Другие новости Волгодонска и Ростовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Стало известно имя первого «Юного академика»

Воспитанник Фототехнического клуба Максим Вардоев стал Лауреатом сразу в двух направлениях секции «Робототехника», для победы в третьем – ему не хватило чуть меньше секунды. Кстати, в прошлом году он также в первый день конференции победил в двух направлениях.

В этом году секция «Робототехника» претерпела изменения: на смену традиционных соревнований роботов «Следование по линии» и «Дефиле» пришли соревнования «Дефиле шагающих роботов» и «Гонки по узкой линии», а вместо конкурса творческих проектов был проведен конкурс исследовательских работ.

«Соревнования «Гонки по узкой линии» — разновидность «Следования по линии», широко распространённого соревнования, которое проводится на большинстве крупных фестивалей по робототехнике. В последние годы появилась тенденция к усложнению соревновательных полей, и на наших соревнованиях также произошли соответствующие изменения: уменьшилась ширина линии и добавилось новое правило старта. Усложнение правил позволяет участникам лучше подготовиться к заданиям, которые ожидают их на соревнованиях областного и всероссийского уровня. Радует, что с заданием в этом году справилось большинство участников.


Что касается соревнований «Дефиле шагающих роботов», то это упрощённая версия соревнования «Марафон шагающих роботов», проводимого в рамках фестиваля «РобоФинист». Передвижение без использования колёс и гусениц — интересная кинематическая задача, и мы специально взяли упрощённые правила, чтобы привлечь к этому новому виду больше участников. Он оказался почти столь же популярен, как и «Гонки по узкой линии»: 17 участников, 16 из которых смогли представить работоспособные конструкции, а четверо выполнили задание полностью
, — рассказывает Александр Бильченко, один из организаторов секции.

Кстати, интересный факт: начало развитию робототехники положили педагоги Фототехнического клуба, отец и сын Константин Дмитриевич и Александр Константинович Бильченко. В далеком 2008 году, они первые не только в Волгодонске, и даже не в Ростовской области, а на Юге России, открыли первый кружок робототехники, дав старт развитию этого популярного и перспективного по сей день направления научно-технического творчества.

Соревнования «Дефиле шагающих роботов» прошли 18 января в Фототехническом клубе. В них принимали участие 17 юных робототехников, занимающихся в Фототехническом клубе Станции юных техников и в КиберШколе «Новое поколение». Лишь четверо участников смогли преодолеть всю дистанцию, и лучшим из них стал Олег Пикулин, обучающийся Фототехнического клуба. По итогам «забегов» его робот быстрее всех преодолел дистанцию. Менее секунды ему уступил еще один воспитанник Фототехнического клуба Максим Вардоев (руководитель Бильченко А.К.), занявший 1 место. Он же стал Лауреатом двух других направлений – «Гонках по узкой линии» и конкурсе исследовательских работ. Их работа состоялась 19 января в Фототехническом клубе.

В «Гонках по узкой линии» Максим опередил 20 других участников, проехав трассу за 10 секунд, а в конкурсе исследовательских работ он представлял доклад «Виды механических переда», став лучшим из шести участников, большинство из которых представляли КиберШколу «Новое поколение».

По признанию юного робототехника, секрет его успеха заключается в усиленной подготовке и знании своего дела, а также в умении представлять свой проект. Чего–чего, а уж опыта Максиму не занимать – робототехникой он занимается уже более 10 лет, и за это время много чему научился, его наставники и «коллеги» даже в шутку называют парня «ветераном робототехнического труда», которому до выхода на пенсию осталось всего 50 лет.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Волгодонска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Волгодонска или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Волгодонске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Волгодонске и Ростовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Волгодонска и Ростовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Волгодонска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области




Путин в Ростовской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Волгодонске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net