Другие новости Вилюйска и Якутии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Для оказания помощи населению и устранения затора в Среднеколымский район направлена оперативная группа «Колыма-1»

Для оказания помощи населению и устранения затора в Среднеколымский район направлена оперативная группа «Колыма-1»

На остальных реках Севера и Северо-Востока республики по данным МЧС России по Якутии сохраняется зимний режим

YAKUTIA.INFO. Активная фаза ледохода на реке Лена проходит по территории Олекминского района, нижняя кромка наблюдается в 20 км ниже н.п Саныяхтах, уровень воды составляет 827 см при критическом 1340 см. В результате повышения уровня воды выше критической отметки у н.п Хоринцы Олёкминского района произошло подтопление 10 дворовых территории, в том числе двух жилых домов.

Вследствие выхода волны вскрытия реки Витим, на участке Витим – Ленск отмечается повышение уровней воды на 10-50 см за сутки. У н.п. Исить Хангаласского района уровень воды составляет  1246 см при критическом 1992 см, наблюдаются подвижки льда. Верхняя кромка находится в 20 км ниже н.п. Солянка, уровень воды составляет 1250 см при критическом уровне 1445 см.

Протяженность ледохода составляет 211 км, за сутки он продвинулся на 105 км. В соответствии с прогнозом, в ближайшие сутки, при сохранении ледовой перемычки ниже н.п. Хоринцы Олекминского района, ожидается повышение уровней воды и дальнейшее подтопление дворовых территорий и жилых домов поселка. 19-20 мая в пределах Хангаласского района ожидаются подвижки льда, вскрытие реки на участке Табага – Якутск – Кангалассы ожидается 21-22 мая.

На реке Олекма нижняя кромка ледохода вышла в устье. У н.п. Троицк Олекминского района уровень воды составляет 812 см. Верхняя кромка находится у н.п. Джикимда, уровень воды – 473 см. В ближайшие сутки ожидается продвижение реки в устье.

Активная фаза ледохода на реке Алдан проходит по территории Усть-Майского и Томпонского районов. Нижняя кромка ледохода находится у н.п. Хандыга, уровень воды составляет 720 см при критическом 1000 см. Верхняя кромка – у н.п. Кюпцы Усть-Майского района, уровень воды составляет 606 см при критическом 1356 см. Протяженность ледохода составляет 266 км. За сутки ледоход продвинулся на 234 км. По прогнозу, в ближайшие двое-трое суток ожидается продвижение ледохода до территории Усть-Алданского района.

Активная фаза ледохода на реке Амга проходит по территории Амгинского, Чурапчинского и Таттинского районов. Нижняя кромка ледохода наблюдается в 20 км ниже н.п. Харбалах Таттинского района, уровень воды составляет 650 см при критическом 1000 см. Верхняя кромка – у н.п. Сулгаччи Амгинского района. Протяженность ледохода составляет 182 км. За сутки ледоход продвинулся на 15 км. В соответствии с прогнозом, в ближайшие сутки ожидается выход волны вскрытия реки Амга.

На реке Вилюй активная фаза ледохода проходит по территории Нюрбинского, Верхневилюйского и Вилюйского районов. Нижняя кромка ледохода находится в 30 км ниже н.п. Вилюйск, уровень воды составляет 756 см при критическом 990 см. Верхняя кромка – в 10 км ниже н.п. Верхневилюйск, уровень воды составляет 799 см при критическом 1173 см. Протяженность ледохода - 128 км. За сутки ледоход продвинулся на 30 км. По прогнозу, в ближайшие двое-трое суток ледоход достигнет территории Кобяйского района.

На р. Яна наблюдается ледостав. На притоках (р. Сартанг и Дулгалах) Верхоянского района суточный подъем уровней воды составляет 10-50 см, наблюдаются закраины и вода на льду. Вскрытие реки у гидропоста Верхоянск ожидается 22 мая.

На реке Колыма активная фаза ледохода проходит по территории Верхнеколымского района. Нижняя кромка ледохода наблюдается в 100 км ниже н.п. Зырянка Верхнеколымского района уровень воды составляет 553 см при критическом 850 см. В результате повышения уровня воды на р. Колыма наблюдается подтопление взлетно-посадочной полосы аэропорта Зырянка. У г. Среднеколымск уровень воды составляет 436 см при критическом 1200 см, лед поднялся. Верхняя кромка наблюдается в 50 км выше н.п. Зырянка. Протяженность ледохода составляет 150 км. За сутки ледоход продвинулся на 20 км. В соответствии с прогнозом, в ближайшие сутки-двое ожидается колебание уровней воды у н.п. Зырянка с сохранением подтопления ВПП аэропорта Зырянка. У г. Среднеколымск 19 мая ожидаются подвижки льда, 20-21 мая – ледоход.

На реке Ясачная (левый приток реки Колыма) у гидропоста Нелемное Верхнеколымского района наблюдается редкий ледоход, уровень воды составляет 1094 см при критическом 1310 см.

На реке Березовка (правый приток реки Колыма) у н.п. Березовка Среднеколымского района наблюдается редкий ледоход, уровень воды составляет 956 см при критическом 1000 см. Согласно прогнозу, в ближайшие сутки рост уровня воды продолжится и достигнет критической отметки с подтоплением пониженных участков местности, основной поселок перенесен на возвышенную местность.

Нижняя кромка ледохода на реке Оленек находится в 260 км ниже гидропоста Ярольин Оленекского района, наблюдается густой ледоход. На участке Оленек – Тюмяти отмечается незначительный подъем уровней воды. Верхняя кромка находится в 140 км ниже гидропоста Ярольин, уровень воды составляет 540 см при критическом 2112 см, наблюдается редкий ледоход. Протяженность ледохода составляет 120 км. За сутки он продвинулся на 20 км. В соответствии с прогнозом, в ближайшие сутки – двое ожидаются подвижки льда у н.п. Оленек.

На остальных реках севера и северо-востока сохраняется зимний режим.

«За сутки проведен мониторинг паводковой обстановки и аэрофотосъемка. Из города Якутск в город Среднеколымск убыла оперативная группа Главного управления для мониторинга обстановки на реке Колыма. В н.п. Хоринцы Олекминского района работает оперативная группа со специалистами Правительства республики, сотрудниками регионального управления МЧС России, спасателями Службы спасения Якутии и группой взрывников для оказания помощи и устранения заторных явлений на реке Лена», – прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). 

 

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Вилюйск

Дежурный прокурор: В Якутии совершены два убийства



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Вилюйск

Геологи АЛРОСА построили современный комплекс для исследования алмазоносных руд



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Вилюйск

Энергетики восстановили электроснабжение по Вилюйскому тракту



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Якутск

В Якутске автовладелец перегородил жильцам выход из подъезда жилого дома



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Вилюйск

При пожаре по Вилюйскому тракту в Якутске пострадал мужчина



Якутия

Айсен Николаев: АЛРОСА остается важным социальным партнером республики



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вилюйска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вилюйска или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вилюйске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Вилюйске и Якутии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вилюйска и Якутии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вилюйска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Вилюйске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Вилюйск

График ремонтных работ энергетиков на период с 25 апреля по 8 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net