Воркутинка купила виртуального шпица
Женщина заплатила 35 тысяч рублей, но щенка не получила.
В полицию Воркуты с заявлением о том, что неизвестные путем обмана похитили сбережения, обратилась местная жительница 1998 года рождения.
Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что на сайте бесплатных объявлений она просматривала предложения о продаже щенков, и одно из них заинтересовало ее. Женщина в переписке с продавцом уточнила детали сделки, и вскоре ей поступила ссылка, перейдя по которой, она заполнила реквизиты банковской карты. После выполнения данных действий потерпевшая обнаружила списание со своего счета порядка 35 тысяч рублей. Воркутинка попыталась связаться с продавцом, но он перестал выходить на связь.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».