Другие новости Владикавказа и Северной Осетии — Алании на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Огромные орлы и море сусликов: как квадроциклисты из Коми покоряли горы Кавказа

Квадроциклисты из сыктывкарского клуба «Сусанин» восемь дней путешествовали по горам. О покорении гор Кавказа, огромных орлах, трудностях пути и гостеприимстве местных жителях экстремалы рассказали БНК.

Стартовой точкой путешествия стал Владикавказ. Туда жители Коми доехали на автомобилях, а затем пересели на квадроциклы. Так, «пятеро смелых» отправились по Кавказскому хребту на квадроциклах.


Подготовились к поездке жители республики основательно. С собой они взяли все необходимое, в том числе комплект резины для дорог в горах, палатки, экипировку. Также с собой у квадроциклистов был прицеп, но его после перевала пришлось вернуть в Владикавказ с коллегами из дружественного клуба «Алания».


1d57f0b2-60f2-4f6d-b613-11a9bc1e3924.jpg


HsfzhTRvnMg.jpg


Маршрут путешественников-экстремалов собрал разные достопримечательности и известные места. К примеру, жители Коми побывали в мрачном Кармадонском ущелье в Северной Осетии. 20 сентября 2002 там произошел сход селя с ледника. Тогда погибли 19 человек, еще 106 числятся пропавшими без вести: в том числе члены съемочной группы Сергея Бодрова-младшего, создававшего тогда фильм «Связной».


SNRZzXRS1vA.jpg


ssnjo0ysGXY.jpg


Заночевав у подножья одного из самого высоких водопадов Европы (700 метров), наши герои отправились в сторону Дигорского ущелья в национальном парке «Алания». Также они проехали полузаброшенный поселок Садон и выдвинулись в Кабардино-Балкарию. Там квадроциклисты побывали в лагере «Безенги» для альпинистов и через Верхнюю Балкарию отправились дальше.


ucx3aatl7bA.jpg


LOFCl6cpUb4.jpg


― Маршрут для нас был новый, неизвестный. Со всеми вытекающими последствиями. Мы, по сути, пересекли всю Северную Осетию вдоль Кавказского хребта. Преодолевали один за другим перевалы, средняя высота которых колебалась от 2200 до 2700 метров. В Кабардино-Балкарии перевалы находились уже на высоте трех тысяч метров, ― поделился руководитель группы и клуба Андрей Глушков.


ahBQQA5TPhA.jpg


h_W7jmJQTpw.jpg


Сложности во время путешествия квадроциклистам добавило незнание маршрута и его сложности: порой его приходилось «восстанавливать», опираясь на слова местных жителей. Ложку дегтя щедро добавила непогода с проливными дождями, снегом, туманами и селевыми потоками, которые «уничтожили» дороги.


― Пейзажи там были, конечно, невероятные. Погодные условия сыграли с нами злую шутку даже больше не в том, что мы чуть-чуть промокли, а в том, что не смогли увидеть красоту, за которой ехали в полном мере. Наверху мы были в облаках, а спускаясь в долину попадали под солнце, — сообщил Андрей Глушков.


DyISkCHxUaA.jpg


Тем не менее, насладиться уникальными видами мужчинам удалось.


― Один перевал из нас вытянул последние силы ― сырой, грязный, скользкий чернозем как пластилин. Когда мы спустились, местные жители очень сильно удивились: «Вы откуда приехали? Оттуда уже год никто не ездит». Зато увидели море сусликов, огромных орлов. Правда, довелось «натолкнуться» на жуткую картину: высоковольтная линия передач и висящие на проводах орлы ― видимо, налетели в тумане. Туман был как дым ― в пяти метрах ты уже квадроцикл с фарами уже не видел.


O4mY706MfQw.jpg


Изначально «Сусанины» хотели доехать до Эльбруса, но в силу определенных обстоятельств путешествие пришлось завершить раньше ― у Чегемских водопадов. За восемь дней участники клуба проехали более 600 километров.


P6Qf9HYUIZo.jpg


В будущем члены клуба «Сусанин» надеются довести дело до конца и добраться до Эльбруса. А в ближайших планах ― экстремальный маршрут по Коми.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Владикавказ

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Владикавказ

Тайные поиски Вячеслава Менжинского.



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Владикавказ

С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе начался подготовительный этап строительства современного дома-интерната для престарелых



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Владикавказ

27 апреля пройдет всероссийский субботник в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Владикавказ

ФК «Кубань» проиграл «Алании» из Владикавказа со счётом 3:0



Северная Осетия — Алания

Сергей Меняйло: «Наш генеральный курс — выполнение поручений президента»



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владикавказа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владикавказа или других населённых пунктов Северной Осетии — Алании мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владикавказе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владикавказе и Северной Осетии — Алании






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владикавказа и Северной Осетии — Алании. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владикавказа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Северной Осетии — Алании
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в Северной Осетии — Алании
Северная Осетия — Алания

27 апреля пройдет всероссийский субботник в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Северной Осетии — Алании


Здоровье в Северной Осетии — Алании


Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Владикавказ

Мигрантам запрещают работать. Из-за этого регионы будут утопать в мусоре, а жители — переплачивать за поездки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net