Другие новости Вологды и Вологодской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2022

Новости Вологды за 18.05.2022

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Вологодской области построят молочную ферму на 3,5 тыс. голов КРС

В Междуреченском районе Вологодской области будет построен новый животноводческий комплекс. Помещения фермы смогут принять порядка 3,5 тыс. голов крупного рогатого скота, а общая мощность молочного комплекса составит 50 тонн молока в сутки.




«Newsvo.ru» (Вологда) 

Известный российский писатель Михаил Михайлович Пришвин бывал в Вологде и жил в доме Ленинградской, 2а

Мы как-то рассказывали вам , что известный российский писатель Михаил Михайлович Пришвин бывал в Вологде и жил в доме Ленинградской, 2а. Этот факт произошел как раз в мае. Только далекого 1935 года.

Читать дальше...

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Ленин в Вологде

Ленин в Вологде
никогда не был, только письма писал ссыльной сестре Маняше по адресу: ул. Московская, дом Самарина, кв.3. Но вот по числу скульптурных изображений Ильича на единицу площади Вологда наверняка в лидерах: когда память у меня была еще не такая дырявая, я вспомнил 17 памятников и скульптур вождя (скорее всего, ошибся в меньшую сторону, да и парных скульптур со Сталиным не считал).

Читать дальше...

Администрация города Вологды 

20 площадок «Города детства» будут работать в Вологде в июне

Проект «Город детства» в очередной раз стартует в Вологде 1 июня. Он стал для города традиционным, в его рамках вожатые и педагоги организуют летний досуг для детей в разных микрорайонах. В июне откроются 20 площадок, а в июле и августе — по 35.

Блог сайта «Вся.рф» 

COVID-19 в Вологодской области: выявили 51 заболевшего

По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Вологодской области выявили 51 заболевшего. Лечение продолжает 1 717 больных. Выздоровело 67 пациентов, умерло 3. За минувшие сутки госпитализировали 28 заражённых.С момента начала пандемии весной 2020 года на Вологодчине заразились 190 458 вологжан. 184 915 местных жителей смогли побороть инфекцию. Общее количество летальных исходов — 3 826. Уровень коллективного иммунитета составляет 43,7%.Всего на территории России... Читать дальше...

Администрация города Вологды 

В Вологде подписан контракт на очередной этап ремонта тракта водоподачи из Кубенского озера

Контракт стоимостью порядка 302 млн рублей на выполнение 3-го и 4-го этапа ремонта тракта водоподачи из Кубенского озера подписан в Вологде. По итогам конкурсных процедур подрядчиком стало ООО «ИммидСтрой». Работы ведутся на средства федерального, областного и городского бюджетов.

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Объем торгов лесоматериалами на СПбМТСБ превысил с начала года 2 млн кубометров

Объем организованных торгов лесоматериалами в секции "Лес и стройматериалы" Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи (СПбМТСБ) на 18 мая с начала 2022 года составил 2,005 млн кубометров, заключено более 3160 договоров на общую сумму около 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба биржи.

Читать дальше...

ИА «СеверИнформ» 

Пожилым вологжанам помогут мобильные бригады

В Вологодской области продолжается реализация федерального проекта «Старшее поколение». В любом возрасте люди могут активными и бодрыми. Но для этого необходимо соблюдать ряд правил: вести здоровый образ жизни и заботиться о здоровье. «Пожилых

Блог сайта «Вся.рф» 

Череповчанина, разъезжавшего нетрезвым на квадроцикле, лишил водительских прав

В марте череповчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покататься по улицам города металлургов на квадроцикле без регистрационного знака.Местный житель свою вину признал лишь частично. Во-первых, он утверждал — квадроцикл не является транспортным средством. Во-вторых, мужчина заявил, что не планировал выезжать на дорогу общественного пользования. Следовательно, он не представлял опасности для окружающих.Однако суд оказался другого мнения. В итоге отказавшегося от медосвидетельствования... Читать дальше...

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Молодые архитекторы и реставраторы хотят вернуть особняку дореволюционный вид

Историю о молодом архитекторе, стажировавшемся в Италии, вернувшемся в Вологду и затем купившем старинный особняк в селе Устье, я услышала примерно год назад. Подумала тогда: человек, видимо, с деньгами, бизнесмен, если не сам, то родители. И вот московская редакция "Утро. отражение" просит - снимите нам сюжет про архитектора Ивана Магарёва и его дом. И что же мы видим??!! Ребята - Иван и его друзья - открытые, очень интересные, увлеченные люди, с которыми приятно и, я думаю, всегда есть о чём, разговаривать. Читать дальше...

МВД России 

Начальник регионального УМВД Виктор Пестерев посетил Кадуйский муниципальный район

Сегодня Начальник Управления МВД России по Вологодской области Виктор Пестерев с рабочим визитом находится в Кадуйском районе. Рабочая поездка началась с посещения участкового пункта полиции, находящегося в деревни Малая Руковицкая. Во время посещения генерал-майор полиции проверил организацию работы. Старший участковый уполномоченный полиции Тахир Насыров довел информацию о складывающейся оперативной обстановке на административном участке.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами

Сегодня, 18 мая 2022 года, в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора Вологодской области Игоря Даниленко состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Вологодской области проверяется информация о проживании пенсионеров и инвалидов в антисанитарных и небезопасных условиях в соцучреждении

В ряде СМИ были опубликованы сведения о проживании в Грязовецком интернате пенсионеров и инвалидов в антисанитарных и небезопасных условиях. Отмечается, что негативное влияние на здоровье постояльцев оказывают многочисленные насекомые, с которыми никто не борется. И.о. руководителя регионального следственного управления А.А. Атабиев поручил сотрудникам Вологодского межрайонного следственного отдела проверить указанную информацию и тщательно разобраться во всех обстоятельствах.

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Принять участие в подсчете соловьев предлагают жителям Вологодской области

Содержание: 

По мнению орнитологов, соловей может служить индикатором экологического состояния населенного пункта. Если оно ухудшается, то соловьи покидают обжитую территорию

Обложка: 

Рубрика: 

Общество

«Gorodche.ru» (Череповец) 

У череповчанина за долги перед теплоснабжающей организацией арестовали машину

В рамках борьбы с неплатежами населения за поставленную тепловую энергию 17 мая был проведен совместный рейд Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области и Отдела по корпоративной защите ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» по розыску имущества должников.

Блог сайта «Карельские Вести» 

Федеральную трассу в Карелии перекроют из-за ремонта моста

Движение будет ограничено 24 мая в Медвежьегорском районе 24 мая в Медвежьегорском районе будет ограничено движение на трассе «Вологда-Медвежьегорск». Об этом сообщает Упрдор «Кола». По данным организации, в период с 9 до 17 часов дважды (продолжительностью не более часа) будет останавливаться …

ИА «СеверИнформ» 

6-классница из Вологды победила в конкурсе о событиях 1812 года

Марина Сладкова показала лучшие знания об этом периоде истории среди участников 11-14 лет. Областной конкурс был посвящен 210-летию Победы русской армии над Наполеоном. В конкурсе участвовали 27 школьников и студентов из 13 районов и двух городов



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вологде


123ru.net (Вологда сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Вологды онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вологды, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вологды, в Вологде и о Вологде вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вологде или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Вологде 18.05.2022

Topol-m35.ru

«Тополь-М»  – Частная охранная организация в Вологде

Kraski-vologda.ru

Краски в Вологде | Купить краски в Вологде | Магри

Volfile.ru

Независимый сайт пользователей услуги Вологодского Авангарда

Vologda-portal.ru

Официальный сайт Вологды

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вологды — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вологды или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вологде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Вологде и Вологодской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вологды и Вологодской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вологды — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Вологда

Наливайка - ничего Незнайка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net