Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«ФОКУС-МЕДИА» и фонд Citi запускают новый этап проекта «Расширение доступа к трудоустройству для уязвимой молодежи России»

«ФОКУС-МЕДИА» и фонд Citi запускают новый этап проекта «Расширение доступа к трудоустройству для уязвимой молодежи России»

Фонд «ФОКУС-МЕДИА» и фонд Citi представили обновленную платформу дистанционного обучения «Моя карьера» в рамках запуска нового этапа проекта «Расширение доступа к трудоустройству для уязвимой молодежи России». Помимо этого, в рамках совместного проекта была запущена программа для молодых лидеров-наставников «Путешествие «Моя карьера».[1]

В новой редакции платформы обновлено содержание обязательных курсов в соответствии с современными тенденциями в сфере трудоустройства, добавлены новые домашние задания и тесты. Стали доступны отдельные курсы «Тайм менеджмент» и «Финансовая грамотность», а также курсы «Как открыть свое дело» и «Трудоустройство для молодых мам», которые помогут активной молодежи планировать свою карьеру в сфере предпринимательства.

«Мы продолжим обучать педагогов не только работе с платформой, но и проведению мастер-классов, квестов, деловых игр, организуем стажировки и экскурсии на предприятия. Программа «Моя карьера» развивает важные навыки, помогает молодым людям чувствовать себя более уверенными при поиске работы и трудоустройстве», – отметила заместитель директора фонда «ФОКУС-МЕДИА» Оксана Баркалова.

«Расширение экономических возможностей молодежи – главная задача этого многолетнего проекта. Мы рады, что окончившие обучение на нашей платформе студенты получают необходимые навыки для дальнейшего обучения и успешного трудоустройства», – отметила Анна Самохвалова, директор департамента по связям с общественностью Citi в России, Украине и Казахстане.

 «Программу «Путешествие «Моя карьера» будут вести молодые люди, успешно прошедшие обучение на онлайн платформе. Уверена, они станут лидерами, которые будут передавать знания другим молодым людям. Рассказывать, как стать успешными, строить карьеру, определять свои цели и задачи, помогать отработать на практике в безопасном пространстве ту или иную модель поведения, чтобы осознать собственную мотивацию к профессиональному росту», – говорит разработчик программы и тренер проекта, Ирина Стеба. По ее словам, 2021 год будет посвящен формированию команд-наставников внутри регионов. Сами участники программы – студенты и выпускники колледжей и техникумов, студенты вузов – отмечают уникальность и универсальность платформы «Моя карьера», которая помогает им развивать лидерские качества, и хотят принимать более активное участие в проекте, став «ролевыми моделями» для своих сверстников, проводниками знаний и навыков.

С 2015 по 2020 год в рамках проекта «Расширение доступа к трудоустройству для уязвимой молодежи России» были достигнуты значительные результаты:

  • 14 000 человек из 6 регионов страны зарегистрировались на платформе «Моя карьера» , где работала программа «Расширение доступа к трудоустройству для уязвимой молодежи РФ» (Нижегородская, Московская, Ленинградская, Волгоградская, Свердловская области). В этом году к инициативе присоединились Рязанская область.
  • Более 5500 студентов прошли онлайн-курсы и сформировали резюме для поиска работы.
  • Более 2550 – получили опыт временной и постоянной работы.
  • Более 500 человек прошли стажировки в компаниях.
  • Около 1000 педагогов прошли тренинги.

 

 

[1] В соответствии с распоряжением Министерства Просвещения Р-145 от 25 декабря 2019 г. «Об утверждении целевой модели наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися».

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Волгоград

На кольце скоростного трамвая на севере Волгограда рабочие выполнили половину демонтажных работ



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Волгоград

Забайкальские спортсмены стали серебряными призерами Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Волгоград

ФСБ сорвала планы неонацистской группировки, готовившей теракт под Волгоградом



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Волгоград

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру



Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Волгоград

В Волгограде служебный автомобиль ГИБДД сбил юношу на пешеходном переходе



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Волгограда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Волгограда или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Волгограде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Волгограде и Волгоградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Волгограда и Волгоградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Волгограда — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области запущена новейшая теплица «Фитотрон»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Волгоград

Россия - Куба. Прекрасная победа, по итогу которой можно сделать три вывода. Первый это отмена Фан Ай-Ди.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net