Другие новости Вологды и Вологодской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2022

Новости Вологды за 15.08.2022




МВД России 

В период с 12 по 14 августа семь жителей Вологодской области попались на уловки мошенников

В минувшую пятницу в полицию города Череповца обратилась пенсионерка 1958 г.р. Она рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудников банка, сообщил о попытке оформления кредита. Во время телефонного разговора собеседник убедил череповчанку сообщить ему коды из смс-сообщений. После чего с банковского счета заявительницы было списано порядка 589 тысяч рублей.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Экс-форвард СКА Цветков о призыве Федотова: «Чисто подстава ЦСКА, 100%. Вместо «Филадельфии» засунули в подводную лодку, это ненормально»

Экс-форвард СКА Сергей Цветков уверен в роли ЦСКА в призыве Ивана Федотова в армию. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вся.рф» 

Пьяного самакатчика задержали росгвардейцы в Вологде

Вечером в субботу, 13 августа, в Вологде 32-летний местный житель вместе со своим приятелем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался по проезжей части Северной улицы на электросамокате.Их остановили сотрудники ГИБДД. Во время профилактической беседы с правоохранителями нарушитель попытался скрыться. Правда, далеко пьяному самокатчику уехать не удалось.На него обратили внимание сотрудники вневедомственной охраны, которые и задержали беглеца. Его доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.Фото... Читать дальше...

Рамблер 

Женщина спаслась из горящей дачи в Вологде

Накануне в 16:22 спасателям поступило сообщение о пожаре в одноэтажном деревянном дачном доме на ул. Монастырской, 1. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области, общая площадь…

ИА «СеверИнформ» 

Дачница успела спастись из горящего дома

Имущество серьезно пострадало. Пожар произошел в 16:22 в воскресенье, 14 августа. Загорелся одноэтажный дом на улице Монастырской в Вологде. Огонь уничтожил крышу, повредил потолочное перекрытие, отделку здания. Сестра хозяйки дома покинула помещение

Яндекс 

Вологодский музыкант принял участие в шоу Андрея Малахова

Уроженец Вытегры прославился далеко за пределами родного района. Исполнитель говорит, что он «поет сердцем, затрагивая самые тонкие и неожиданные струны человеческой души». Музыкант попал на съемки передачи, где творчество демонстрируют обычные люди, наделенные незаурядным талантом.

МВД России 

На территории Вологодской области стартовало профилактическое мероприятие «Автобус»

За 6 месяцев текущего года на территории Вологодской области зарегистрировано 14 ДТП по вине водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, в результате которых 24 человека получили травмы различной степени тяжести.

«Business Class» 

В Пермском крае ночь на 14 августа стала самой холодной за последние 40 суток

Как сообщают синоптики, в Пермском ночь с 13 на 14 августа стала самой холодной за последние 40 суток.Специалисты ГИС-центра ПГНИУ рассказали, что минимальная температура воздуха в Перми составила +6,7°, а по краю минимум составил +3,4° в Кунгуре. Похолодание было вызвано ночным выхолаживанием умеренно-холодной воздушной массы в гребне антициклона, центр которого расположен над Вологодской областью. Этот же антициклон будет формировать погоду в Пермском крае до 17 августа, а затем ему на смену придет новый антициклон. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сергей ЦВЕТКОВ: Михайлов в первый год над нами эксперименты ставил. Потом сам удивлялся, как мы выдержали

В этом году у бывшего игрока СКА, который провел за армейцев 12 сезонов, двойной юбилей. 35 лет назад вместе с командой он завоевал бронзовые награды в чемпионате СССР, а 30 лет назад уехал играть в Швецию, где и проживает до сих пор. Весомый повод для серьезного разговора о былом.

Читать дальше...

«Хот» (hot) 

В Вологодской области мужчине предъявлено обвинение в убийстве, совершенном 20 лет назад

Следственными органами Следственного комитета России по Вологодской области возобновлено расследование по уголовному делу, возбужденному в 2002 году по факту обнаружения тела местной жительницы с признаками насильственной смерти в квартире одного из домов в Вологде. Несмотря на проведенные в то время следственные действия и розыскные мероприятия, установить по горячим следам подозреваемого не удалось,...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Борьба с борщевиком продолжается

Эффективность борьбы - 85%. 

Такую оценку дала комиссия при обследовании территории Грязовецкого городского поселения, где травили борщевик Сосновского во втором этапе. 

Тема уничтожения сорняка в социальных сетях была очень актуальна в июле этого года. Обращения от грязовчан  поступали как на наши ресурсы обратной связи, так и через каналы ЦУР Вологодской области. 

Поэтому, уважаемые земляки, сообщаем, что хоть второй этап химической обработки борщевика завершился... Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

В Вологодской области более 21 000 консультаций получили родители детей от 8 до 17 лет по новой выплате для семей с невысокими доходами

С 1 мая 2022 года Пенсионный фонд РФ начал принимать заявления на новую выплату на детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом. Вся информация по данному пособию опубликована на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfr.gov.ru). Дополнительные вопросы граждане задают в социальной сети, по телефонной горячей линии или через раздел «Обращения граждан» на сайте. 

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Как проверить и внести недостающие сведения на свой индивидуальный лицевой счёт

Полнота и корректность сведений о стаже и заработке на индивидуальном лицевом счёте обеспечивают размер будущей пенсии. 

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Какие трассы отремонтируют до конца года, рассказали в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области

Почти 13 тысяч обращений по дорогам оставили вологжане в соцсетях и через Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Все вопросы поступили в Центр управления регионом Вологодской области через систему «Инцидент Менеджмент». Жители спрашивают о ремонтах дорог и тротуаров, строительстве мостов, сообщают о ямах, в зимний период жалуются на очистку дорог от снега, летом предлагают планы ремонта. 

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Возраст детей для вычета за лечение и спорт повысили до 24 лет

Вступили в силу соответствующие поправки, предусмотренные Федеральным законом, вносящим изменения в Налоговый кодекс. Напомним, ранее социальные вычеты на детей за медуслуги и занятия спортом можно было получать пока детям не исполнилось 18 лет. При этом стандартный вычет и вычет за обучение действовали до 24 лет при условии очного обучения ребенка. 

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

В Вологде открыли первую фотостудию для самозанятых

Жители региона, решившие начать собственный бизнес, теперь могут сделать качественные фотографии и видеролики для продвижения своей продукции на интернет-сайтах и в социальных сетях. Новое пространство будет работать в центре «Мой бизнес». 

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

О реализации Национальной системы пространственных данных

Основой для построения и развития Национальной системы пространственных данных Российской Федерации служат две государственные информационные системы: государственная информационная система ведения Единой электронной картографической основы (ГИС ЕЭКО) и Федеральный портал пространственных данных (ГИС ФППД). 

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

В Вологодском Росреестре ответят на вопросы о кадастровой стоимости недвижимости и домах блокированной застройки

В Управлении Росреестра по Вологодской области 17 августа 2022 года с 13-00 до 15-00 будет работать «горячая» линия по вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости. 

Читать дальше...

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ! АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ! 

АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ 

особо опасное заболевание диких и домашних свиней, наносит огромный материальный ущерб сельскому хозяйству. Погибают до 100 % заболевших свиней. Лечение запрещено, вакцины не существует

Свиньи заражаются при контакте с больными и переболевшими животными: через корма (особенно пищевые отходы), воду, предметы ухода, транспортные средства, загрязненные выделениями больных животных, а также через контакт с трупами павших свиней и продуктов убоя зараженных свиней. Читать дальше...



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вологде


123ru.net (Вологда сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Вологды онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вологды, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вологды, в Вологде и о Вологде вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вологде или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Вологде 15.08.2022

масловологда.рф

Интернет-магазин Вологодских продуктов и товаров. (Россия, Вологодская область, Вологда)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вологды — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вологды или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вологде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Вологде и Вологодской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вологды и Вологодской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вологды — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Жителей Вологды пригласили понаблюдать за птицами





Путин в Вологодской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Вологда

Качество дорог в России оценит искусственный интеллект — проект уже тестируется

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net