Другие новости Владимира и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Улан-Удэ младшеклассники несколько дней били девятилетнего мальчика

В Улан-Удэ младшеклассники несколько дней били девятилетнего мальчика

По уточненным данным, в расправе над Мишей (имя изменено) принимали участие ученики двух местных школ, №38 и №8. «Старшаки» снимали и подзуживали — младшеклассники били погодка, который, якобы, «не вписался за брата». Основная масса агрессоров была все же из 38 школы, расположенной в районе Кирзавод на улице Шаляпина. Там сейчас идут разбирательства, проводится следствие, делаются внушения работникам школы. Ведь первой реакцией директора школы Валентины Турухаевой, когда к ней обратились за разъяснениями, было: «Это просто игра, которую они снимали». Мол, дети все очень хорошие, дружат семьями, снимали игру на видео… Фото: Global Look Press Не хорошие — считают родители одноклассников Алексея, крупного мальчика, что наносит удары лежащему на снегу однокласснику в область живота и паха. Группа младших школьников давно уже терроризирует остальных ровесников в школе. «Думают, что они сильные, они крутые. Бьют даже девчонок», — комментируют родители учеников. Раньше, до того как скандальное видео прославилось на всю страну, они ни до кого не могли достучаться. Родственники Лехи и компании стоят за чад горой, пишут в чатах, что жертвы «сами виноваты». Учителя в курсе, классные руководители беседуют, и все впустую.

Внятного объяснения от детей, заснятых на видео, получить, конечно, не удалось. Прозвучало лишь, что «Лехе надоедают». И кто надоедает, того и бьют за гаражами. Зато официальные ведомства наперебой рапортуют теперь. «По итогам будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Железнодорожного района г. Улан-Удэ. «Подключилась к выяснению обстоятельств драк между учениками школ № 8 и 38, — поведала  уполномоченный по правам ребенка в Бурятии Наталья Ганькина.

Впрочем, бурятский омбудсмен действительно проявила активность: провела инструктаж с директором и педагогами школы 38, связалась с райотделом образования, администрацией Улан-Удэ, комиссией по делам несовершеннолетних и др. А на помощь школьному психологу призвала специалистов из центра диагностики правонарушений.

Это похвально, только инцидент уже случился. И насколько тяжкий вред нанесен здоровью ребенка, пока неизвестно.

В прошлом году в том же Кирзаводе, «на КЗ», как говорят местные, две знакомые подпоили 15-летнюю девушку, завезли на «киричку» и пытали так, что вместо лица у девушки была сплошная гематома. Затем  ограбили и бросили.  Характерно, что мимо остановки, куда доползла несчастная, проезжала полицейская машина, но не остановилась — до дома девушке помогли добраться двое прохожих.

— Правда в том, что на молодежь у нас забили, —  считает  краевед Владимир Куршев. —  Не до того. Думаю, вы там в Москве догадываетесь, что Улан-Удэ не самый богатый город. Но «КЗ» или «кирпичка» — это просто гетто в центре города. Ветхие дома, шлаковое фенольное озеро, промзона на месте  завода ЖБИ, ТЭЦ еще, кладбище. Улицы разбитые, пьяные по обочинам валяются… Иллюстрация к понятию «депрессивный район» у нас, в общем. В других городах каких-то «реданов» ловят, а у нас здесь АУЕ (признано экстремистским и запрещено в РФ). Или «чава», как тут называют, вроде гопника, рэпера. Самые модные парни это чавы, а дети тянутся за ними.

В конце нулевых, рассказывает Владимир, разваленный еще в 1990 годы кирпично-бетонный бизнес пытались перекупить китайцы. Им не дали. Теперь местные жители снова уповают на то, что хотя бы «дядюшка Си» вложится, поднимет разрушенный район, расположенный вокруг умершего предприятия…

В местной комиссии по делам несовершеннолетних пройдет заседание с участием законных представителей всех участников драки. Потому что, по словам омбудсмена, «ответственность за поведение несовершеннолетних несут родители»…

— Буллинг, или травля, как ни назови, не новое явлением в школе — комментирует завуч начальной школы Лидия Леонидова. —  Поэтому разными  образовательными ведомствами, НИИ, психологическими службами, системой здравоохранения давно разработаны методические рекомендации: как бороться, как профилактировать, что делать, если такое  в школе происходит. 

И это не циркуляры или отписки какие-то — действительно, проводились исследования и есть очень хорошие и конкретные, буквально пошаговые рекомендации. Они есть в каждой школе: для классных руководителей, для психологов, для социальных педагогов, что по-моему, особенно важно в данном случае. Даже образцы заявлений готовые есть. Например, директору от классного руководителя, «при подозрении на буллинг».

Поэтому в данном случае, если о проблеме знали в школе как о систематической, знали, кто нападает и на кого нападают, то при всей солидарности с коллегами я не могу согласиться, что только родители виноваты.

Родители воспитывают, но и школа не должна отгораживаться. Тем более, что младшие классы задействованы. Дети этого возраста, по сути, подражатели, они еще не могут анализировать так, как более старшие дети. С этой возрастной категорией надо особенно тщательно работать, их можно качнуть куда угодно. Хотя, конечно, бороться с подобными проявлениями в школах важно в любом возрасте.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Владимир

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Владимир

Во Владимире спели "Катюшу" на разных языках народов России



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Владимир

Бывшим водителям и кондукторам "ОКТО" начали выплачивать долги по зарплате



Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Владимир

В Петрозаводске двое парней вышли из дома и пропали



Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Владимир

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны



Владимирская область

Авдеев рассказал, как будут праздновать День Победы во Владимире



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владимира — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владимира или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владимире можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владимире и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владимира и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владимира — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Владимир

Народный фронт передал гуманитарную помощь народным полкам в рамках сбора «Всё для Победы!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net