Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Редчайшие виды животных. Самый редкий вид животных

Редчайшие виды животных. Самый редкий вид животных

День защиты животных, который призван объединять людей в их сохранении, а также защите их прав, принято отмечать 4 октября. На Земле каждый день исчезают десятки различных представителей фауны и флоры. Сегодня многие редчайшие виды животных охраняются на государственном уровне.

Редчайшие виды животных. Самый редкий вид животных

Амурский тигр

Некоторые редкие виды животных Красной книги — это известные многим представители. Среди них и амурский тигр. Это один из редчайших хищников Земли, крупнейший тигр в мире, кроме того, единственный представитель данного вида, который живет в снегах. В России данные животные обитают только в Хабаровском и Приморском краях. В РФ популяция редкого зверя насчитывает примерно 450 особей.

Снежный барс

Это малочисленный, редкий вид, занесенный в Красную книгу РФ. Сохранение редких видов животных данного вида сегодня ведется на государственном уровне. Их общая численность в нашей стране, по общим оценкам экспертов WWF (фонда дикой природы), — около 100 особей.

Дальневосточный леопард

Эти редчайшие виды животных – подвид леопардов, относящихся к классу млекопитающих, семейству кошачьих, отряду хищных. Это одни из редчайших представителей семейства кошачьих на всей планете. Некоторые специалисты считают дальневосточного леопарда самым красивым среди всех видов и сравнивают его часто со снежным барсом.

Редчайшие виды животных. Самый редкий вид животных

Стоит отметить, что юг Приморского края является единственным в нашей стране ареалом его обитания. По данным переписи, в Уссурийской тайге в настоящее время обитает около пятидесяти особей этого леопарда. Ученые разных стран озабочены тем, что исчезновение редких видов животных очень сложно остановить.

Манул

Манул является редким хищником полустепей и степей Евразии. Он занесен в российскую и международную Красные книги. Данный дикий кот получил статус, приближенный к угрозе исчезновения. Ученые утверждают, что численность этих зверей стремительно сокращается. Помимо этого, угрожают ему браконьеры, поэтому ведется охрана редких видов животных. В нашей стране находится самый северный ареал мест обитания манула, здесь он главным образом встречается в пустынно-степных и горно-степных ландшафтах Алтая, в Бурятии, Туве, кроме того, на юго-востоке Забайкальского края.

Суматранский носорог

Численность суматранских носорогов за последние двадцать лет сократилась почти на 50%, что произошло из-за вырубки тропических лесов и браконьерства. На сегодняшний момент на юго-востоке Азии обитает примерно 200 представителей данного вида.

Редчайшие виды животных. Самый редкий вид животных

В мире известно всего 5 видов носорогов: 2 – в Африке, и 3 — в Юго-Восточной и Южной Азии. Эти редчайшие виды животных включены в Красную книгу. В октябре прошлого года WWF сообщил, что яванский носорог во Вьетнаме был полностью уничтожен.

Комодский варан

Вид, который относится к семейству варанов, самой крупной ящерицы. Есть гипотеза, что вараны острова Комодо являются прототипом настоящего китайского дракона: Varanus Komodoensis во взрослом возрасте может превышать в длину три метра и весить около 1,5 центнеров. Это крупнейший ящер на планете, который убивает оленя одним ударом хвоста. Водится он исключительно в Индонезии, при этом относится к разряду исчезающих животных.

Логгерхед

Рассуждая о том, какие существуют редчайшие виды животных, нельзя не упомянуть о логгерхеде. Это разновидность морских черепах, которая относится к единственному представителю логгерхедов, которых также называют морскими головастыми черепами. Этот вид распространен в водах Индийского, Тихого и Атлантического океанов, а также в Средиземном море. Кроме того, его можно обнаружить в заливе Петра Великого на Дальнем Востоке и в районе Мурманска в Баренцевом море.

Редчайшие виды животных. Самый редкий вид животных

Мясо данной черепахи является не самым вкусным, при этом его употребляют в пищу исключительно местные племена. Интересно, что при этом ее яйца долгое время считались деликатесом. Говоря о том, какой самый редкий вид животных, нужно упомянуть, что неограниченный сбор яиц логгерхеда привел к значительному сокращению численности данного вида черепах за 100 прошедших лет. Он занесен в Красную книгу и в Конвенцию о международной торговле различными видами диких фауны и флоры, кроме того, охраняется законами Греции, Кипра, Италии, США.

Калан

Морская выдра, или калан, является морским хищным млекопитающим, относящимся к семейству куньих. Это вид, очень приближенный к выдрам. Он обладает рядом интересных способов приспособления к обитанию в морской среде, кроме того, является одним из редких животных-неприматов, которые используют орудия. Морская выдра обитает в северной области Тихого океана в нашей стране, Канаде, США и Японии. В XVIII-XIX столетиях каланы подверглись хищническому истреблению из-за ценного меха, за счет чего данный вид приблизился к грани практически полного исчезновения.

Редчайшие виды животных. Самый редкий вид животных

Данные редкие виды животных России в ХХ веке включены были в Красную книгу, а также в охранные документы разных стран. Охота на них в 2009 году была практически запрещена во многих регионах мира. Отдельно стоит отметить, что на каланов можно охотиться только коренным жителям Аляски — эскимосам и алеутам, при этом исключительно для поддержания пищевого рациона и народных промыслов, сложившихся исторически в этом регионе.

Зубр

Зубр – это самое крупное и тяжелое наземное млекопитающее всего европейского континента, кроме того, последний из представителей диких быков в Европе. Длина его тела – 330 см, в холке высота — до 2-х метров, при этом вес достигает тонны. Высокая плотность селений человека, разрушение лесов, помимо этого, интенсивная охота истребили зубра практически во всех европейских странах. В начале 19 столетия дикие зубры оставались только в 2-х регионах: в Беловежской пуще и на Кавказе. Количество зверей тогда составляло около пятисот представителей и в течение века снижалось, несмотря на постоянную охрану властями.

Редчайшие виды животных. Самый редкий вид животных

В 1921 г. за счет анархии Первой мировой войны животные были браконьерами окончательно уничтожены. Благодаря целенаправленной деятельности различных специалистов в 1997 г. в условиях неволи в мире (питомниках, зоопарках и других резерватах) было 1096 зубров, при этом на воле — 1829 особей. Данный вид относится в Красной книге МСОП к уязвимым, при этом на территории нашей страны это был самый редкий вид животных, который находится под угрозой исчезновения.

Африканская дикая собака

Гиеноподобная или африканская дикая собака была когда-то повсеместно распространена в африканских саваннах и степях — от Судана и южного Алжира до южной крайней оконечности континента.

Редчайшие виды животных. Самый редкий вид животных

Это животное было включено в Красную книгу как малочисленный вид, который находится под угрозой исчезновения.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Здоровье

Оформить медицинскую книжку




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Владивосток

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Настроение

Музеи Твери. Лисичкины сказки



Владивосток

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Владивосток

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске



WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Владивосток

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи



#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Владивосток

Серфинг в России: места, где можно поймать волну



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владивостока — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владивостока или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владивостоке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владивостоке и Приморском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владивостока и Приморского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владивостока — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Защита от наводнений: как расчистка русел рек спасла Спасск-Дальний от ущерба





Путин в Приморском крае
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Владивосток

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net