Другие новости Владимира и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Телефонные консультации от Центробанка

Телефонные консультации от Центробанка

Во Владимирской области Банк России открыл кол-центр, куда бесплатно смогут обращаться с жалобами на банки и страховые компании и за консультациями по финансовым вопросам жители всей России

На базе Владимирского отделения Банка России 16 ноября открылся кол-центр по защите прав потребителей финансовых услуг в рамках реализации регионального проекта Банка России по консультированию потребителей финансового рынка. Подобные Единые коммуникационные центры (ЕКЦ) появились только в двух регионах России — Владимирской и Саратовской областях.

По телефону 8-800-300-3000

сотрудники кол-центра готовы проконсультировать потребителей по вопросам, связанным с финансами: как запросить свою кредитную историю, правильно выбрать инвестиционный продукт, обжаловать действия банков и других финансовых организаций, страховых компаний. Задача нового подразделения - поддерживать и просвещать граждан ещё на этапе принятия решений, связанных с финансами.

К слову, владимирское отделение Центробанка не впервые выступает флагманом в сфере работы с обращениями граждан: в марте 2017 года здесь открыли управление по обработке письменных обращений граждан Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг. Эта система позволила существенно сократить время обработки жалобы с 30 дней до 2 часов.

Новая система работы в виде «телефонных консультаций» позволит сократить время ответа до нескольких минут. Владимирский центр будет иметь федеральный статус, специалисты кол-центра будут принимать звонки потребителей со всей России. Пока владимирский ЕКЦ будет функционировать только в рабочие часы: с 8:00 до 20:00, а с января намеревается перейти на круглосуточный и ежедневный режим работы, чтобы охватывать все часовые пояса, в которых расположены города России.

Руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута рассказал, что согласно статистике чаще всего жалобы жителей связаны с банковскими продуктами и деятельностью страховых компаний.

Мамута отметил, что помимо прочего, Центробанк надеется получить от людей информацию о деятельности тех компаний на финансовом рынке, за которыми необходим отдельный контроль. В то же время в Банке России отмечают, что на данный момент существует тенденция к снижению числа «финансовых пирамид» в стране, в том числе благодаря новому закону, который предусматривает уголовное преследование их организаторов. Соответственно, нынешние «финансовые пирамиды» попросту не успевают дорасти до тех масштабов, которые приобретали в недавние времена.

«Для человека взаимодействие в голосовом режиме позволит, как мы надеемся, многие проблемы решать в течение нескольких минут, а не дней. При грамотной организации работы кол-центра до 30% обращений, которые мы сейчас получаем в письменной форме, можно будет урегулировать в рабочем режиме. Многие вопросы граждан, исходя из нашего анализа, требуют быстрой реакции. В этом смысле чем быстрее мы ответим на вопрос, тем быстрее решим проблему.

Сегодня с финансовым рынком сталкиваются все: люди совершают денежные платежи и переводы, покупают страховки, открывают вклады, берут кредиты. Многие не замечают, насколько мы интегрированы в финансовый рынок, пока не сталкиваются с той или иной проблемой. Часто люди становятся жертвами собственного незнания, уровень финансовой грамотности населения оставляет желать лучшего.

Финансовые рынки сегодня устроены довольно сложно, каждый день появляются новые финансовые продукты, в большинстве своем достаточно рисковые. До сих пор на рынке встречаются финансовые пирамиды и другие способы «отъема денег у населения».

Важно не только решить сложившуюся проблему, но и попробовать хоть немного снизить риск наступления этой проблемы. Часто бывает так, что человек передает кому-то деньги, а потом выясняется, что денег нет, фирмы нет. Важно, чтобы гражданин мог иметь возможность задать интересующий и беспокоящий его вопрос до того, как совершается сделка», - подчеркнул Дмитрий Мамута.

Владимир Сипягин и Дмитрий Мамута

«Главный по обращениям граждан» в Центробанке заявил, что на работу в консультационный центр готовы принять людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и на надомную работу. Пока во владимирском ЕКЦ работают 15 человек, численность сотрудников будет определяться эффективностью работы самого центра. Претенденты будут проходить специальное профобучение и сертификацию, чтобы разбираться во всех, даже самых «заковыристых» вопросах финансового рынка.

Положительные моменты появления во Владимирской области подобной службы оценил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин:

«Единый коммуникационный центр в режиме онлайн будет работать на рынке финансовых услуг. Для нас важно идти в ногу со временем, по-новому развивать наш любимый регион. Это подразделение в режиме реального времени будет принимать звонки от граждан, которые нуждаются в квалифицированной помощи, столкнувшись с проблемой, или просто нуждаются в консультации по вопросам финансовой деятельности.

Для Владимирской области открытие такого хаба имеет несколько важных моментов. Первое — новые рабочие места, причем в будущем число сотрудников будет только расти. Далее — это повышение качества финансовых услуг. И важнейший момент — это подразделение будет основой для предотвращения действий мошенников, которые работают в финансовом сегменте», - заметил Владимир Сипягин.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Владимир

Парк "Добросельский" во Владимире открывает весенне-летний сезон - 2024



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Тихий вечер...



Владимир

Стал известен график выездов мобильных комплексов во Владимирской области на май



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Владимир

Не вывозим. «Мусорная реформа» споткнулась о тариф



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Владимир

ВЛАДИМИРСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»



Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Владимир

Сергей Сидорин сменил пост министра Владимирской области на заместителя мэра Коврова



Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области



Москва

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владимира — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владимира или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владимире можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владимире и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владимира и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владимира — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Владимир

Мужчины Владимира стали чаще совершать покупки в маркетплейсах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net