Другие новости Владикавказа и Северной Осетии — Алании на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сочи вместо Турции личный опыт

Творение сие мое, сам лично, так сказать на собственном опыте. Приехал вот только на прошлой неделе.

Как я там вообще оказался. Отпуск на 2020 год у меня был спланирован, еще в конце 2019 года. В апреле собирались с женой вдвоем съездить в Грузию на недельку, а в июле в Турцию уже с детьми, два мальчика по десять лет.

Курс евро перед новым годом мне нравился, деньги были ну я соответственно и оплатил все и спокойно ждал, когда же самолет понесет нас на теплое море. Но однако же хренушки, как все знают ковидла подкралась незаметно. И сначала отменили перелет во Владикавказ, оттуда до Тбилиси собирались ехать на машине, а потом и вообще границы все вообще закрыли. По работе я летаю очень много, за прошлый год порядка 70 перелетов, и в честь этого Аэрофлот признал меня своим золотым членом. Билеты в Грузию я покупал за мили оплатив деньгами аэропортовые сборы. Когда рейс отменили Аэрофлот сказал мол денег нет, кушать стюардессам нечего, самолеты вообще в воздухе зависают от недостатка керосина. Короче может быть вернем деньги, но потом. Сейчас можем дать ваучеры. Мили вернули. Турагенство та же самая хрень, все вернем, но потом, в порядке очереди, а вообще скорее ничего не вернем, а перенесем на 2021год.
Прикинул я все это, даже написал в турагенство претензию, но чет судиться мне хотелось мало, а ждать 2021 годя еще меньше. Тем временем слетав тут в пару командировок я обнаружил что Аэрофлот цены опустил существенно, если в марте перелет Казань-Владикавказ (через Шереметьево) и обратно был с человека около десятки + 40 тыс. миль, то в Июле Казань-Сочи и обратно примерно то же расстояние, тоже через Шарик, стало можно уложиться в десятку денег а мили не тратить. Туроператор подобрал замену, без перелета. Перелет купили сами. Отель так же четверка, как и была в Турции, но без перелета Завтрак обед ужин — «шведский стол» без алкоголя. Дело в том, что наши доблестные отельеры за «Все включено с алкоголем» запросили еще сорокет плюсом. Оценив какой объем алкоголя, я смогу выжрать за 40 штук и что скажет на это моя печень, решил отказаться.

Отель – само здание свежее, ремонт хороший, чувствуется что вложились хорошо. По сравнению с Турками и Египтянами сам отель более новый и более европейский что ли. Не экономят на мелочах, полный комплект полотенец например, утюг, гладильная доска, нормальный телек и тп. Расположение отеля – всегда когда езжу по плану беру первую линию. Так вот в России первой линии нет. Нет господа турагенты, когда до пляжа нужно пройти метров 100 от территории отеля через дворики, лавочки, мимо домиков бабушки Сирануш это не первая линия. Да море близко, но это не первая линия. Что понравилось по сравнению с турками, у большинства турок как в советской армии, нет понятия пляжное полотенце спиздили, есть понятие полотенце проебал – и гони за него 50 евро. Тут как-то гораздо проще сходил на пляж или в бассейн просушил или поменял без проблем никто не считает. Вайфай и бесплатный интернет везде на территории отеля, у турок и египтосов такое редко. Что убило бассейн мизерный для такого отеля, вроде строят еще один бассейн, но пока что есть, то есть.
Питание, чуть лучше ассортимент, не знаю может по тому что более привычная русскому человеку кухня. Ассортимент мяса мне показалось так же, жена сказала вроде больше. В среднем то же самое. В Турции часто бывает что-то аля шоу, когда яичницу повар жарит прямо при тебе, на открытом огне и добавляя туда ингредиенты. В Сочи такого нет.

Менеджмент управление и персонал в гостинице. Тут сразу проведу параллель, наш отель в Сочи можно сравнить ну скажем с Мерседесом в новейшем кузове, на котором ездит джигит-наездник. Да новый, но раздолбанный. За границей чаще мерс старенький, может вообще из девяностых, но в идеальном состоянии. Так в Турции обращал внимание как иногда внезапно все аниматоры и без того бегающие, начинают бегать быстрее. Спросил, что такое? Ответ — пришел Хозяин!!! И показывают на какого-то мужика, который ходит и смотрит по сторонам. Так вот у нас этого хозяина нет. Да мелочи да может я придираюсь, но. При заселении в номер – забита раковина неужели трудно проверить? В ванной есть весы, но в них не работает батарейка. В ресторане частенько наблюдаю минут по 10 не убранные столы, при чем в большом количестве и в самом центре зала. И апогей идиотизма — в номере был балкон, шикарный вид на горы, море и Абхазию. С одной стороны балкона стоит столик и два кресла. А с другой по короткой стене балкона расположен…. парапабам!!!- внешний блок кондиционера, который дует ровно вдоль всего балкона горячим воздухом. Так что — либо кондиционер в номере, либо балкон. Гениально! Покажите мне того человека кто это придумал. Вот просто посмотреть на этого чудо инженера хочу.

Русский All-inclusive – вещь бессмысленная и беспощадная. Зачем впринципе нужна такая схема — ты лежишь на пляже захотел пошел в бар взял мороженное, или коктейль, или пиво. Так вот что меня удивило у нашего отеля бара на пляже не было. Ни за деньги ни бесплатно. Только два бара на территории отеля и в ресторанах. Смысл системы «все включено» пропадает. Все равно на море ходишь по факту за территорию и там все покупаешь за деньги. Пляж кстати хоть и обозначен как пляж отеля и даже огорожен, но все равно много левых людей. Вывод — наш all-inclusive это выброшенные деньги, даже обед лишний, на мой взгляд лучше брать двухразовое питание или только завтраки.

Развлечения в самом Сочи – Экскурсии брали в горы на подъемники, на Роза — Хутор. Если честно ни, то не се, денег особо не с экономишь. Привязан к группе. Лучше было на такси ехать самим. Очень понравился Сочи-Парк. Покупаешь билет на весь день и катайся на всех аттракционах. 1700р детский 1900 взрослый билет. Дети в восторге. Укатались и не по одному разу. Для интереса пересчитал на деньги за один аттракцион получилось 150 рублей. Дельфинарий — Лажа за бешеные бабки, моя сказала, что это примерно тоже что пойти в Перекресток и там посмотреть на живых осетров, а кто понравится съесть. Очень понравился заброшенный санаторий Орджоникидзе, вот это эпоха — вот это стиль. Просто прогуляться, пофотографироваться — шикарнейшее место в стиле Сталинского Ампира. Еще дети очень оценили поминутную аренду электросамокатов, очень понравилось кататься по набережной. Как то на дороге встретил едущего на таком самокате Сталина. Офигел и сфотать не успел Смайлы

Вывод – в принципе до выезда так и ожидал, и ожидания оправдались. Да получилось дороже, как и предполагал. Поехали потому что в том году отдохнуть не получилось и не хотелось оставлять деньги в турагентстве. Как откроют заграницу на наш юг скорее всего больше не поеду. Смысл ехать на наш юг если только на машине всей семьей и не в пафосный отель, а к хорошим знакомым, такой опыт был, ездили в Лазаревское в небольшой отельчик номеров на 30, классный мужик хозяин – работяга вкладывающий душу в свою гостиницу, и стоит потраченных денег.

Что делать вообще с нашим югом — ну мысль приходила наверное, почти всем, кто там был и думал. Нужно сносить нафиг все халупы что сдаются по побережью, и ставить огромные отели со своими пляжами, с чартерами и хорошим менеджментом. А чтобы не ворчали некоторые местные… элементарно закрутить гайки чтобы сдавать жилье в том виде как это есть сейчас, было не выгодно. Тогда и у больших отелей будет конкуренция и как следствие нормальные цены, и люди получат нормальную работу.
Так что вот.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Владикавказ

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Владикавказ

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Владикавказ

РЖД представили первый СПА-вагон с сауной



Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Владикавказ

Во Владикавказе индийские слоны приняли душ на автомойке



Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Владикавказ

РЖД запустила новый вагон-спа с сауной



Северная Осетия — Алания

Сергей Меняйло: «Наш генеральный курс — выполнение поручений президента»



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владикавказа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владикавказа или других населённых пунктов Северной Осетии — Алании мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владикавказе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владикавказе и Северной Осетии — Алании






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владикавказа и Северной Осетии — Алании. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владикавказа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Северной Осетии — Алании
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Северной Осетии — Алании
Северная Осетия — Алания

27 апреля пройдет всероссийский субботник в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Северной Осетии — Алании


Здоровье в Северной Осетии — Алании


Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Владикавказ

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net