Другие новости Волгодонска и Ростовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Волгодонскому табуну буденовской скаковой породы снова требуется помощь

Волгодонскому табуну буденовской скаковой породы снова требуется помощь

В декабре 2013 и в ноябре 2014 года информационный портал «Блокнот Волгодонска» уже сообщал о ферме семьи Слизских. Напоминаем, что они разводят уникальную донскую породу скаковых лошадей.

В нашей стране и за рубежом «буденовцы» пользуются большой популярностью у любителей конного спорта. Это очень выносливые лошади, а нрав у них волевой, но не строптивый.

Первый кризис случился в 2012 году – фермерам нечем было кормить своих питомцев и они решили взять кредит в банке. На зиму 2013 сложилась такая ситуация – у них остался невыплаченный кредит, новый взять не могли, но нужны были средства для закупки корма на следующий зимний период. Сбор денег организовала Екатерина Романько – художник и дизайнер, она решила продать картины с лошадьми, чтобы спасти живых коней и привлекла к решению проблемы множество людей. Активную поддержку тогда оказали многие наши горожане, а так же администрация города, партия «Единая Россия», телекомпании – «ВТВ», «ТНТ», «Life news» и информационный портал «Блокнот Волгодонска».

На зиму 2014 – 2015 запаслись зерном и овсом, но на сегодняшний день лошади доедают корма.

На конюшне к весне закончился овес. Сейчас на мини-конеферме 16 лошадей, которым нужна помощь. А цена на овес выросла практически вдвое – в прошлом году закупала по 5 000 тонну, а сейчас 9 000. Наталья, руководитель конного клуба Амазонка, подсказала, где можно приобрести по 7 000 за тонну, группа компаний «Водолей» дает машину для доставки, у нас есть добрые неравнодушные люди, которые уже помогли собрать более 10 000 рублей. Но того, что смогли собрать, еще недостаточно. Нужна помощь. Мы знаем, что корма заканчиваются, а лошадям нужно продержаться хотя бы до мая, а там уже начнется пастбищный сезон. На днях планируем ехать за овсом, и сколько сможем закупить, зависит только от всех нас и тех, кто поможет и сбросит коням в общую копилку на корм, – поделилась с «Блокнотом» Екатерина Пономарева (Романько), любительница лошадей.

Донской скаковой породе нужна помощь города. Просим читателей «Блокнота Волгодонска» откликнуться. Что такое 100 рублей для одного человека? А если каждый перечислит 100 рублей, то лошади будут спасены. Не обязательно помогать деньгами. Возможно, у кого-то свое хозяйство и есть возможность привезти морковку, яблоки, овес или сахар.

В нашем городе много отзывчивых людей и если каждый поможет, чем может, то мы спасем «буденовцев».

 Средства можно перечислить на карту «Сбербанк Виза» 4276520016611879. Кто уже побывал на ферме, можете съездить туда лично, привезти деньги или лакомства коням. По всем вопросам звонить – 89515221821, номер привязан к карте.  Отчет по приходу суммы в копилку сразу появляется в статусе группы «Пегас».


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Жизнь

Природа России 81




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Волгодонск

SHOT: студентка погибла в результате стрельбы по автомобилю в Ростовской области



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Интернет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов



Волгодонск

Группа губернаторского контроля побывала в Цимлянском районе



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Волгодонск

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде



WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Ростов-на-Дону

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену



Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Волгодонск

Отряд «Родник» из Волгодонска заступил на межрегиональную Вахту Памяти



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Волгодонска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Волгодонска или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Волгодонске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Волгодонске и Ростовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Волгодонска и Ростовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Волгодонска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Роман Вильфанд: Ростовскую область ожидает аномальная жара в начале мая





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Волгодонске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Волгодонск

Легкоатлеты Волгодонска вышли на старт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net