Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Патриотизм из-за границы: кто из иностранных звезд получил гражданство РФ

Патриотизм из-за границы: кто из иностранных звезд получил гражданство РФ

Иностранные актеры в последние годы решительно пытаются получить гражданство РФ. О том, кто из зарубежных артистов уже обзавелся российским паспортом, — в подборке ПолитЭксперта.

Жерар Депардье, Стивен Сигал, Милош Бикович и многие другие знаменитости мировой величины не только являются кумирами большого количества россиян, но и согражданами. Редакция "ПолитЭксперта" составила подборку популярных зарубежных артистов, получивших удостоверения личности в РФ.

Известный французский актер Жерар Депардье в 2012 году переехал в Бельгию и объявил об отказе от французского гражданства, назвав себя гражданином мира. Однако 1 января 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении артисту российского гражданства. Через несколько дней Депардье уже получил паспорт.

Французский актер прибыл в город Саранск, где руководство республики Мордовия предложило звезде кинематографа собственное жилье. Позднее Депардье присвоили звание "Почетного удмурта". Затем он стал почетным гражданином Чеченской республики, эту награду ему вручил Рамзан Кадыров.

С помощью своего друга Николая Бородачева, который до 2018 года возглавлял Госфильмофонд РФ, Жерар Депардье открыл в Саранске культурный центр в честь себя на месте бывшего кинотеатра "Россия". В это же время актер запустил продюсерский центр в Москве. Депардье также стал учредителем ООО "Вкус Франции".

Американский актер, продюсер, сценарист и режиссер Стивен Сигал признавался, что его предки родом из южной Бурятии. Именно поэтому он любит посещать Россию. С 2013 года активно путешествовал по городам РФ, в их число вошли: Беслан, Ковров, Ижевск, Севастополь, Саратов, Мирный, Владивосток, Москва и многие другие.

1

В 2016 году президент РФ Владимир Путин издал указ, в котором говорилось о получении гражданства Российской Федерации Стивеном Сигалом. Спустя два года сценарист присутствовал на инаугурации главы России и на параде Победы.

В этом же году Сигала назначали специальным представителем МИД РФ по гуманитарным связям России и США. В его обязанности на данном посту входит развитие проектов в сфере культуры, науки, образования, искусства и спорта.

Американский актер принимал участие в съемках проекта "Прожектор Пэрис Хилтон" на Первом канале. Также он стал героем подборки рекламных роликов от Мегафона и пришел в эфир программы "Пусть говорят".

Популярный сербский актер театра и кино Милош Бикович уже давно получил известность в России за счет работы в фильме Никиты Михалкова "Солнечный удар". После чего снялся в сериалах "Отель Элеон", "Гранд" и "Крылья Империи". Также стал звездой фильмом "Духless-2", "Лед", "Балканский рубеж", "Холоп" и "Отель Белград".

По такому количеству съемок в фильмах отечественного производства и не скажешь, что артист не имеет гражданства в России. Однако только сегодня на официальном интернет-портале правовой информации вышел указ президента Владимира Путина о принятии в гражданство РФ Милоша Биковича.

Также есть много известных личностей, которые еще не стали нашими согражданами, но отчетливо заявляют о своем желании стать русским. Итальянская киноактриса Орнелла Мути в 2016 году пробрела квартиру в Москве и изъявила желание принять российское гражданство.

После этого звезда активно стала учить русский язык, однако признавалась, что ей для этого не хватает практики. Во время экскурсии по одной из выставок художника Никаса Сафронова в Музее современно истории России Мути поделилась с журналистами:

"Я являюсь резидентом в России, но, к сожалению, я не сделала все документы. Мне сказали, что мне готовы предоставить паспорт, я бы хотела. Здесь я чувствую себя, как дома, я впитала часть вашей культуры".

Также есть и те, кто ощущают себя русскими, но не видят смысла получать лишние документы. Звезда французского фильма "Такси" Сами Насери во время съемок фильма "Краб" около 10 месяцев находился в России. Журналисты интересовались у него, не хотел бы он пойти по примеру своего соотечественника Жерара Депардье и получить гражданство РФ.

На это Насери признался, что не спешит возвращаться во Францию. Стоит отметить, у актера было множество проблем с законом за различные проступки вплоть до нападения с холодным оружием. Однако не только это удерживало артиста в стране — ему очень комфортно проводить время в России, он чувствует себя русским:

"Но не планирую принять российское гражданство. Потому что горжусь тем, что я — гражданин Франции. Считаю, что быть русским — это не значит иметь российский паспорт".

Ранее сообщалось, что россияне выбрали выдающихся актеров десятилетия среди российских и зарубежных артистов. Константина Хабенского и Светлану Ходченкову назвали лучшими в России.

Читайте также:

Лещенко оказался лидером рейтинга самых "пострадавших" от пандемии звезд

Составлен список самых громких звездных скандалов 2020 года в России

Певица Кормухина высмеяла появление своего имени в черном списке Минкульта Украины

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Владивосток

Мэр Владивостока встретился с директорами школ города



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Тихий вечер...



Владивосток

Следственный комитет Приморья взялся за Коноплю



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Владивосток

Фронтальные разделы принесли осадки и молнии в Приморский край



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Владивосток

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Владивосток

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владивостока — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владивостока или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владивостоке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владивостоке и Приморском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владивостока и Приморского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владивостока — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Панка с ирокезом засняли видеокамеры на заповедной земле в Приморском крае





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Владивосток

Две легковушки не разъехались на одной из улиц Владивостока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net