Добавить новость
Другие новости Винницы и Винницкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Мост «предателей»

Телемост между российским телеканалом «Россия 1» и украинским NewsOne, де-факто принадлежащим миллиардеру Медведчуку, анонсировал ведущий программы «Вести недели» Дмитрий Киселев вечером 7 июля.

Позже стало известно, что телемост задумывался как журналистский проект без политики. Продюсер NewsOne Василий Голованов рассказал, что в студиях в Киеве и Москве должны были сидеть обычные украинцы и россияне, которые «смогут задать вопросы друг другу, так как от своих политиков и коррумпированных чиновников они ответов не получают». Для того чтобы исключить политический подтекст дискуссий, авторы проекта с российской стороны согласились не приглашать людей, находящихся под санкциями Украины, США или Евросоюза, и не допускать на передачу политических журналистов. Кроме того, обе стороны договорились не поднимать вопрос о принадлежности Крыма и Донбасса.



С российской стороны ведущими должны были стать Мария Ситтель и Андрей Малахов, со стороны Украины — генеральный продюсер NewsOne Василий Голованов и ведущая Елена Кирик.

М1: В Киеве, мягко говоря, резко осудили планы телеканала NewsOne. Лишний раз подтвердив, что политика ориентирована на войну конфронтацию любой ценой, а инакомыслие карается беспощадно.

У здания телекомпании собралась толпа протестующих наци. Генпрокуратура  начала уголовное производство о покушении на госизмену, а Национальный союз журналистов Украины пригрозил телеканалу лишением лицензии.  Зеленский пригрозил NewsOne расправой за информационную монополию и обвинил Медведчука в грубой манипуляции избирателями.  Порошенко призвал давать «адекватные ответы на информационные диверсии» и другие попытки диалога с «агрессорами и убийцами украинского народа». Глава правительства Гройсман заявил: «Реванш не просто "скребется в дверь". Он уже приходит в квартиры украинцев по каналам кума Путина».

В итоге NewsOne отменил запланированный телемост, аиз-за давления власт ей обратилась за помощью к международным организациям — обращения были направлены в организации «Репортеры без границ», Amnesty International в Украине, Human Rights Watch, Еврокомиссию, ПАСЕ, комитет министров Совета Европы, ЕС, ООН, а также послам Франции, США, Германии, Италии и других стран на Украине.

Владелец канала, член политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» депутат Рады Тарас Козак решил, что украино-российский телемост пройдет в эфире «России 1», а украинских участников решено было подключить по Skype.

Ведущими программы «Надо поговорить» на российском телевидении остались Малахов и Ситтель. Однако концепция полностью изменилась: гостями студии стали заслуженные артисты РСФСР, России и УССР. В основном они вспоминали о работе на Украине.  Валентина Талызина рассказала о съемках в Одесской киностудии, а Владимир Конкин, сыгравший в фильме «Как закалялась сталь», с гордостью продемонстрировал значок «Заслуженный артист УССР» и спел песню на украинском.

Аналогичный состав участников программы собрался и с украинской стороны. В студии присутствовал певец Алексей Поддубный, который родился в Киеве, но давно живет в Москве и находится в списке сайта «Миротворец». «У нас в семье всегда был культ русской культуры. Я там вырос, я там жил, и не припоминаю я, чтобы когда-нибудь были конфликты на почве языковых и национальных вопросов. Это только в конце 1980-х начало что-то потихонечку меняться. И вот мы имеем такой плачевный результат», — рассказал музыкант. Он пожаловался, что общение с украинскими друзьями ему дается сложно, потому что «они там все под таким прессингом», но мама к нему иногда приезжает. «Что привозит — сало?» — радостно спрашивал Малахов под смех в студии.

М1: И зря смеются - купить в России хорошее сало практически невозможно, подчеревину не коптят, а шкура и вовсе как лобовая броня "Тигра".

Заслуженный артист РСФСР Аркадий Инин пожаловался, что его не пускают в родной Харьков, но он все так же любит этот город и Украину. Редакторы программы разыскали его двоюродного брата в Виннице, но вместо  живого общения по Skype зрителям показали  сюжет с участием брата Аркадия Инина. Программу прерывали и другие  вставки — например, отрывки из советских и российских кинофильмов.

Для связи по Skype редакторы выбрали артистов и представителей шоу-бизнеса. Например, бывший продюсер Ани Лорак рассказал, что простые украинцы устали от политики и скучают по русским. В качестве примера Малахов показал запись своего выступления с Ани Лорак на новогоднем «Голубом огоньке».

Продюсер Владимир Данилец похвастался пополнением в семье и сказал: «Давным-давно пора было это сделать (поговорить), это всем надо — и русским, и украинцам, и белорусам».

Руководитель киевского театра Любовь Титаренко в ответ на вопрос «С каким чувством смотрите на собравшихся здесь, в студии?» произнесла трогательную речь: «Со слезами. Потому что мы, Россия и Украина, всю жизнь жили в мире. У нас сейчас идет война, гражданская война. Но первый телемост нам стоило провести с Донбассом. Люди живут в нищете, бабушки голодают, а власть в Киеве зажралась», — сказала она срывающимся голосом.

«И наша цель, как и ваша, остановить эту войну на Донбассе», — подхватила Ситтель.

Простые граждане России и Украины появлялись только в сюжетах, причем вопросы задавали не они, а репортеры. Вопросы друг другу задавали пользователи YouTube в чате трансляции, однако после двух часов шоу комментарии были отключены — вероятно, из-за того, что многие начали грубо переходить на личности.

В целом, телемост все же в таком урезанном виде лучше, чем ничего. И это первый звоночек в новом формате общения, которого так не хватает - не идеологизированные шоу с мордобоем и ором, не купленные на корню клоуны типа Ковтуна, не истерики псевдопатриотов, а диалог находящихся в сознании людей.

М1: Прошло все, безусловно, хуже задуманного. За что отдельная благодарность киевскому режиму теперь уже имени Зеленского.

Ксения Богачева, https://lenta.ru/brief/2019/07/12/telemost/

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Винницы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Винницы или других населённых пунктов Винницкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Виннице можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Виннице и Винницкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Винницы и Винницкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Винницы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Виннице, в Винницкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net