Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Французы учтут события в Париже при выборе президента страны

Кадры нападения на полицейских снял один из туристов, отмечает "ТВ Центр".  Елисейские поля, 9 вечера. На главной улице Парижа мирно прогуливались сотни людей, как вдруг раздалась автоматная очередь. На съемке отчетливо видна серая Audi. Преступники припарковали ее рядом с патрульной машиной, и открыли огонь в упор. Один из полицейских был убит двумя выстрелами в голову, еще двое ранены. Легкое ранение получила и проходившая мимо туристка из Германии.

На Елисейских началась спецоперация. Сообщник стрелявшего успел скрыться на одной из ближайших парковок. Те, кто оказался в этот момент на улице, а в 9 вечера на Елисейских полях все еще многолюдно, спешно прятались в ближайшие магазины и рестораны.  Любой шум вызывал панику.

Сам нападавший был ликвидирован ответным огнем на месте. Полиция уже назвала его имя – выходец одного из парижских пригородов, 39-летний Карим Шерфи. Ранее он отсидел срок за попытку нападения на полицейских. Вышел досрочно, и, судя по всему, стал готовить новую атаку. Следователи обнаружили рядом с телом Шерфи записку, где он объявил себя бойцом запрещенного в России "Исламского государства". Спустя два часа побледневший Франсуа Олланд подтвердил: это был теракт. Очередной.

"Полицейские и солдаты мобилизованы. Учитывая все обстоятельства, объявлен  максимально возможный уровень готовности", - заявил Олланд.

Новости о нем кандидаты в президенты узнали во время телеэфира. В тот момент как раз шли последние перед  выборами дебаты. Франсуа Фийон первым отменил все запланированные на пятницу встречи с избирателями. Траур – не время для агитации.

"Необходима международная коалиция для уничтожения всех тоталитарных движений, которые стоят у истоков насилия. В первую очередь, конечно, "Исламского государства", но также и других: "Боко Харам" в Африке, "Талибан" в Афганистане", - сказал Фийон.

Эммануэль Макрон, в свою очередь, призвал уничтожать боевиков в Сирии и Ираке. Какими силами, правда, не уточнил. Но речь, скорее всего, о западной коалиции. С ее создателем, экс-президентом США Бараком Обамой, Макрон накануне  провел телефонный разговор.

"Глубинной целью атак является демократия. Наше единение, которое они хотят разрушить. Наши ценности, которые они хотят уничтожить. В этих обстоятельствах первостепенная задача президента, как командующего армией и гаранта наших институтов, защитить народ Франции. Я к этому готов", - заявил кандидат.

Рейтинг Макрона, по последним опросам, составляет 24 процента – он по-прежнему в лидерах гонки. А Марин Ле Пен все так же в статусе его основной соперницы. За нее готовы проголосовать 22 процента избирателей. Но эти цифры вполне могут быть скорректированы. Позиция главы Национального Фронта по вопросам безопасности сегодня близка все большему числу французов.

"Многие годы я повторяю, что нам надо делать. Скажу еще раз. В первую очередь, нам надо восстановить контроль над границами. Потому что террористы пересекают их совершенно спокойно. И это напрямую связано с Шенгеном. Ослабление границ  было навязано нам, и в течение многих лет поддерживалось нашими лидерами", - заявила Ле Пен.

За эти слова Ле Пен уже подверг жесткой критике премьер Бернар Казнев, заметив, что введенный после серии терактов в Париже режим чрезвычайного положения дал свои результаты.  Но судить о них можно хотя бы одному факту. Расстрелявший полицейских преступник был под наблюдением спецслужб с февраля. И все-таки смог оказаться на Шанс-Элизе с автоматом в руках.

Елисейские поля сегодня – все та же шумная туристическая улица. О случившемся здесь вчера словно бы ничего и не напоминает. Но в воскресенье французы будут делать свой выбор с учетом последних событий. Вопрос безопасности – снова один из главных. И новым главой Елисейского дворца, который отсюда всего в километре, должен стать тот, кто сумеет его решить.

Екатерина Выскребенцева, Евгений Полойко, Европейское бюро "ТВ Центра", Париж, Франция



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net