос на пятизвездочные отели и апартаменты

В России растет спрос на пятизвездочные отели и апартаменты

Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» провели исследование гостиничной инфраструктуры на территории России и выяснили, как изменялась стоимость номеров в различных категориях отелей на протяжении пяти лет и какие объекты размещения пользуются наибольшим спросом у деловых путешественников.

Исследование показало, что за 2019 год востребованность гостиничной инфраструктуры на территории России у представителей бизнеса выросла на 7%. При этом наиболее часто деловые путешественники останавливались в Москве (+3%), Санкт-Петербурге (-1%), Нижнем Новгороде (-14%), Краснодаре (+67%), Екатеринбурге (+3%), Красноярске (+7%), Новосибирске (+11%), Воронеже (+56%), Казани (-2%) и Тобольске (-24%).

Эксперты отметили, что за 2019 год спрос на пятизвездочные отели у бизнес-туристов вырос на 12%. Причем доля ночей, которую бронировали деловые путешественники в отелях категории 5 звезд, не менялась с 2015 года и составляет 7%. Наиболее часто бронируют пятизвездочные отели в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже и Тобольске. Исследование показало, что востребованность номерного фонда самой высокой категории составила в Москве 17%, а в Санкт-Петербурге 14% в 2019 году. Средняя стоимость номера в отеле категории 5 звезд на территории России достигла 7 тысяч рублей и за последние 5 лет выросла лишь на 5%. Самая высокая средняя стоимость за номер в пятизвездочном отеле была отмечена в Ессентуках – она составила 18 тысяч рублей за ночь. Во Владивостоке деловые путешественники в среднем платили за ночь в отеле категории 5 звезд 13 тысяч рублей, а на третьем месте оказалась Ялта: стоимость ночи в пятизвездочной гостинице здесь достигала 11 600 рублей. Москва по дороговизне номеров в отелях самой высокой категории оказалась лишь на 11-м месте после Санкт-Петербурга, Геленджика, Калининграда, Анапы, Нефтеюганска, Сочи и Кемерово.

В отелях категории 4 звезды деловые путешественники провели 39% ночей на территории России в 2019 году. Средняя стоимость номеров в этой категории отелей составила 5 тысяч рублей и за последние 5 лет выросла лишь на 4%. Наиболее часто представители бизнеса останавливались в четырехзвездочных отелях Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Краснодара.

Исследование показало, что в 2019 году во время командировок деловые путешественники отдавали предпочтение отелям категории 3 звезды. Причем спрос на эту категорию отелей упал за последние 5 лет с 49 до 42% в 2019 году. Средняя стоимость номеров в отелях категории 3 звезды в 2019 году составила 3750 рублей, а наиболее часто представители бизнеса проживали в трехзвездочных гостиницах в Москве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Владивостоке.

Эксперты отметили, что самая значительная динамика роста спроса была замечена у объектов размещения без категории. Причем если в 2015 году на них приходилось лишь 2% бронирований, то в 2017 году их доля выросла до 4%, а в последние два года удвоилась и достигла 8%. Средняя стоимость ночи в таких объектах размещения составила 3400 рублей.

«В последние годы мы отметили рост спроса на альтернативные и более бюджетные варианты размещения, например, апарт-отели, апартаменты и квартиры. И если раньше деловые путешественники с осторожностью относились к таким объектам размещения, как апартаменты, то сейчас уровень качества номеров и стандарты обслуживания демонстрируют стабильность и отвечают потребностям представителей бизнеса. За последний год этот сегмент привлек на 16% больше бизнес-туристов, и мы прогнозируем, что этот показатель продолжит расти», – подчеркнула Татьяна Солнцева, директор по работе с гостиницами и поставщиками наземных услуг агентства делового туризма «Аэроклуб».

Исследование показало, что в среднем деловые путешественники проживают 2 дня во всех категориях отелей, а в объектах размещения без категории командированные останавливаются на 3 дня. Более длительные командировки были зафиксированы у представителей добывающей и обрабатывающей промышленности, энергетики – в среднем они проживают в отелях 3 дня, а в объектах размещения без категории – 4 дня. Эксперты отметили, что сотрудники финансовых, юридических и консалтинговых компаний в среднем останавливаются в пятизвездочных отелях на 6 дней, в отелях категории 4 звезды – на 4 дня, а в других объектах размещения – на 3 дня. Причем 20% всех бронирований этих компаний приходится на пятизвездочные отели. Представители добывающей и обрабатывающей промышленности, энергетики проводят в пятизвездочных отелях 13% ночей. Напротив, сотрудники ритейл-компаний останавливаются в пятизвездочных отелях лишь в 2% случаев. В основном эти компании размещают своих сотрудников в отелях категории 3 звезды – их доля составила 47%, а на отели 4 звезды приходится 39% ночей командированных представителей ритейла. Также отдают предпочтение трехзвездочным отелям сотрудники компаний, занимающихся промышленным оборудованием, и представители логистических компаний – они бронируют трехзвездочные отели в 50 и 55% случаев соответственно.

Исследование показало, что самыми популярными отелями у деловых путешественников на территории России в 2019 году были Ibis Krasnodar Центр, гостиница «Яхонт» в Красноярске и Hyatt Regency в Екатеринбурге. Среди пятизвездочных отелей лидерами стали Hyatt Regency Екатеринбург – на этот отель пришлось 11% всех ночей, которые провели деловые путешественники в отелях категории 5 звезд. На втором месте Voronezh Marriott, а на третьем – Marriot Moscow Grand. Среди самых популярных четырехзвездочных гостиниц – Novotel Moscow Center, Holiday Inn Moscow Sokolniki и отель «Волна» в Нижнем Новгороде. Больше всего ночей в отелях категории 3 звезды деловые путешественники провели в Краснодарском Ibis Kasnodar Center, в гостинице «Яхонт» в Красноярске и в Ibis Sibir, расположенном в Омске.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Воронеж

Воронежцы запечатлели объявления со свиньями на Спортивной набережной



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году



Воронеж

Ливны заказали проект капремонта моста



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Воронеж

Власти Екатеринбурга задумались об отказе от «Екарты»



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Воронеж

В Воронеже в возрасте 100 лет скончался ветеран Великой Отечественной войны Алексей Апальков



Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Воронеж

Купить новый Chery Tiggo 8 Pro MAX NEW - по выгодным ценам у официального дилера – Воронеж Chery



Воронежская область

Популярная российская группа подарила губернатору Черноземья бодрящий чай



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воронежа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воронежа или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воронеже можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воронеже и Воронежской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воронежа и Воронежской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воронежа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Назначен полномочный представитель президента в ККС Воронежской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Воронеж

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net