Другие новости Владимира и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Золотой актив» Орловой стремительно обнищал

«Золотой актив» Орловой стремительно обнищал

Доходы депутата ЗакСобрания Сергея Авакяна за год упали почти в 40 раз — с 33 млн до 800 тысяч рублей. А самым состоятельным нардепом парламента Владимирской области вновь стала коммунистка Нина Казнина

Законодательное Собрание Владимирской области оперативно — до завершения декларационной компании — опубликовало

сведения о доходах и имуществе депутатов и членов их семей за 2017 год. По сравнению с прошлым годом, рокировки произошли как среди парламентских богачей, так и в когорте почти что «нищих» народных избранников. Особенно впечатляет стремительное падение с «золотого Олимпа» некогда «короля кольчугинской золотой империи» - нардепа, два с половиной года назад записавшего себя в актив губернатора Светланы Орловой Сергея Авакяна, сумевшего по размеру официальных доходов всего за год опуститься с 4 места в ТОП-5 самых состоятельных депутатов владимирского ЗС в группу с самыми низкими заработками.

ТОП-5 ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЕЛИЧИНЕ ДОХОДОВ

Самый большой доход среди депутатов Законодательного Собрания Владимирской области в 2017 году, как и год назад, показала член фракции КПРФ Нина Казнина. На официальном сайте ЗС

значится, что одна из самых состоятельных бизнес-леди региона-33 с 1999 года и по сей день – директор ООО «Арина» ломбард», а не ТК «Тандем», как полагают многие.

Нина Казнина (Все фото - пресс-службы ЗСВО)

В 2017 году Нина Казнина заработала 125, 2 млн рублей, став еще богаче, чем год назад. Ее доход за 16 год равнялся 97,4 млн рублей. Её заработок растет уже третий год подряд (в 2015 году её доход чуть-чуть не дотянул до 83 миллионов). В автопарке у Казниной Ford Mondeo и Mercedes-Benz ML400 4MATIC, а также грузовая ГАЗель. Есть дом, две квартиры, нежилые помещения и, конечно же, земля - почти 2 десятка земельных участков на 20 с лишним га. В прошлом году депутат получила прокурорский «удар» по барским замашкам — предписание освободить берег Клязьмы для всеобщего прохода на территории принадлежащей ей «Усадьбы Грузинских-Шорыгиных» под Пенкино.

Номер 2 в ТОП-5 богачей в Законодательном Собрании Владимирской области - опять гендиректор гусевского ООО «Магистраль ЛТД» Михаил Максюков — в его декларации указаны 51,4 миллиона. За год Максюков потерял в доходах более 10 млн рублей (63,1 миллиона в 2016-м). Максюков владеет скромной по депутатским меркам машиной Toyota Rav 4 и двумя грузовиками, а вот у жены - Mercedes-Benz GLS 250 4MATIC. Ну и «стандартный набор» данной группы народных избранников — большой дом на 420 «квадратов», три квартиры, нежилые помещения, земля.

Михаил Максюков

Генеральный директор завода «ГУСАР» (Гусь-Хрустальный) Александр Берёзкин с доходом в 47,3 млн рублей — на 3 месте в списке самых состоятельных депутатов ЗС. Березкин, как и Казнина, в кризис не обеднел — годом ранее он показывал 40,6 млн рублей дохода. Учитывая заработки супруги — 25,9 млн рублей в 2017 году — чета Березкиных могла бы быть на втором месте данного рейтинга. У самого гендиректора «Гусара» в собственности только легковой ГАЗ-21 , а вот у жены - Porsche Cayenne и Mercedes-Benz ML63 AMG.

Александр Березкин

Четвертым по доходам стал генеральный директор ОАО «Ковровский электромеханический завод» Владимир Лебедев — 28,6 млн рублей против 29,8 годом ранее. Супруга гендиректора «КЭМЗа» тоже не бедствует — в семейную копилку она принесла 18,1 млн рублей. У четы два вместительных дома; Лебедев явно поклонник Audi Q7 - у него их два.

Владимир Лебедев

Замыкает ТОП-5 - генеральный директор Ковровского фанерного завода Вадим Захаров, задекларировавший доход в 13,8 млн рублей, на уровне 2016-го. У Захарова Toyota Land Cruiser 200 и автоприцеп, а также традиционный «набор богача» - дома, земельные угодья, нежилые помещения

Вадим Захаров

По итогам 2016-го директора фанерного завода в этой «золотой пятерке» не было. Зато в ней был «золотой актив Орловой» Сергей Авакян. Откровением нынешнего «публичного выворачивания карманов» стал задекларированный Авакяном доход всего в 840 тысяч рублей — против 33,2 млн годом ранее. Супруга тоже обеднела — 288 тысяч дохода, а было — 1,5 млн. Избавившийся от уголовного преследования по налоговому делу, но не от финансовой дыры в «золотом» бизнесе, генеральный директор ООО "Ювелирный дом Россия" (по данным сайта ЗакСобрания) владеет скромной квартирой в 75 «квадратов», его супруга — квартирой и мансардой в Армении. И это в общем-то все, что показали создатели «золотой империи» в своих декларациях по итогам прошлого года.

Сергей Авакян

НЕДАЛЕКО УШЛИ ОТ ТОП-5

Генеральный директор ОАО «Корпорация развития Владимирской области» Сергей Бородин отчитался о 12,1 млн рублей дохода (было 16,6 млн).

Сергей Бородин

Финансовая состоятельность председателя комитета по бюджетной и налоговой политике Максима Васенина в прошлом году достигла 7,9 млн рублей — годом ранее было 2 миллиона 633 тысячи рублей.

Максим Васенин

А вот генеральный директор ООО «Монострой» Олег Чижов по итогам прошлого года значительно «затянул поясок» - известный строитель задекларировал только 6,5 млн рублей — годом ранее его доход составлял 16,8 млн. Чижов, видимо, забыл сдать в утиль ВАЗ 2105. У него в собственности снегоход Yamaha и очень много земли - 15 участков на несколько десятков га. Супруга при личном доходе в скромные 338 тысячи рублей ездит на Lexus RX450.

Олег Чижов

Начальник Горьковской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» Александр Морозов за год заработал 6,2 млн рублей, его жена — 1,5 млн.

Александр Морозов

Стал чуточку богаче и спикер ЗакСобрания Владимир Киселев — его доход в 2017 году составил 6 млн 036 тыс рублей — годом ранее было 5 миллионов 945 тысяч. Супруга председателя ЗС заработала 1,7 млн, у спикера по-прежнему Lexus LX-570 и дом площадью 347 «квадратов».

Владимир Киселев

Пошатнулись финансовые дела у бывшего гендиректора «Владимирэнерго» Валентина Мартьянова — 5,4 млн против 10,3 млн прошлогодних.

Валентин Мартьянов

Резкое снижение личных доходов показал и генеральный директор ЗАО «Рента Инвест» Алексей Кузнецов — на этот раз он указал в декларации только 4,2 млн рублей против 15,5 годом ранее. Зато у предпринимателя-депутата остались более десятка участков земли, три квартиры, много нежилой недвижимости.

Алексей Кузнецов

5 ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ С САМЫМИ НИЗКИМИ ДОХОДАМИ

Как и год назад, генеральный директор ООО «ВладУАЗсервис» Дмитрий Павлов показал нулевой доход. Депутат, прошедший процедуру личного банкротства, владеет квартирой в 153 «квадрата», еще одна — более 100 «квадратов» — записана на одного из двух несовершеннолетних детей.

Дмитрий Павлов

Директор ООО «ЭЛИТЦЕНТР», коммунистка Лариса Емельянова стабильно, уже три года подряд, показывает доход в 90 тысяч рублей за год, заработок ее супруга тоже более чем скромный - 128 тысяч. У четы в собственности квартирка на 175 «квадратов» и небольшой домик.

Лариса Емельянова

Представитель ЛДПР, директор ООО «Современные технологии» Андрей Щетков за год тоже заработал символические 103 тысяч рублей, годом ранее было 146 тысяч. У него в пользовании квартира площадью 150 квадратных метров, и больше нет ничего

Андрей Щетков

Юлия Жирякова, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета ВРО ВПП «Единая Россия», заработала скромные 152 тысяч рублей, в прошлом году у находящейся в декретном отпуске партфункционерки в доходах была вообще 21 тысяча. Супруг тоже не шикует — семья с ребенком живет на зарплату мужа в 522 тысячи рублей как миллионы россиян — в квартирке в 32 «квадрата».

Юлия Жирякова

Директор ООО «Труд», он же соучредитель самого нового и крупного в Коврове торгово-развлекательного центра «Ковров Молл» Александр Мезенцев, как и год назад, отчитался о достатке в 222 тысячи — на него и его троих детей. При этом в «автоконюшне» скромного депутата - Mercedes-Benz 211 и Mercedes-Benz 220E, а также имеется дом в 85 «квадратов», комната в общежитии — и земля в общедолевой собственности на 18 гектаров.

Александр Мезенцев

Рядом с «парламентскими бедняками» по размеру полученного дохода (до 1 млн рублей за год) также оказались: заместитель генерального директора ЗАО "АБИ Групп" (так на сайте ЗС) Галина Финашина — 228 тысячи против 2,4 млн годом ранее; зампредседателя ВПОО «Милосердие и порядок», помощник депутата Госдумы Григория Аникеева Инга Казакова, заработавшая 492 тысяч рублей за 2017 год; директор ООО «Макаров и Друзья» Игорь Лашманов — 762 тысяч. Здесь же — вышеобозначенный Сергей Авакян (840 тысяч рублей годового дохода), а также бюджетницы - директор владимирского детского сада №108 Светлана Мангушева с заработком в 846 тысяч рублей (больше, чем у Авакяна!) и директор владимирской школы №24 Ирина Садовникова — с 755 тысячами рублей годового дохода.

Инга Казакова

Светлана Мангушева

Ирина Садовникова

Галина Финашева

Игорь Лашманов

Не упомянутые народные избранники, в том числе получающие зарплату за свою законотворческую деятельность, отчитались о доходах за прошлый год в размере от 1 до 5 млн рублей, что для подавляющего большинства представителей их электората является очень привлекательным, но, увы недостижимым заработком.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Владимир

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Владимир

Более 50 жителей Владимирской области пострадали за неделю от укусов клещей



Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Владимир

Тульская спортсменка завоевала бронзовую медаль Кубка России по айкидо



WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде



Владимир

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Владимир

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области



Владимирская область

События недели с Дарьей Давыдовой: Александр Авдеев анонсировал большую реконструкцию владимирского аэродрома Семязино



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владимира — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владимира или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владимире можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владимире и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владимира и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владимира — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области на дороги дополнительно направят 400 миллионов рублей





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Владимир

Тульская спортсменка завоевала бронзовую медаль Кубка России по айкидо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net