Другие новости Воркуты и Коми на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

История одной Синей бороды

 

 

История одной Синей бороды

 

1252829950_sdc11239-copy_

 

Женился Федор в двадцать пять лет. Жена ему попалась красивая и, по общему мнению, домовитая. И жили они душа в душу. Федор работал в совхозе механиком, жена сидела дома с ребенком. Но идиллия продолжалась недолго.

 

 

Федор стал раздражаться по пустякам, придирался к жене и от нее полного подчинения. Впрочем, он и раньше, до женитьбы, был достаточно вспыльчивым, порой, злобным.

 

Уже после рождения второго ребенка, жена, бухгалтер по профессии, случайно узнав от подруги о вакансии в местном Сбербанке, устроилась на работу. Федора это насторожило. Она стала очень следить за собой, стильно одеваться, пользоваться дорогими духами. И главное — категорически запретила Федору встречать ее после боты: мол, детей нельзя оставлять одних. А уж когда однажды она, придя вечером, попросила мужа отремонтировать замок «молнии» на юбке, Федор окончательно убедился: жена ему изменяет! Чтобы найти доказательства, он незаметно осматривал ее белье и одежду, искал синяки на теле, вырезал из простыни лоскуты с пятнами, чтобы «при случае» исследовать,— ему все казалось, что в его отсутствие в супружеской спальне происходят оргии... Вычислил он и любовника жены: это был ее начальник.

 

Правда, жена, узнав о подозрениях мужа, только усмехнулась, но Федор-то видел — врет! И относиться к мужу она стала прохладнее, и на близость соглашалась неохотно.

 

А тут еще кто-то бросил — может, с завистью, а может, с ехидцей: «Везет, Федька, твоей!» Если бы это было раньше, Федор подумал бы, что речь идет о зарплате: дескать, везет твоей, что такие деньги на работе платят. Но сейчас Федор понимал: они завидуют, что баба хорошо устроилась — и деньги приличные, и любовник под боком.

 

Федор мрачнел все больше, все чаще без причины срывал зло на детях, с работой едва справлялся. Он то хотел развестись, то наказать как-нибудь жену, или любовника, или, еще лучше, обоих... Друзья смотрели на него сочувствующе, кто-то даже спросил, что это им такой мрачный, уж не ревнует ли драгоценную супругу?

 

Во время очередной ссоры Федор потребовал от жены признаться в измене и ударил ее по лицу — сильно, наотмашь.

 

— Говори, сука! — заорал он, наливаясь бешеной, багровой яростью.— Спишь с ним, да?!

 

— Он опять замес руку для удара.

 

Может быть, лучше «признаться»? Солгать и — «признаться»? Пусть ударит еще раз, пусть. Потом она покается, и все пройдет, забудется, как страшный сон, устроится как-нибудь... И она «покаялась». Плача и вытирая с разбитого лица кровь, она сказала, что начальник вынудил ее стать его любовницей.

 

Федор на мгновение замер.

 

А потом схватил со стола нож.

 

Его признали невменяемым, хотя судебно-психиатрическое обследование продлили на месяц, поскольку из показаний знакомых Федора и его жены картина их жизни складывалась сложная, и некоторые эксперты склонялись к тому, что поведение Федора следует трактовать как чрезмерную, но отнюдь не болезненную реакцию на ситуацию в семье. Был поставлен диагноз «паранойяльное развитие личности (бред ревности) с формированием «детективного» поведения».

 

О своем «детективном» поведении Федор рассказывал крайне неохотно...

 

Дети остались с родителями покойной жены, а Федор, пройдя курс лечения, уехал к дальним родственникам в Воркуту. Собрался начать новую жизнь, получить свою долю счастья. Ни он, ни родственники о трагедии никому не рассказывали — все считали, что жена Федора умерла от рака.

 

Его познакомили с одинокой, не очень молодой очень красивой женщиной. Она Федору понравилась во-первых, скромностью, во-вторых, тем, что при такой внешности на нее никто заглядываться не будет.

 

Они поженились, у них родилась дочь.

 

Однако вскоре Федор заподозрил неладное. Как-то в гостях он заметил, что жена явно пытается обратить на себя внимание других мужчин: как-то странно (призывно!) склоняет голову, улыбается (не откровенно, нет, одними глазами, чтобы муж не увидел!) и все время что-нибудь роняет — то вилку, то ложку, чтобы сидящие рядом мужики оказывали ей помощь, ныряли под стол, касались ее коленок...

 

Пороть горячку Федор не стал. Многие знакомые утверждали, что ему крупно повезло: у Веры прекрасный, мягкий характер и вообще масса скрытых достоинств, а он, Федор, молодец, сумел их разглядеть. Федор нее понял однозначно: не мягкий характер, а доступность, не скрытые достоинства, а тщательно скрываемая под маской скромницы разнузданность.

 

И вся жизнь покатилась, как снежный ком с горы, набирая в себя новые подозрения и новые обиды. Жена, но мнению Федора, стала хуже готовить, потому что потеряла к нему всякий интерес — в первую очередь как к мужику. Федору постоянно казалось, что он и в самом деле не устраивает жену как мужчина, и она не жалуется только потому, что есть другой. Он перестал помогать ей по дому — пусть возится с ребенком, меньше времени останется на всякие глупости.

 

Однако жену требовалось изобличить, и Федор — на все руки мастер — соорудил в туалете подслушивающее устройство, чтобы знать, с кем и о чем Вера разговаривает по телефону.

 

Он даже вывел закономерность: генеральные уборки в доме делаются исключительно перед приходом любовника.

 

Однажды Федор нашел в корзине с бельем тряпку с какими-то пятнами и сразу догадался, что это следы спермы. Он не выдержал и разрыдался, умоляя жену сознаться. Он помнил, чем закончился его предыдущий брак, и потому затеял чудовищную ссору, надеясь, что жена в конце концов подаст на развод. Но Вера плакала и только уговаривала не травмировать ребенка.

 

А Федор втайне ждал другого. Он хотел услышать от жены, что она ни в чем не виновата, что он у нее — единственный, что она жить без него не может...

 

Не дождался. И в конце концов понял — такая ситуация удобнее любовнику. Он-то, подлец, радуется, что наставляет дураку мужу рога, а Федор в это время страдает. И если жена не хочет даже быть честной... Федор схватил лыжную палку и бросился на Веру Он бил куда попало, не разбирая, по лицу, по глазам Вера закричала, и от этого дикого, полного боли крик Федор разъярился еще больше. Он повалил жену на пол и принялся бить, топтать ее ногами.

 

— Все бабы — суки!!! — рычал он, нанося удар за ударом.

 

Послесловие судебного психиатра

 

И опять судебные эксперты разошлись во мнении, ибо картина вновь была неоднозначной. Потому что все знакомые считали Веру идеальной женой. Нашли и те, кто считал именно ее виновницей семейных скандалов, поскольку она мало ценила мужа и мало уделяла ему внимания, зная при этом о его трагической судьбе.

 

Уже при повторной экспертизе с учетом всех нарушений психики Федор был признан невменяемым диагнозом «шизофрения».

 

Кстати, о содеянном он сожалел, но утверждал, что у него просто не было другого выхода.

 

Согласно статистическим данным, от двух до десяти человек из тысячи страдают шизофренией, каждый четвертый-пятый человек — личностными нарушения являющимися возможной основой болезненного состояния с бредом ревности. Эти цифры неумолимо растут.

 

Частота бреда ревности возрастает параллельно с ростом алкоголизма.

 

Вероятно, при первых признаках брака с Синей Бородой женщина должна обращаться за советом к психиатру. Важно знать, что болезненный характер ревности в бытовой ситуации мало заметен, это обычно выявляет уже врач. Ревность «до смерти», когда обиженный страдалец убивает возлюбленную или своего соперника, возможна в любом возрасте — и в 72 года, например. И не надо признаваться в измене «назло» или под градом оскорблений и побоев — обычно это становится для ревнивца последней каплей, а для жертвы — последней минутой жизни. Как показывает практика, развод не всегда решает эту проблему, особенно если бывшие супруги продолжают жить под одной крышей.

 

Между прочим, несколько лет назад в США был создан клуб, для лиц, страдающих синдромом Отелло — особой ревнивостью в рамках различных нарушений психики. Им оказывают помощь психоаналитики, психологи, психиатры, сексопатологи. Облегчению состояния также способствует общение в клубе, ощущение того, что в своей беде человек не одинок. Кстати, Ким Бессинджер до заключения брака с Алеком Болдуином потребовала от него вступить в этот клуб. Что он и сделал.

 

Эпилог

 

Во время следствия Федор сказал, что после убийства второй жены больше никогда не женится.

 

Остается надеяться, что он своего решения не изменит.

http://www.oneoflady.com/2014/01/blog-post_11.html

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Воркута

Холодная погода останется в Коми



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге



Воркута

Транспортный коридор «Москва – Воркута – Красноярск»: новые возможности для Арктики



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Воркута

Жительница Коми стала жертвой мошенников из-за дубленки



WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Сыктывкар

В Сыктывкаре открыли ярмарку выходного дня



Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Воркута

Транспортный коридор «Москва – Воркута – Красноярск»: новые возможности для Арктики



Коми

Глава Коми назвал решение печорского фельдшера о перевозке пациента на санях неправильным



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воркуты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воркуты или других населённых пунктов Коми мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воркуте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воркуте и Коми






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воркуты и Коми. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воркуты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми





Путин в Коми
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Коми


Частные объявления в Воркуте, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Воркута

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net