Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Вилейки и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Украина тянет Беларусь в преисподнюю

Украина тянет Беларусь в преисподнюю

Что такое проекция как психологическое явление? Это процесс механизма психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как происходящее извне. Проще говоря – человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера, полагая, что он воспринял что-то ИЗВНЕ, а не ВНУТРИ самого себя.

Так вот, если следовать этому определению, можно с уверенностью сказать, что почти все рассуждения и аналитика наших официальных представителей и экспертов в адрес Беларуси – это не что иное, как проекция. Проекция нашей, украинской действительности. Постараюсь объяснить.

На днях мне попалась статья Виталия Портникова на «Еспрессо» о том, что Лукашенко боится российской военной базы. Не буду акцентироваться на том, что Портников из числа тех еще официальных пропагандистов – тут он рассуждает в обычном мейнстриме, так что его статью можно уверенно взять как общую иллюстрацию.

«Украина тянет Беларусь в преисподнюю»: зачем Киев пугает Минск военными базами России

Итак, статья начинается с утверждения автора о том, что Лукашенко не хочет разрешить Москве разместить свои базы в Беларуси. Такой смелый вывод сделан методом «чтения между строк» (излюбленный метод наших пропагандистов, кстати): раз белорусский лидер сказал американским аналитикам, что не видит необходимости в размещении иностранных баз, значит – речь идет о России, ведь это единственная страна, имеющая подобные планы.

Бинго, не правда ли? Вот только на территории Беларуси давно уже функционируют две российские базы – в Ганцевичах и Вилейке. Кроме того, система ПВО интегрирована с российской. Что же касается новых баз, то Лукашенко четко сказал главе польского МИД: в случае размещения Варшавой на своей территории новых баз, Москва и Минск вынуждены будут принять ответные меры, т.е. развернуть дополнительные силы на «польском» направлении. Почему Портников придал большее значение разговору президента Беларуси с некими американскими экспертами, чем с главой польского МИД, непонятно.

Однако если рассматривать ход мыслей автора как психологическую проекцию, то все становится яснее – для Портникова, как и его коллег, присутствие российских баз на Украине – немыслимо в текущей повестке дня, следовательно, исходя из сути проекции, эти же базы немыслимы и для других стран, в данной ситуации – Беларуси.

«Украина тянет Беларусь в преисподнюю»: зачем Киев пугает Минск военными базами России

Далее проекция усиливается. Так, Портников постепенно сводит все мысли Лукашенко к осознанию несуществующей «оккупации» Крыма из-за присутствия там российской базы. Забавно утверждение автора о том, что российская база в Севастополе была создана Москвой не против Запада, а для боевых действий против Грузии и «оккупации» Крыма! Вот прям в 1783 году и создали с этой целью. Портников продолжает: как только на территории Беларуси появится российская база, то ее военнослужащие начнут подготовку к организации переворота в стране, захвата парламента… Интересно, какую власть сменили российские военные на Украине? Или Портников на что-то нам тонко намекает?

Дальше проекция становится еще сильнее – автор рассуждает о грядущих «пропагандистских» выпадах с россТВ против белорусских «биндеровцев» и националистов (которых сегодня без труда разгоняет полицейский патруль из-за их мизерного количества в природе) и языковом ущемлении (напоминаю, у белорусского руководства хватило ума ввести два официальных языка, в отличие от нашей влады).

В общем, как утверждает Портнов, Лукашенко обо всем этом в курсе, разделяет версию официального Киева о причине и следствии бардака в нашей стране (все дело в базе Черноморского флота), поэтому и боится появления какой-либо российской базы на своей территории. Пусть их у него уже две…

«Украина тянет Беларусь в преисподнюю»: зачем Киев пугает Минск военными базами России

Одним словом, если вы хотите увидеть какие-то интересные данные и аналитику от наших официальных экспертов по поводу российско-белорусских отношений и всей кулуарной возни вокруг них, то увидите лишь пересказ происходящего в нашей стране в официальной версии. А посыл, который предназначен для Беларуси, заключается в том, что нужно немедленно обрубать все военные связи с Москвой, объявить курс на вступление в НАТО, поддержать Евроассоциацию, ввести одну «мову», завести свою поместную Церковь – одним словом, сказать «Остаточное прощавай!» и ждать «покращень»…

Мы плохого не посоветуем. Мы же знаем, что все проблемы Украины начались с базы в Крыму, а не с вышеперечисленного. Может, проекция, как психологическое явление, еще включает в себя желание, чтобы кто-то кроме тебя прошелся по твоим граблям, дабы не было так обидно и одиноко?

Владислав Макаренко

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Вилейка

Поставский молокозавод — фото сотрудников



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Вилейка

Мониторинг 19 участков дорог организован во время половодья в Нижегородской области



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Вилейка

Белорусы поделились видео мартовского снега, а синоптики рассказали, когда вернётся весна и +15°С



WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вилейки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вилейки или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вилейке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Вилейке и Минской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вилейки и Минской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вилейки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Минской области
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вилейке, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Вилейка

Мониторинг 19 участков дорог организован во время половодья в Нижегородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net