Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Пентагоне рассказали, как избежать нового удара США по Сирии

Сирийская армия сейчас ведет наступление на позиции боевиков запрещенного "Исламского государства" в провинции Хомс. Используют танки, артиллерию и авиацию, передает "ТВ Центр".

Автотрасса Ат-Танф - сейчас южный фронт. Отдельные участки здесь контролируют различные группировки. Накануне недалеко от границы с Иорданией по дороге двигалась колонна просирийских сил. Бойцы подразделений действовали в пределах так называемой зоны деэскалации. Но в штабе западной коалиции во главе с США увидели угрозу для подконтрольных им формирований. И нанесли авиаудар. Восемь человек погибли, уничтожены два танка и зенитная установка.

Позже представители коалиции заявили, что проинформировали Россию о продвижении группировки по шоссе Ат-Танф. Удар якобы был нанесен после того, как Москва не смогла уговорить проправительственные силы остановиться. Почему они должны были это делать, не сообщается. В МИД заявили, что никаких предупреждений не было.

"Что бы ни было причиной для нанесения такого удара. Он является нелегитимным, он является противозаконным и очередным грубым нарушением суверенитета Сирийской Арабской Республики. Все это уводит нас в сторону от сирийского урегулирования и от главной задачи в рамках этого урегулирования - недопущения захвата Сирии и других частей Ближнего Востока террористами", - заявил Лавров.

По данным газеты Financial Times, причиной могла стать жажда наживы. Атака произошла недалеко от места подготовки американского спецназа, который должен помочь при штурме города Аль-Букамал. В этом районе обширные нефтяные ресурсы. Сейчас их контролируют боевики ИГ (организация запрещена в России). В Пентагоне открыто заявили, что защищали свои войска.

"То есть США буквально признают, что наносят удары по проправительственным силам суверенного государства, защищая свои собственные военные подразделения, которые находятся там нелегально, без мандата Совбеза ООН или приглашения властей страны. По сути, являясь оккупационными силами. И стороной конфликта", - заявил сенатор Константин Косачев.

Уже не в первый раз объектом удара становятся не позиции боевиков, а подразделения правительственной армии или мирные районы. В конце прошлой недели самолеты коалиции совершили налет на город Абу-Кемаль в провинции Дейр эз-Зор и одно поселение в провинции Ракка. Жертвами стали более 60 человек, в том числе женщины и дети. В апреле коалиция разбомбила сирийскую авиабазу. В марте был нанесен удар по деревне Аль-Джина. Бомба попала в мечеть, где шла молитва - погибли 46 человек.

Подобные действия США не только мешают борьбе с терроризмом, но и осложняют процесс урегулирования внутригражданского конфликта. Очередной удар был нанесен на фоне переговоров между правительством Сирии и оппозицией в Женеве. Стороны пытаются начать обсуждение будущей конституции Сирии, но раз за разом возвращаются к вопросу деэскалации конфликта.

"Мы хотим сосредоточиться на борьбе с терроризмом, представленным вооруженными группами, а также государствами и правительствами. Это включает в себя американскую, французскую и британскую агрессию против нашей страны, будь то удары по гражданским или военным целям. Это происходит не случайно, цель – усилить давление на нас и помочь экстремистам", - рассказал представитель делегации правительства Сирии на переговорах в Женеве Башар аль-Джаафари.

Чувствуя защиту со стороны западных покровителей, боевики так называемой оппозиции продолжают нарушать режим перемирия. В городе Дераа на юге Сирии в результате обстрела жилого квартала и городского парка погибли пятеро детей. Ранее на севере провинции Хама исламисты убили по меньшей мере 15 мирных жителей и 27 бойцов сирийской армии. Обе трагедии произошли в районах, которые в соответствии с договоренностями в Астане были объявлены зонами деэскалации.

Никита Васильев, Юлия Степина, "ТВ Центр".



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net