Другие новости Владимира и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

QR-коды теперь есть не только в барах и ресторанах, но и на памятных местах

2 декабря, в преддверии Дня героев Отечества, на территории нашего города состоялась презентация проекта «Цифровое наследие».



Глава города Елена Фомина и председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов вместе с представителями прессы и сотрудниками управления культуры и молодёжной политики побывали на нескольких мемориальных объектах Коврова, где в рамках проекта были установлены QR-коды, с помощью которых можно получить полную информацию о каждом памятнике.

Чтобы реализовать эту идею, представители активной ковровской молодёжи при поддержке сотрудников отдела по молодёжной политике городского управления культуры приняли участие в областном конкурсе добровольческих проектов молодёжи «Важное дело».



Весной они сформировали и отправили заявку, а в сентябре ковровский проект «Цифровое наследие» был признан лауреатом первой степени и получил финансовую поддержку по областной государственной программе «Дополнительные меры по улучшению демографической ситуации во Владимирской области».

На 70 тысяч рублей были изготовлены металлические таблички с QR-кодами к каждому памятнику и разработан сайт с информацией о памятниках, на который можно перейти, отсканировав код мобильным телефоном.

На территории города Коврова «оцифрованы» 20 памятных мест. Стоит отметить, в их число не могут входить мемориалы, имеющие региональное или федеральное значение: их облик должен быть неизменён, устанавливать дополнительные элементы на них запрещено законом.



QR-коды размещены на следующих памятных местах:

1. Мемориал ветеранам боевых действий (ул. Абельмана);
2. Памятник дегтярёвцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
3. Братская могила партизан-ковровчан, погибших на Смоленской земле;
4. Памятник первому советскому экскаватору;
5. Мемориал «Тыл – фронту»;
6. Бюст Д.Ф. Устинова;
7. Бюст П.В. Финогенова;
8. Бюст Г.С. Шпагина;
9. Бюст В.В. Бахирева;
10. Бюст В.Г. Фёдорова;
11. Бюст писателя С.К. Никитина;
12. Памятная стела Герою Советского Союза А.В. Лопатину;
13. Обелиск военнослужащим, погибшим на военной службе (ул. О. Кошевого);
14. Обелиск на месте первых маевок;
15. Памятная стела «Город воинской славы»;
16. Бюст Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова;
17. Памятник ковровчанам, пострадавшим в радиационных катастрофах;
18. Бюст Героя Советского Союза Зои Космодемьянской;
19. Памятный знак, посвящённый военным строителям;
20. Братская могила советских воинов, умерших от ран в госпиталях Коврова в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.



Все QR-коды работают, они ведут на сайт.

Елена Фомина и Анатолий Зотов побывали у мемориалов на площади Воинской славы, памятников на площади Победы, на ул. Лепсе (улице ковровских оружейников), ул. Зои Космодемьянской, в сквере Оружейников, у бюста командующего воздушно-десантными войсками генерала В.Ф. Маргелова.

Отдельно они остановились на площади 200-летия Коврова, у Доски почёта, где установлены фотографии лауреатов церемонии «Человек года» – ковровчан, которые своей деятельностью внесли значительный вклад в развитие города.



На этих 14 фотографиях по отдельному решению администрации также установлены QR-коды. Коды помещены и на галерее почётных граждан, находящейся в администрации города.

Считав QR-код с помощью камеры мобильного устройства (телефона, планшета), вы попадёте в специальный раздел официального сайта администрации города «Ими гордится Ковров». Елена Фомина:

На сегодняшний день это очень актуально. Это удобный, современный способ быстро узнать информацию о памятных местах Коврова, о значимых людях, которые стали частью его истории. Причём не только для молодёжи, но и для всех, кто интересуется историей нашего Коврова – города воинской славы. Мы обязательно будем продолжать эту тему, такие QR-коды будем размещать в наших скверах, парках, чтобы информация была доступна людям.



Анатолий Зотов:

Всё впереди, работа будет продолжена в следующем году. Мы сделали первый шаг с почётными гражданами, сейчас – с памятными местами города, и в целом получили возможность для каждого точно узнать, какое значение имеет каждый объект. Будем и далее «цифровизировать» объекты культуры!

Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Мода

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Владимир

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Владимир

Военнослужащие Владимирского ракетного объединения одержали победу в испытаниях "Безопасная среда"



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Владимир

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино



WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Владимир

ВЛАДИМИРСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Владимир

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Владимирская область

Губернатор Александр Авдеев не планирует ослаблять режим запрета на использование квадрокоптеров



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владимира — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владимира или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владимире можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владимире и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владимира и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владимира — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Молодым ученым из Владимирской области дали миллион рублей на научные исследования





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Владимир

Православный храм возводят в кенийском селении Индагаласия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net